Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Колетт Тоач. Путь снов и видений.
начало   предыдущее

 «Свиток Иезекииля»

Я взяла примеры из Писания для последних двух видений, которые я прилагаю здесь, потому что я почувствовала, что нам также необходимо смотреть на Слово, не только на видения сегодняшнего дня. Вам нужно увидеть для себя, что это не только что-то, что происходит с нами в Новом Завете. Видения - это то, что было с нами на протяжении всего времени. Они с нами прямо со времени Бытия.

Видение:
Я нашла приятный пример в Иезекиили 3:1-3

«И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву.
Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток;
и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед.»


Разбор видения:

Изекииль был в молитве. Он просто увидел Господа, и Господь дал ему свиток и сказал: «Съешь этот свиток, Иезекииль». Когда он увидел это видение? Он его увидел, когда говорил с Господом. Это внутреннее откровение. Это откровение, которое получил Иезекииль от Господа, было специально для него. Предметы и символы были для него самого.

Толкование
ТИП ВИДЕНИЯ: Внутренний
ДУХ: Позитивный
ПРЕДМЕТЫ: Свиток
ДЕЙСТВИЯ: Поедание



Толкование:

Какой был дух? Без сомнения позитивный. Господь что-то ему давал. Что это был за предмет? Это был свиток, который говорит о Слове Господа. Он всегда говорит об этом в Писании. Свиток представляет Божье Слово. Что он сделал? Он съел свиток.

Можете видеть символизм? Он взял Божье Слово и накормил им себя. И после того, как он поместил его в себя, вы прочитаете дальше в Иезекииле, как он поднялся и заговорил от имени Господа. И все те слова, которые он съел, теперь выходили из него, и он говорил провозглашения, и он говорил как пророк Бога. Свиток, говорящий о Слове и наполнивший его, он взял от Господа Слова, и Господь поместил Свое помазание внутрь Иезекииля. Вот что обозначает свиток. Господь поместил Свое Слово внутрь духа Иезекииля, когда он его ел в духовной реальности. Затем, когда пришло для него время говорить, те слова, которые он принял внутрь стали выходить, и он произносил их со властью.



«Деградация Израиля»

Это пример видения провозглашения в Иезекиили 40:3-4.

Видение:
«и привел меня туда. И вот муж, которого вид как бы вид блестящей меди, и льняная вервь в руке его и трость измерения, и стоял он у ворот.
И сказал мне этот муж: "сын человеческий! смотри глазами твоими и слушай ушами твоими, и прилагай сердце твое ко всему, что я буду показывать тебе, ибо ты для того и приведен сюда, чтоб я показал тебе это; все, что увидишь, возвести дому Израилеву ".» 


Разбор видения:

Видите разницу в видениях? Это видение не было для Иезекииля. Человек, который стоял там и выглядел как медь, был ангелом, и ангел говорил: «Окей, я собираюсь показать тебе несколько вещей, Иезекииль, и когда ты увидишь их, я хочу, чтобы ты использовал те видения, что ты увидишь, как провозглашение».
Так на самом деле действовали пророки прошлого. Господь покажет им что-то в видении, а затем они провозгласят это и высвободят слово на землю. Делая так, они приносили Божью волю на творение, чтобы те события сбывались.

Толкование
ТИП ВИДЕНИЯ: Внешнее
ДУХ: Отрицательный
ПЕРСОНАЖИ: Людские грехи
ПРЕДМЕТЫ: Идолы, распутство
ДЕЙСТВИЯ: Иезекииль призван провозглашать.

Толкование:
Если вы прочитаете Иезекииля полностью, вы увидите как Господь брал Иезекииля в разные части Иерусалима, к храму, где поклонялись идолам и Господь показывал Иезекиилю каждое место, где Израильтяне деградировали. Они полностью отвернулись от Господа. Когда Иезекииль видел эти видения, Господь брал его и показывал видение будущего, того, что станет с Иерусалимом и Израильтянами, и он говорил, что будет происходить.
К сожалению, слово было не позитивным, но там было несколько положительных вещей, и Господь дал Иезекиилю модель для скинии. Но вы видите, как он брал эти видения и использовал их. Он использовал толкования, он высказал их, он провозглашал их. Он не просто придерживал их для своего личного интереса.
Это то, что мы должны делать в наших толкованиях. Использовать их.


Продолжение 

Перевод Елены Ивановой
Категория: Книги | Просмотров: 1715 | Добавил: Училка | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024