Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Подготовка к царствованию – Великое Поручение, Часть 29

Неделя 29, 2013 

В прошлый раз мы начали говорить о разводе – а это один из самых важных вопросов нашего времени. Я надеюсь, что я вызвал некоторые вопросы, на которые существуют здравые библейские ответы, ни коем образом не противоречащие Писанию. Подробнее об этом я говорил в своей телепередаче «Пророческая Перспектива». На данный момент мы продолжим говорить о некоторых общих принципах выполнения Великого Поручения.

Как мы уже обсуждали, Иисус сказал: «жатва есть кончина века,» (см. Матфея 13:39). Во-первых, Он говорил о том, что грядет великой сбор урожая в конце времени, но жатва является также временем, когда все, что было посеяно, созреет. Мы видим, как это уже происходит в наше время, как в добром, так и в злом, что было посеяно в человеке, и что теперь созревает. Мы сфокусируемся на понимании этого, потому что именно свет или истина рассеивает тьму.

Во многих библейских пророчествах о конце века говорится об этом созревании плода, как о причине великого конфликта между добром и злом в конце. Поэтому тьма покрывает землю и мрак народы в самом конце времени, когда слава Господа проявляется на Его народе (см. Исаия 60:1-2). Затем как мы видим в следующих главах этого пророчества, народы придут к свету. Свет восторжествует!

Поэтому по мере продвижения вперед, мы должны помнить, что шагаем к победе, а не к поражению. Возможно, лично мы не доживем до конца времени и не увидим его здесь на земле, но даже если и нет, мы все равно будем частью великого облака свидетелей, которые все были частью подготовки к этому времени. Так как победа обеспечена, то мы должны заботиться лишь о том, как мы поведем себя в этой последней битве.

Вес этот век состоит в том, чтобы готовиться к царствованию. Главная задача этого времени, чтобы Господь нашел невесту, которая будет царствовать с Ним. Наша вера, наша любовь к Господу и Его истине должны подвергнуться проверке и устоять, именно поэтому нам дано это время.

Во-вторых, это будет уроком всех времен о том, каковы последствия греха и конечный результат бунта против Бога. А также будет еще один урок на века – истина торжествует. Господь возвращается, грядет Его царство, Его воля будет исполнена на земле, как и на небесах. Это точно! А сейчас решается то, кто будет царствовать с Ним в грядущем веке, и каково будет наше положение в Его царстве.

Сегодня важный день вашей жизни. Сегодня ты проходишь подготовку к своей конечной цели. Понимаете ли вы это? Некоторые великие военные сражения длились совсем недолго, но мастерство армии во время сражения являлось результатом тренировки и подготовки солдат. Поэтому наше мастерство в последней битве будет зависеть от нашей подготовки, а вы находитесь в процессе подготовки сегодня. Поэтому примите и окунитесь в подготовку. Если вы выложитесь на максимум, то это отразится на вашем успехе в последнем сражении.

Большая часть нашей воспитания нашей праведности состоит в преодолении маленьких искушений ежедневно. Это делает нас сильнее, чтобы мы могли противостоять крупным искушениям и бросать вызов злу в будущем. Каждое искушение и каждое испытание допускается в нашей жизни в рамках подготовки. В спорте победа на олимпийских играх может занять всего одну минуту, но она будет результатом тысячи часов подготовки и тренировки. Также и наши победы над грехом и злом. Искушение может быть кратковременным, а победа над ним будет результатом ежедневного роста и укрепления на путях Господа.

Поэтому мы должны ежедневно, систематически искать того, чтобы возрастать в познании Господа и Его путей. А также решительно встречаться лицом к лицу с искушениями и испытаниями, чтобы одержать над ними победу. Если мы потерпим неудачу в сражениях с маленькими искушениями, то и с большими мы не сможем справиться.

В Судный День мы узнаем, что сам факт, что мы живем в конце века и являемся частью последней битвы между добром и злом, есть великая честь и привилегия для нас. Иисус пошел на крест ради надежды на славу. Нам нужно видеть, насколько славная нам была дана возможность жить в эти времена и воевать в последнем сражении между добром и злом. Если мы это увидим, то более конкретно займемся своей подготовкой. Нужно и осознать, и отдаться этому, и выжать из этого максимум.

Наша подготовка состоит из испытаний. Нет ни одного испытания в жизни, которое не имеет цели. Это как экзамены в школе. Они не являются наказанием. Они нужны, чтобы доказать нашу готовность перехода на более высокий уровень. Поэтому апостол Павел сказал, что «многими скорбями спытаниями) надлежит нам войти в Царствие Божие.» (см. деяния 14:22). В каждом испытании есть дверь в царство, через которую мы можем войти. Никогда не пренебрегайте испытанием. Успех нашего последнего испытания на последнем экзамене зависит от того, как мы выстоим сегодня.

Перевод Дианы Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1997 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 vitaLka • 21:26, 10.08.2013 3
avatar
0
2 ВЕТАЛЬ • 10:26, 09.08.2013 2
Апостол Иаков об этом говорил 2000 лет назад, и его слова актуальны сегодня как никогда. Аминь.
avatar
2
1 николай • 05:59, 09.08.2013 1
отличное слово!!!!!!!!!!!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024