Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Старое и новое из сокровищницы – Великое поручение, Часть 20

Неделя 20, 2013 

На этой неделе мы продолжим изучать важное Слово Господа о книжниках, ставших учениками, в Матфея 13:52:

Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. 

Однажды один пастор сказал, что за время совместной жизни его жена приготовила ему несколько тысяч блюд. По его словам лишь  несколько из них были такими необыкновенными, что он их запомнил, а остальные поддерживали его и давали силы! Нам может нравиться исключительное и необыкновенное; тем не менее, в нашей духовной диете должно быть место для учений, которые могут и не выделяться, но быть питательными и способными дать нам силы и поддержать жизнь.

Я люблю общаться с людьми, которые испытывают такой голод, что готовы ехать за много километров, чтобы послушать великого проповедника или учителя. Бог в самом деле утоляет такой голод. Но все же если мы ищем лишь проповеди вызывающие восторг, и при этом не может принимать практическую истину, которую нам всегда надо напоминать, то будем слабыми христианами. Мудрые ищут и новое и старое.

Некоторым недостаточно просто слышать новые проповеди – они постоянно ищут новые церкви. Когда Лари Рэндольф основал церковь в Орандж Сити штат Оклахома, туда сразу же пришли несколько сотен человек. Один друг спросил его, откуда пришли все эти люди, он ответил, что с этих же самых людей начались и другие церкви в Орандж Сити. Лари знал, что как только откроется новая церковь в том городе, то большинство из этих людей уйдут от него и присоединятся к новому собранию, но все равно они помогут начать церкви функционировать.

Конечно, есть место и тому, чтобы знакомиться с разными церквями, пока мы ищем ту самую, в которой впоследствии останемся. Я считаю полезным иногда посещать другие церкви, даже если вы уверены, что находитесь в верном месте. Это нужно, чтобы просто устанавливать и укреплять связи с Телом Христовым. Тем не менее, те кто не находит церкви для себя, редко приносит большое количество настоящего духовного плода в своей жизни. Этот принцип подтверждается исследованием, проведенным моим другом в Швейцарии среди цыган.

Цыгане – один из самых умных, талантливых и чудесных народов, но нет ни одного цыгана, который внес бы хоть какой-то важный вклад в историю. Почему? Плод приносит дерево, которое имеет корень. Многие цыгане христиане также одарены, имеют удивительный потенциал, но постоянно переезжают, поэтому очень трудно найти хотя бы одного, кто приносит значимый и постоянный плод.

Никогда не теряйте вкуса ни к новому, ни к старому, выдержанному и благородному вину, потому что именно это вино Господь пообещал подать на великом свадебном пире. Ищите свежего и почитайте установленное. Найдите место, где вы можете укорениться, но не теряйте свободы для исследования. Мудрые находят сокровища как в новом, так и в старом.

Перевод Дианы Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1782 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.9/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Sergey • 14:32, 10.06.2013 2
avatar
0
1 николай • 05:56, 05.06.2013 1
очень чётко подмеченно!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024