Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Франк Дженнер на улице Джордж


Франк Дженнер на улице Джордж 

Иисус сказал, что Царство Божие похоже на человека, который выходит и сеет семя. Это - невероятная история о Франке Дженнере и о том, как Бог использовал его на улице Джордж, Сидней, чтобы распространить благую весть об Иисусе во всем мире. Да благословит вас Господь и даст вам быть смелым и непринужденным свидетелем Иисуса Христа. Эта обновленная версия истории Франка Дженнера выпущена www.personaltract.com и основана на книге "Дженнер на улице Джордж" доктора Рэймонда Уилсона.

Эта история началась много лет назад в баптистской церкви в Борнмуте, Англия. Однажды ночью пастор, доктор Фрэнсис Диксон, попросил, чтобы человек по имени Питер поделился своим свидетельством.

Питер встал и сказал: "Вот как я спасся. Я был в королевском флоте. Я шел по улице Джордж в Сиднее, Австралия, и откуда ни возьмись шагнул вперед джентльмен, и он сказал мне: "Извините меня, сэр, но можно задать Вам вопрос? Я надеюсь, что это не оскорбит Вас, но если бы Вам пришлось сегодня умереть, где бы вы провели вечность? Библия говорит, что это будет или на небесах, или в аде. Подумайте об этом, пожалуйста. Спасибо. Да благословит вас Господь!" Потом мужчина ушел. Я никогда не сталкивался с таким вопросом – я не мог выбросить его из головы. Я возвратился в Англию и встретил того, кто взял меня в миссию, и там я стал христианином".

Некоторое время спустя у них на молодежном собрании в той же самой церкви в Борнмуте Ноэль, один из приезжей команды, поделился своим свидетельством. "Вот как я узнал Иисуса Христа. Я был в королевском флоте, и мое судно пришвартовалось в Сиднее. Однажды вечером я шел по улице Джордж, как вдруг откуда ни возьмись подошел мужчина. Он сказал мне: "Молодой человек, у меня к Вам есть вопрос. Если бы Вам пришлось умереть сегодня вечером, куда бы Вы пошли? Это были бы небеса или ад? Сейчас не пытайтесь уклониться от вопроса, должно быть или одно, или другое". То, что он сказал, беспокоило меня в течение многих месяцев. Я отыскал христианина, он помог мне, и я отдал свою жизнь Христу". Мои… баптисты любят такие свидетельства!

Теперь баптистский пастор из Англии очень озадачился! Вскоре после этого он проповедовал в Аделаиде, Южная Австралия, и там он решил рассказать историю Питера и о встрече Ноэля с человеком на улице Джордж. Когда он поделился, один мужчина взволнованно подпрыгнул и сказал: "Я - еще один! Я - еще один! Я принял Христа тем же самым образом, благодаря тому же самому человеку на улице Джордж.

Это был Капрал Мюррей Вилкес, который спешил на трамвай на улице Джордж, когда голос позади него позвал его: "Эй, подождите!" Мюррей остановился и обернулся. Незнакомец перед ним спросил: "Солдат, если бы Вам пришлось умереть сегодня вечером, куда бы Вы пошли? На небеса или в ад?" "Я надеюсь, что пошел бы на небеса", - ответил Мюррей. "Надежда - этого не достаточно хорошо, - сказал незнакомец. - Вы должны твердо знать!"

Вопрос незнакомца задел Мюррея за живое. Хотя он хорошо жил, ходил в церковь, был женат, он также знал, что был лицемером и никогда не сталкивался с вопросом вечной судьбы. Две недели спустя, в армейском бараке Мюррей встал на колени и отдал свою жизнь Христу.

Доктор Фрэнсис Диксон продолжал свой тур, и проповедуя в Перте, он еще раз поделился этой историей. После этого к нему подошел молодой человек и сказал, как он тоже был во флоте, посетил улицу Джордж и стал христианином после встречи с незнакомцем с его неотразимым вопросом.

Когда доктор Диксон наконец прибыл в Сидней, он очень хотел узнать больше об этом городском миссионере, и он спросил христианского работника: "Кто этот человек на улице Джордж?". "Я хорошо его знаю. Его зовут Франк Дженнер".

Фрэнсиса Диксона привели в скромный небольшой дом, где он был представлен Франку Дженнеру. Когда Фрэнсис поведал историю четырех молодых служителей, которые пришли к Христу через его простой вопрос, Франк заплакал: "Я никогда не слышал, что кто-либо, с кем я говорил, жили для Господа". Некоторые принимали решение, когда я говорил с ними в субботний вечер свидетельствования, и затем приходили ко мне домой на завтрак в воскресенье утром (иногда со мной домой приходили 30 человек), но я никогда не слышал, чтобы кто-то продолжал жить для Господа.

Франк продолжал свое служение в течение шестнадцати лет, и это был первый раз, когда он услышал о длительных результатах. Насколько же надо быть посвященным, чтобы показать такую благодарность и любовь к Иисусу, делая это в течение многих лет и не слыша ни о каких результатах.

Следующие несколько лет Фрэнсис Диксон проповедовал во всем мире, и он время от времени рассказывал историю Франка Дженнера.

В Великобритании, в евангелистской конвенции, к нему подошли пасторы и рассказали, что они были пленены потрясающим вопросом этого незнакомца.

В Индии, в миссионерской конвенции, нашелся индиец, который приехал в Сидней во время одного посещения и был сражен вопросом Франка. Он принял Христа и в конечном счете пришел в христианское служение.

На Ямайке, на миссионерской конференции обнаружились несколько миссионеров, которые пришли к Иисусу за годы до этого, благодаря свидетелю Франку Дженнеру.

В Соединенных Штатах, на конференции военно-морских капелланов, он поделился о человеке на улице Джордж и его свидетельстве. Священник встал и поделился, что он тоже пришел к Христу в результате пленяющего вопроса Франка Дженнера.

Невозможно знать, сколько жизней было затронуто той однотипной проповедью, но с уверенностью можно сказать, что наследство Франка Дженнера измеряется в терминах, более длительных, чем могут передать простые числа.

Франк вспоминал свою собственную дорогу веры, которая столь же замечательна, как и жизни тех, кого он коснулся. "До того, как я узнал Иисуса, - сказал он, - я жил дикой жизнью моряка в полной мере и стал зависимым от азартной игры. Затем в 1937 году я впервые встретил своего Спасителя, и моя жизнь была преобразована – склонность к азартной игре ушла навсегда". В благодарность за свой второй шанс в жизни он обязался служить Богу изо всех сил. Он сказал: "Каждый день моя цель состояла в том, чтобы говорить с 10 людьми об Иисусе, и я поступал так в течение 28 лет, пока болезнь Паркинсона не взяла свое. Во время войны и во время мира, в хорошие времена и плохие, я продолжал делать то, что обещал". Если подсчитать, то за эти годы Франк говорил больше чем со ста тысячами человек. Фактически больше, чем большинство пасторов проповедовали бы за всю их жизнь.

В более поздних годах здоровье Франка ухудшилось, и в течение его последних дней он молился: "Господь, пожалуйста, забери меня домой в воскресенье ночью". Его последняя просьба была выполнена. Он умер без четверти полночь как раз в конце ночи воскресенья. Следующим утром луч солнечного света засиял через открытое окно; он упал на его любимую потрепанную Библию и одинокую розу, лежащую на ней.

Никто, кроме небольшой группы христиан в Сиднее, не знал Франка Дженнера, но я говорю вам, что его имя было известно на Небесах. Небеса знали его, и вы можете представить себе прием, который он получил, когда пошел домой во Славу.

Иисус сказал: "Если вы исповедуете Меня перед людьми, то Я исповедую вас перед Своим Отцом на небесах". Лично я думаю, что Иисус исповедовал имя Франка очень часто перед Своим Отцом на Небесах. (И с другой стороны, Иисус сказал: "Если вы не исповедуете Меня перед людьми, то Я не исповедую вас перед Своим Отцом на небесах").

Фактически, вот где лучше быть признанным, вы знаете, – на небесах вашим Небесным Отцом, а не на земле, потому что там также и наше вознаграждение.

Лично я не думаю, что лицо Франка Дженнера когда-либо издавалось на обложке какой-либо престижной христианской публикации, или что его история заняла больше места, чем несколько параграфов в христианском журнале, но Бог сделал так, что его история была рассказана, чтобы почтить этого человека, который так чтил Иисуса.

Да благословит вас Господь и даст вам быть смелым и непринужденным свидетелем Иисуса Христа.


© Перевела Светлана Никифорова
     
Категория: Видео | Просмотров: 1895 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 punchline • 16:51, 23.06.2013 2
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.(Еккл.9:10)
avatar
1
1 Olga_K • 11:51, 22.06.2013 1
Да, эта история превосходна.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свидетельство, евангелизм, евангелист
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024