Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Смелый, храбрый друг, который вам нужен, когда вы смущены тем, что делать
CHRISTY FITZWATER

Никогда не дружите с кем-то, кто храбрее вас.

Я помню наш "маленький желтый домик", как мы его теперь называем. Я молилась только о больших окнах, а в гостиной было три панорамных окна. Это была моя сбывшаяся мечта.

Конечно же, дом был старый утепленнный всего лишь газетами. Мы одевали на ночь колпаки, в которых было тепло. Если бы мы споткнулись о выключатель в нашей спальне, на другом конце дома, свет в комнате Джейма также погас бы. Так что, проводка была немного ненадежной? У этого дома был характер, и я хотела жить там вечно.

Затем пришел наш друг Джойи все разговоры, которого были о строительстве нового дома на новом месте. "Пойдём с нами" - говорил он и смотрел щенячьими глазами.

Нет. Не оставлю мой милый маленький домик.

Ни за что.

"Вы можете купить больше и построить тоже", - настаивал он.

- Ааааа.

Мы уехали, построив красивый новый дом в желанном новом районе с великолепным видом из заднего окна. Теперь я неохотно признаю, что это было отличное решение.

Смелые друзья приносят новые, смелые идеи, которые вы не захотите делать. Здравствуйте, дискомфорт и растяжка.

Как я могу сказать тебе это мягко? Иисус - твой храбрый новый Друг. Ты можешь это знать. Там вам будет удобно, и тогда Он придет со своим: "Давайте сделаем это!"

-Аааааа.

-Отправляйся в Африку,- сказал Он мне.

"Спустись по лестнице успеха", - сказал Он.

-Прости ее,- сказал Он.

"Преподавать во время отпуска в библейской школе", - сказал Он.

Иисус водил меня во всевозможные неудобные новые места. (Мне жаль, что я не сохранила список всех заданий, на которые я сперва ответила: "Нет. Этого не будет.")

В Исаии 55:8-9 мы читаем это заявление от Господа, и очень важно иметь на вооружение, когда мы принимаем решения: "Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."

Есть наш путь, который придаёт смысл и ощущение безопасности и одобрения со стороны людей, окружающих нас. Также есть Божий путь, который требует жертвенности и противостоит общественному мнению и человеческим средствам и ресурсам, которые мы собираем нашими силами.Этот контраст в мышлении и действиях вызывает массовый кризис в принятии решений.

Бог видит наши решения иначе, чем мы. Бог будет поступать иначе, чем мы.

Бог храбрый, и мы вошли в Его Царство по собственному желанию. Отныне, Он будет вкладывать Свое Величие в каждое принимаемое нами решение.

Когда мы с Мэттом пытались решить, переезжать ли нам с тещей и ее сестрой, я подумала: "Бросить наш дом? Избавиться от большей части нашего имущества?" Да, именно это имел в виду Господь. "Люби своих людей"- прошептал Он моему сердцу. "Храни сокровища на небесах." Сокровища здесь. Или сокровища на небесах. Наше решение означало выбор пути. Какой способ мышления? Каким образом это сделать?

Вы начинаете привыкать к этому через некоторое время. Я называю это "сумасшествием". "Сумасшествие позволять смелому Царю править жизнью. Ты привыкаешь глотать и следовать.

Какие решения вы принимаете сейчас? Сделайте шаг назад и выучите наизусть однажды утром Исайю 55:8-9. Сравните ваше мышление и то, как вы хотите идти в своем решении, с тем, как Бог думает и как Он хочет, чтобы вы пошли. Приготовьтесь к сильному контрасту между этими двумя способами и будьте готовы проглотить комок в горле и следовать в послушании. Давайте будем людьми, которые следуют примеру того, кто думает обо всем, выше нас.

Кристи Фитцуотер - автор и жена пастора, живущая в Калиспелле, штат Монтана. Она автор книги "Непорочный: жизнь, свободная от вины и стыда" и " Руки моего Отца: 52 причины доверять Богу всем сердцем".
Категория: Статьи | Просмотров: 916 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Божий план, доверие, вызов
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024