Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Стой за истину – Великое Поручение, Часть 31

Неделя 31, 2013 

Мы входим во времена, когда будет открываться слава Господня. А также открывается и крайняя форма зла. Как я уже упоминал, когда мы начали молиться о Духе Истины, чтобы Он открыл то, что происходит в американском правительстве, о которых нам надо знать. Меня более всего удивил тот факт, что так мало христиан заботит то, что вышло на свет. Тем не менее, мне не следовало этому удивляться, или унывать из-за этого.

Как мы начали обсуждать на прошлой неделе, люди, заседающие в правительстве, оценивают все с точки зрения реакции людей, СМИ, а также поможет ли это получить заветные 51 % на выборах. А это точно не является мировоззрением царства. Такое понимание вещей даже не является правильной оценкой источника больших перемен. Переломные моменты великих событий в истории редко исходили от большинства, почти всегда их источником было меньшинство.

Было произведено исследование на эту тему и выяснилось, что для того, чтобы наступил переломный момент в событиях, который принес бы значимое изменение культуры, нужно количество людей равное квадратному корню одного процента населения. Это значит, что сто человек могут принести радикальные культурные изменения  в жизни миллиона человек.

А Иисус справился с этим даже лучше. Он взял лишь 12 человек и изменил весь мир так, как никакой завоеватель, никакая философия или религия не могли его изменить. Однако в настоящее время такое трудно найти в демократической форме правительства, которое мыслит через призму правильного образа действия, вместо выгодного или политически корректного. Ни Иисус, ни Его апостолы, никто из Его истинных последователей не мотивируются тем, что думают люди. Их мотивация – что думает Бог. Как писал Павел: «Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.» (Галатам 1:10).

Насколько страх перед людьми контролирует нас, настолько будет страдать наша способность служить Христу. Это не значит, что мы должны полностью игнорировать людей, пренебрегать их мнением, но толпа, которая кричала «Осанна!» через 5 дней уже скандировала «Распни Его!». Два процента энтузиастов обычно контролируют 98% равнодушных и теплых. Это снова и снова подтверждалось как в добром, так и в злом.

Вера в результат не то же самое, что вера в Бога. Часто эти два понятия путают нам в ущерб. Если у нас есть вера в Бога, мы будем делать то, что правильно, независимо от результата. Если весь мир противостоит нам за то, что мы стоим за истину, то мы должны больше заботиться об истине, а не о мире.

В апостольских предупреждениях о последних временах написано, что от заблуждения были избавлены не те, кто обладал истиной, а те, кто имел любовь к истине. (см. 2 Фессалоникийцам 2:10). Обладание истиной не всегда означает любовь к ней. Нам сказано: «любовь никогда не перестает» (см. 1 Коринфянам 13:8). Это можно было перевести так: «любовь никогда не уходит». Только любящие никогда не уйдут и не бросят. Любим ли мы истину так сильно? Любим ли мы Саму Истину так, что даже если весь мир против нас, даже если это означает верную смерть, то так тому и быть? Он достоин такого посвящения.

перевод Д. Кирсановой

Категория: MorningStar | Просмотров: 1707 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.7/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 vitaLka • 21:38, 23.08.2013 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2590]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024