Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
История члена ККК, обращённого в христианство чёрным пастором, выходит на большой экран
"Burden" - новый мощный фильм о бывшем члене ККК, чья жизнь изменилась после того, как он подружился с чёрным проповедником, которого он когда-то планировал убить, скоро появится на большом экране.

Показ, намеченный в избранных кинотеатрах 28 февраля, "Burden" следует за подлинной историей Майкла Юджина Бердена младшего, который в 1996 году открыл магазин Redneck Shop и Музей Клана в Лоуренсе, Южная Каролина, демонстрируя атрибутику KKK, включая форму клана с белым капюшоном и фотографии линчеваний.

Однако после встречи с женщиной, которая убеждает его покинуть ККК, Берден отказывается от членства в клане и продаёт свой магазин преподобному Дэвиду Кеннеди, чернокожему пастору, чей собственный дядя был линчеван ККК.

Решение Бердена продать свой магазин приводит в ярость членов клана, которые жаждут мести. Поскольку ККК обладает огромной властью над маленьким городом, Берден вскоре оказывается безработным и без гроша в кармане.

Несмотря на свои собственные опасения, преподобный Кеннеди, пастор «Церкви новых начинаний», решает приютить Бердена, его подругу и её сына. При этом пастор и члены общины отбрасывают свои собственные опасения в надежде научить бывшего члена клана любви и принятию. Благодаря доброте, состраданию и благодати пастыря Берден принимает христианство и крестится.

Трейлер к предстоящему фильму показывает момент, когда преподобный Кеннеди обнимает Бердена, говоря скептически настроенным членам сообщества: “я рассматриваю его как брата во Христе”.

“Интересно, сможете ли вы простить меня”, - говорит Берден позже. “Надеюсь, Господь простит меня” .

Однако решение пастора помочь Бердену оставить своё жестокое прошлое, поставило пастора на путь столкновения с манипулятивным лидером ККК Томом Гриффином, который председательствует на частых собраниях молодых членов клана.

Продюсерами фильма выступили Робби Бреннер и Билл Кенрайт, сценаристом и режиссером - Эндрю Хеклер.

Отмеченный наградами актер Форест Уитакер и R&B певец Ашер снялись в фильме "Burden". Гаррет Хедлунд, Кристал Фокс, Андреа Райзборо, Том Уилкинсон и Тесс Харпер завершают актёрский состав " Burden". Премьера фильма состоялась на кинофестивале "Сандэнс" в 2018 году и получила Приз зрительских симпатий США.

“Burden "основан на изданной в 2018 году книге Кортни Харгрейв "Burden: A Preacher, A Klansman, and a True Story of Redemption in the Modern South".

Фильм получил оценку R за насилие, так как он изображает насилие, которое члены ККК совершают против Бердена и преподобного Кеннеди.

Смотрите на трейлер внизу.






Понравилась статья? Поддержите "автора".
Категория: Разное | Просмотров: 833 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история, спасение, негры, США, кино
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024