Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новостной бюллетень Имбрейс, декабрь (+ pdf)
Незаметно прошел еще один месяц, а за ним прошел еще один год. Мы благодарны Богу, который помог нам преодолевать любые препятствия, давал желание двигаться вперед, несмотря на те вызовы, которые мы имели, благословляя нас всем необходимым для продолжения работы нашего центра.

Паренек, 14 лет назван Кевин Кипкоэч родился в холмах Черани, в округе Транс-Нзоя. Из-за осуждения государством за изнасилование дочери его папа решил бежать в Уганду, откуда был родом, взяв с собой Кевина. В Уганде папа снова женился, что вызвало недоразумение между ним и Кевином. Новая мама также не проявляла особой любви к ребенку, только все больше и больше угнетала его. Однажды парень решил изменить ситуацию, оставив Уганду он на протяжении четырех дней направлялся в Кению в Китале. Только месяц пребывания на улице он научился нюхать клей. Потому что благодаря ему спать ночью было комфортнее, и как сказали ему его новые уличные друзья – бороться с холодом легче с клеем. Так называемая «уличная свобода» не принесла ребенку радости, и уже при первой встрече наших соцработников, Кевин согласился идти в имбрейс. Между тем, пока паренек проходил реабилитацию, мы активно искали его мать. Поиски были успешными и уже через определенный период Кевин смог снова встретиться с мамой. Сейчас он счастлив быть в семье, ходит в школу, о чем раньше даже не мечтал.

Клеофас Кропп остался полусиротой, потому что его папа убил маму. После этого он стал жить с его тетей, позже обвинившей его в краже телефона. Итак, не находя больше вариантов, Клеофас сбежал на улицу. Не задержавшись там долго, он пришел просить помощи к государству, откуда его направили в наш центр. Пройдя через трудности, безответственность папы, но благодаря желанию перемен и нашему центру он смог вернуться к нормальной жизни. Нашлись родственники, которые с удовольствием приняли его как члена своей семьи. Клеофас Укроп учится в школе и мечтает стать врачом. Верим, что однажды он начнет помогать другим.

В этом месяце мы встречали делегацию офицеров по делу с детьми из самой столицы Кении. Представители миссии, руководители государственных учреждений из Китале, Кисуму, Эльдорет, Найроби и старший руководитель Кении по делам с детьми смогли увидеть своими глазами наш центр и убедиться в его необходимости. Итак, мы в свою очередь имели возможность поделиться информацией о том, над чем работаем уже почти 7 лет. А именно: как работает центр; как происходит труд с ребенком; взаимодействие с семьей; взаимодействия с государством; как до сих пор государство помогало нам; как государство могло бы помогать и многое другое. Верим и надеемся, что и для них не безразличны жизни тысячи детей, проживающих на улицах.

Также в этом месяце вместе с SBN-Superbook и Imoce мы смогли отмечать Рождество в нашем центре. Это возможность еще раз напомнить нам и нашим детям цель прихода Христа на эту землю. Также имели интересное время наполненное интересными историями, играми, рукоделием и обычно подарками. Глаза детей светились от счастья, когда к ним пришел настоящий Робик из суперкниги. Это не передать и не описать те эмоции, которые пережили наши дети. Приятно дарить радость детям, нуждающимся в них больше всего.

Поздравляем всех вас с Новым Годом и Рождеством! Пусть Божья благодать и мир будут в вашей жизни и ваших семьях! Земле данный Сын – Иисус Христос, и в Нем наше общее будущее!




Категория: Миссионерство | Просмотров: 429 | Добавил: Kenya | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Африка, PDF, новости, помощь, дети, Свидетельства
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024