Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Франциск Чан объясняет, почему он больше не в социальных сетях
Почитатели Франциска Чана не найдут его в Фейсбук, Инстаграм или даже в Твиттере. Фактически, ради своего духовного хождения, он намеренно избегает всего этого. Он говорит, что это «убивает его душу».

Он рассказал об это журналу «Charisma» во время эксклюзивного интервью для апрельского выпуска 2018 года. По его мнению церкви нужно понять, что в этот культурный момент существует опасность соцсетей.

«Мы живём во время, когда люди очень быстро говорят», говорит Чан. «Библия повелевает нам противоположное. В соцсетях люди говорят огромное количество слов. Кажется, что сама цель соцсети в том, чтобы сказать что-то так громко как только можно, что создать шок и привлечь внимание. Это не то, что говорит нам Писание».

«Писание говорит нам, что при многословии не избежать греха. Писание говорит нам быть скорыми на слушание, медленными на слова, медленными на гнев».

Он говорит, что такое отношение тяжело иметь даже для пасторов: «Мы живём во время, когда люди скоры критиковать церковь и лидеров, будучи уверенны в своей правоте. Это очень и очень тяжелое время для христианских лидеров».

Чан верит, что христиане должны придерживаться высокого стандарта. Хотя может возникнуть искушение ввязываться в каждый спор или показать, насколько неправ твой оппонент, противостойте этому побуждению. Вместо этого подражайте духу смирения как у Давида, который подчинился Саулу, потому что знал, что Бог владеет ситуацией.

«Сейчас время говорить с силой», говорит Чан. «Но позвольте мне напомнить историю Давида и Саула. Где сейчас этот дух в церкви? Я просто хочу быть осторожным с Господним помазанником. Мы окружены культурой, которая припасает сильные слова для удара на руководство. Это способ быть услышанным и стать известным. Давайте будет другими в церкви, и проявим больше благодати. Как Ефесянам 4 говорит: «стараясь сохранять единство духа в союзе мира».

Разорвать с мирским типом общения также значит отвержение мирских ценностей успеха. Чан не покупается на чьё-то влияние, которое определяется по размеру подписчиков или «влияния».

«Мы стали без ума от этих числа подписчиков соцсетей», говорит он. «Если мы действительно делаем учеников, то это будет полезнее для церкви. Я думаю, мы так помешаны на количестве подписчиков, что это удерживает от практики истинного и глубокого образа ученичества, потому что не о чём твитнуть».

Вместо этого, говорит он, давайте последуем великому примеру Иисуса: «жить жизнью друг с другом».
Категория: Статьи | Просмотров: 2117 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
2
3 min • 17:24, 28.03.2018 3
Интересная ситуация с Давидом. Столько лжепастырей и лжеучителей используют слова Давида, про то что он сказал по отношению к Саулу. Используют, как прикрытие своей несостоятельности, и жаждой контролировать паству. Готовы ли идти за тем, от кого отошел Святой Дух? От Саула Дух отошел, а вместо Него появился злой дух. Во- вторых Господь вывел Давида от Саула. Давид упирался. - Я же зять! - Я же хороший полководец! Третье копьё могло быть последнее. Вопрос в том, знал ли Давид, что Дух Божий отошел от Саула? Если не знал, тогда понятна реакция Давида и слова о помазанники. Та же самая ситуация с церквями по всему миру, которые превратились в клуб по интересам и организации. Знают ли они, что Дух Божий отошел от этих зданий? И теперь, люди выходят из церквей группами или по одному, как Давид когда-то. А Саул бегает ищет, как погубить "отступников". Сейчас все больше и больше будут говорить о том, что плохо покидать церкви, что на лидеров идет особое давление и т.д. Интернет не хуже автомобиля, почему то не говорят давайте пересядем на лошадей. Пользуйтесь с умом, с пользой, больше уделяйте времени молитве, общению, чтению Слова. Если есть общение с теми, кто любит Бога, то и соцсети будут на последнем месте.
avatar
0
2 Regata • 13:11, 28.03.2018 2
О, да!
avatar
0
1 Regenbogen • 01:59, 28.03.2018 1
100% , на сколько это сложно в наше время, на столько оно и важно. Для меня очень актуально.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: соцсети, бог, церковь, Francis Chan
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024