Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новостной бюллетень Имбрейс, июнь (+ pdf)
Июнь начался с празднования дня рождения реабилитационного центра Имбрейс. 6 лет мы пытаемся вытягивать детей с улицы и улицу из детей. В наших сердцах огромная благодарность Богу и всем, кто нас поддерживает на протяжения этого времени. Тысячи детей прошли через наш центр, сотни ребят сейчас живут в семьях. Многие уже окончили школу и пошли учиться дальше, нашли работу. Есть даже те, у кого уже своя семья. Бог продолжает делать Свою работу, и мы рады быть частью Его плана по спасению детей.

В июне мы смогли отправить домой 10 ребят, многих навестили и помогли продуктовыми пакетами. В школьный период приходится часто помогать и со школьными расходами, т.к. большинство семей не могут покрыть даже свои расходы на питание.

Не обошлось в этом месяце и без ярмарки, где парни смогли немного приодеться и прикупить обувь. Как правило, ребята очень любят этот день и всегда с нетерпением его ждут: очень стараются помогать учителям и вести себя хорошо. Мы рады, что даже таким способом можем учить их ответственности, следить за собой и уважать друг друга.

Радуемся и тому, что местные организации периодически помогают нам, приходят приободрить ребят и приносят продукты и одежду. Вот и в этом месяце в гости к нам прибыла целая делегация медиков. Они приготовили программу для детей, сказали для них слова наставления, а также принесли много продуктов.

Год назад отправился домой Эзра Нгайра, который раньше часто убегал из дома, из школы-интерната. В последний раз мальчишка пробыл в Имбрейс несколько месяцев. За это время он очень изменился: стал активным, проявлял себя как лидер, однажды даже пытался проповедовать ребятам в центре. Мы вернули его в семью к тете. Там его отдали в школу. Но в семье снова начались проблемы. Наша соцработник старалась чаще навещать его, привозить продукты. Со временем нашли другую тетку, которая приютила Эзру у себя. Сейчас парень очень счастлив там. Он ходит в школу и благодарен Имбрейс, что в свое время помогли ему.

Эдгар Симию один из наших старших ребят, с которым мы много лет работали и искали пути, как помочь «вытащить улицу» из его головы. Эдгар к 16 годам попробовал многие наркотики, которые, как правило, пробуют старшие мальчишки на улице. Он никак не сживался со своей мамой, хотя та пыталась всячески помочь сыну. Каждый раз после возвращения мальчишки домой мы через несколько дней опять встречали его на улице с клеем в руках. В последний раз решили испытать иной вариант и разыскали отца Эдгара. К тому времени он уже имел другую семью. К нашему удивлению, отец был рад видеть сына и сказал, что может принять его к себе. В июне мы навестили их. Сейчас парень учится в школе и помогает отцу в домашних делах. Они даже стали хорошими друзьями, что в Кении встретишь очень редко.

Когда наша соцработник приехала с 11-летним Яном Ванджалой к нему домой, его мама расплакалась и благодарила, что вернули сына в семью. Она сказала, что уже обратились в полицию с уведомлением о пропаже ребенка, т.к. везде его искали, но не могли найти. Это был первый раз, когда Ян убежал из дома. Скорее всего, это случилось под влиянием друзей. Мама дала ему деньги и послала купить продукты, а он решил убежать и попытать счастья на улице.

В течение месяца около 10 новых детей пришло в центр, чтобы изменить свои жизни. Большая просьба, вспоминайте наших ребят в молитве, чтобы Бог касался их сердец и изменял их; чтобы давал нам мудрости находить подход к каждому и помогать им.

Также мы все еще ищем финансовую помощь – людей, способных ежемесячно жертвовать по 30$.

Большая благодарность всем вам за вашу поддержку и молитвы!

Пусть Бог обильно благословит вас!




Категория: Миссионерство | Просмотров: 437 | Добавил: Kenya | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: новости, Свидетельства, PDF, Африка, дети, помощь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024