Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
5 Могущественных имен Бога, которые принесут жизнь в ваше личное время поклонения.
Псалом 143 - один из моих любимых Псалмов во время моего личного поклонения. Он наполнен хорошими вещами! Когда я изучала этот Псалом, я была рада видеть, как псалмопевец делает свою хвалу такой личной. Я хочу повторить это в свое время с Богом.

Вот несколько фраз для вашего ежедневного времени поклонения Богу, которые привнесут в него жизнь.
 Вы заметите, что каждая из этих фраз начинается со слова "Мой". Это не потому, что псалмопевец эгоцентричен. Это потому, что  он  хотел ощущать свою личную близость с Богом.
 Я считаю, что он показывает нам образец, которому мы можем следовать в наше время с Богом.

Моя Скала (Пс.143:1 ). Псалмопевец начинает с того, что пишет: "Хвала Господу, Скала моя." Мы часто испытываем искушение почувствовать, что Бог далек, своего рода неприкасаем. Псалмопевец открывает нам тайну переживания более глубокой близости с Богом. Когда я думаю о камнях, я думаю о красоте огромных валунов в Garden of the Gods in Colorado Springs. В случае, если вы никогда не были там, валуны красноватого цвета, и они возвышаются в небо, создавая великолепный пейзаж красоты. Люди приезжают со всего мира, чтобы прогуляться и проехаться по Garden of the Gods. В своем величии эти валуны напоминают мне, что Бог - моя Скала. Он - величественный, сильный и могучий, Тот, за Кого я могу держаться.

Мой Любящий Бог (Пс.143:2).Когда жизнь поступает с вами несправедливо, враг пытается убедить вас, что Бог вас не любит. Вот в чем дело: сатана - лжец. Бог добр, и Он любит. Его сердце бьется за тебя.  Он жаждет тебя. Он восхищается тобой. Он радуется тебе. Каждая Его мысль о тебе - любовь. Когда вы хвалите Его, говоря:" Я хвалю Тебя, потому что Ты мой Любящий Господь." Святой Дух укрепляет вашу веру и уверенность в Его любви.

Моя Крепость (Пс 143:2).Крепость - это военное укрепление, которое защищает того, кто находится внутри.
 Он был хорошо оборудован для отражения атак противника. Бог - это ваша крепость. У врага нет ни единого шанса против нашего Бога. Он уже одержал победу от вашего имени. Так хвалите же Его, что Он - ваша крепость.

Мой Избавитель (Пс.143:2). Как ваш Избавитель, Бог избавляет вас от зла. Он избавляет вас от греха и стыда, от страха и беспокойства, от одиночества и нелюбви. Вспомните свою жизнь. От чего конкретно Бог избавил вас? Тогда хвалите Бога за то, что Он - ваш избавитель.

Мой Щит (Пс.143:2). Это напоминает мне о доспехах Божьих, упомянутых в послании к Ефесянам 6:16. Апостол Павел напоминает нам взять щит веры. Это не наша вера защищает наши умы, это Его верность охраняет и удерживает нас. Когда вы хвалите Его за то, что Он был вашим щитом, напомните себе обо всех временах, когда Он был верен.

Друг, я искренне верю, что прославление Бога укрепит нашу веру и усилит переживание Его присутствия. Попробуйте использовать эти пять словесных образов в вашем времени поклонения на этой неделе. Обведите каждый из них в своей Библии и часто возвращайтесь к ним.

Becky Harling, автор, сертифицированный спикер, обучает лидерству и наставник команды John Maxwell Team, является энергичным и мотивационным международным оратором, вдохновляющим аудиторию на преодоление своих самых больших жизненных проблем и достижение своего полного Богом данного потенциала. Ее последняя книга - "How to Listen So People Will Talk."Ее муж Стив Харлинг, является президентом Reach Beyond, некоммерческой организации, стремящейся быть голосом и руками Иисуса по всему миру. 


 
Категория: Статьи | Просмотров: 657 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Поклонение, Псалом, имена
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024