Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ваша история?
Пора Золушке отправиться на бал.
Виктория Бойсон.http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/15/838/15838688_38.jpg

"  Братья(сёстры) мои, с великой радостью принимайте всякие испытания, 
зная, что ваша вера, пройдя через испытание, порождает терпение. 
И это терпение должно оказать своё действие, так что вы достигнете совершенства и полноты, и не будет в вас изъяна. " (Иакова 1:2-4 современ. перевод Библии).

 
История Золушки-это один из прообразов, того, что многие ключевые элементы в этой сказке можно найти в жизни людей, которых Бог призвал для Своей славы и цели.

Примечание для братьев читающих эти строки: теперь господа, вы скорее всего перестали читать, потому, что я упомянула Золушку,  но пожалуйста, будьте со мной, и я покажу вам "Золушку" -как прообраз человека из Писания.

Золушка была девушкой, чья мать умерла, когда она была маленькой, ее очень любил ее богатый отец; она жила хорошо и тоже любила его. В действительности, ее жизнь была благословенной и у нее было все что ей было необходимо, но ее отец так не думал. Он женился снова, чтобы дать ей мать и семью. Вскоре после того, как он женился, он умер.

Ее отец, я уверена, никак не мог знать,что он опустошит жизнь своей дочери решением взять себе новую жену. После смерти ее отца, жизнь её трагически изменилась. Она не только потеряла отца,но и свой дом и положение в своём доме, она была лишена своей собственной личностной идентификации.
http://playcast.ru/uploads/2012/12/22/4278419.gif

 Сама она не изменилась. Но благодаря действиям  мачехи  с  её детьми, она из любимой дочери превратилась в служанку. Она стала больше не любима, но стала той ,которую всё время обижали и отвергали - её сделали изгоем в своем собственном доме.

Одно дело быть ограбленной и изгнанной, но совсем другое оставаться и служить тем, кто ограбил вас.Крайне сложно сидеть и смотреть, как они наслаждаются и плохо обращаются с теми вещами которые были дороги для вас.

  Желание чувствовать себя частью семьи ещё не ушло, она верит в пока ещё не исполнившиеся мечты -хотя её постоянно ранят и нет даже времени, чтобы их залечить. Такое отношение заставляет вас попробовать что-то сделать, чтобы заставить их полюбить вас. Но, чем больше вы пытаетесь, тем больше они презирают вас.

Согласно некоторым версиям этой классической сказки, Золушка должна была пойти на королевский бал во дворец со своей мачехой и сестрами, в старом платье своей матери. Ее сестры, будучи подстрекаемы своей матерью, разорвали ее одежду на куски, оставив ее в лохмотьях. Они буквально и эмоционально лишили ее всего, что она знала и кем была в жизни; они оставили ее ни с чем. Она была ошеломлена, эмоционально унижена, одинока и опустошена от их действий.

http://wannabemagazine.com/wp-content/uploads/2012/08/dizni-slika-u-tekstu-6.jpg
Но вот где ее история принимает неожиданный поворот. На том самом худшем моменте в её жизни, к ней приходит ее крёстная-фея, которая начинает сразу утешать Золушку. Добрая фея пришла к ней в момент отчаяния и показала ей любовь,в которой Золушка нуждалась больше всего.


"Золушка-Мужчина"

Если вы вспомните историю Иосифа (бытие 37 и бытие 39-45,то увидете,что он был самым любимым сыном своего отца Иакова. Его мать умерла при родах младшего брата.

 Иосиф любил своего отца, и знал о том, как Иаков любит его. Отец дал Иосифу многие привилегии и подарки, которых были лишены его братья. Самое главное, он дал свою любовь Иосифу (бытие 37:3). Это создало ревность в его братьях по отношению к Иосифу и они возненавидели его так, что  планировали убить его (бытие 37:20).Но по иронии судьбы, вместо того, чтобы убить, они продали его в рабство, - пожалуй судьба хуже смерти (бытие 37:21-28).
http://f.kinozon.tv/frames/3794-1/Film_shot00000.jpg

Иосиф провел 13 лет в качестве раба - в качестве чьей-то собственности и заключенного. Он был обвинён в домогательстве к жене своего хозяина Патифара, тогда когда в реальности все было наоборот (бытие 39:6-20). Его жизнь была разбита как физически так и эмоционально. Из самого любимого любимчика - он превратился в собственность и незаконно арестованного.

Если кто-то имел право горько разозлиться на Бога,то это был Иосиф. Господь явил ему удивительные видения во снах,которые говорили о будущем (бытие 37:5-11), но его жизнь пошла в совершенно противоположном направлении в течение многих лет. Он мог сказать, что Бог обманул его или лгал ему, но Иосиф цеплялся за свою веру в Бога (бытие 39:2-5 и бытие 39:21-23).

Все, что было отнято у него, оказалось подготовкой для исполнения Его снов. Как он сказал своим братьям:" Не ваша вина, что я был послан сюда, это был промысел Господний. Бог поставил меня отцом фараону, и я - управляющий его дома и правитель всего Египта".  (Бытие 45:8).

Он забыл о годах рабства, которые прожил в Египте... вместо того, чтобы винить своих братьев во всех бедах которые он пережил из-за их отвратительного действия, он увидел, что они были инструментами в
http://the-genesis.narod.ru/art/old_testament/old_testament_19.gifруках Господа, чтобы подготовить его для спасения миллионов людей (бытие 45:6-7). Жизнь Иосифа резко менялась, от любимого сына своего отца до смиренного раба и пленника, и вдруг до второго человека во власти над миром,в котором он жил (бытие 45:8).

Превращение Золушки было таким же стремительным, как у Иосифа. От любимой дочери - в рабыню служанку - потом в принцессы, правившей вместе с мужем-принцем в своей стране. Они оба были лишены всего, что они знали и чем дорожили, но мы видим в итоге, что  пережив жестокое обращение они были подготовлены и оснащены для своей Великой судьбы.

Почему Бог допустил Иосифу пройти через такие тяжелые испытания, спросите Вы? Ну, в Писании мы находим примеры тех, кто пришёл к величию без подготовки, и они пали и потеряли из виду то, что действительно имело значение.

Царь Соломон, сын царя Давида, был самый богатый, самый мудрый человек в истории (1-я Царств 3:11-14). Он унаследовал царство своего отца, который был весьма велик, и Бог благословил его даже больше (бытие 4-10). Однако, у него не было подготовки к трону,которое было у его отца. Давид перешёл из пастуха (1-я Царств 16:11) -в воина (1-я Царств 18:5-7) - зятя царя (1 Царств 18:17-27) - беглеца, спасающего свою жизнь (1-я Царств 19-24) - жил в пещерах (1-я Царств 22:1-2)- притворялся безумцем (1-я Царств 21:13) - приобретал жён (1 Царств 30:1-5) - был презрен и умален (1-я Царств 4-8) а потом вдруг стал царем всего Израиля (2 Царств 5:1-5).

Мы читаем о том, что в жизни царя Соломона, не должно было быть войн и что он не испытывал того, что
http://iyy4.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/iyy4.fotoplenka/151155773/xlarge/174264878.jpg?испытывал его отец,и что он впал в идолопоклонство на закате своей жизни (1 царей 11:4-6). "Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (Марка 8:36 НАН). Какая польза была Соломону от необъятной мудрости, богатства и славы, если это стоило ему его отношения с Богом?

Цепляясь за Бога и Его любовь.

Многие из вас проходят  через подобный процесс очищения.
 Вы запутались и обижены, вы может даже иногда чувствуете себя покинутыми Богом. Часто больнее всего- это постоянное предательство со стороны тех, кого ты любишь. Больно видеть отношение друга к тебе, как будто ты ничего не значишь. Порой, ты чувствуешь себя  потерянным из-за действий других людей.

Но, если ты был отвержен, ограблен или предан, ты всё равно цепляешься за Бога, потому что тоскуешь по Нему- ведь остаться без Него еще более немыслимо. В разгар отчаяния, вы познаёте ещё одну вещь ,и это действительно имеет значение - это то ,что у вас есть Бог. Он становится вашим и вы начинаете чувствовать себя самым богатым человеком в мире.

В действительности, вы проходите все эти испытания в которых и готовится ваша судьба,и это здорово. Во мгновение вы забудете об этом времени, как Иосиф, и увидите, что Бог использовал все это, чтобы подготовить вас для вашего будущего. Зная вашу значимую судьбу, Он желает, чтобы вы были готовы так, чтобы вы не отпали, когда придёт настоящее испытание: испытание успехом.

И так чтобы Он не потерял вас среди всех благословений, которые Он желает дать вам, Ему нужно убедиться, что ваша основа  прочно укоренена на Нём и в Нём, и чтобы Ваша вера была непоколебима.


http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/2/5/1/2/e/2512eb6e1e7f82f15bd16c5285c54c41.jpgЕсли вы оказались в аналогичной ситуации, то знайте: вы действительно любимы своим Небесного Отцом и находитесь в Его руках. Ваша жизнь принадлежит Ему и Он видит, что вы готовы к неисчислимым благословениям, которые Он держит в готовности для вас, предвидя вашу судьбу. Вы его любимая и любимый ребенок - ты принадлежишь Ему, - Его божественное творение.

Может быть, вы увидели отображение своей собственной жизни, историю Золушки или возможно историю Иосифа-оно вам так  знакомо, как будто ваша собственная история. До какой бы степени вы не находились в ней, запомните ваша история изменится, когда вы цепляетесь и уповаете на Бога.

  История верующих приобрела новую и богатую цель, когда мы встретились с Богом. Он делает все вещи новыми,освобождает от болезненных воспоминаний  нашего прошлого. Он вместо пепла даёт нам корону, чтобы печаль наша развеялась и возвращает нам елей счастья, и праздничными одеждами заменяет нашу долгую скорбь. (Исаия 61:3). Поэтому, где бы вы ни находились, воспряньте из праха и обратитесь к Господу и позвольте Ему сделать что-то прекрасное в вашей жизни.

Пожалуйста, помолитесь со мной:

Дорогой Отец, Ты мне нужен. У меня есть только Ты, Ты для меня всё. Утешь меня и сделай что-то прекрасное в моей жизни. Я отдаю себя в Твои руки и прошу Тебя наполни меня Собою. Всё, что Ты приготовил для меня, я приму с распростертыми обьятъями, потому что я знаю, что это от Тебя и я доверяю тебе свою жизнь.


Виктория Бойсон


перевод Ксюши Родиной.
Категория: Статьи | Просмотров: 2450 | Добавил: КСЮША | Рейтинг: 5.0/30 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
2
5 daulsa • 20:14, 27.03.2015 5
КСЮША! ты в последние полгода прям стала большим благословением для этого сайта со своими статьями переведенными. Слава Богу, я рада за такие чудесные перемены ваши. Отличная статья и перевод.
avatar
0
6 КСЮША • 12:20, 29.03.2015 6
Вся Слава Господу! smile
avatar
0
4 kharl01090901 • 10:20, 26.03.2015 4
Любимая этим миром история успеха.
Но, если быть объективным , по библии , то :
Почему обязательно к "величию", которое на земле , а не на небе надо стремиться ?
И почему это "величие" должно оправдывать наши страдания ?
Чтобы нам легче стало ?
Испытание успехом далеко не ко всем должно прийти ... и что тогда ?
Что же тогда сказать с этой точки зрения , с точки зрения золушки , о тех , которые описаны в Евреям 11 глава с 35 стиха ???
Слава богу , что не все мы золушки ...
avatar
2
1 Feniks5 • 17:43, 25.03.2015 1
Очень в точку smile Благодарю Ксюша!
avatar
1
2 КСЮША • 18:47, 25.03.2015 2
Спасибо Духу Святому!!! дорогая! smile
avatar
1
3 Feniks5 • 21:34, 25.03.2015 3
Аминь!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: выход, Преображение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024