Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Пророческие переживания, Часть 2

Мы пророчествуем верой, а не с помощью методов.

Неделя 25, 2011

Прошу вас, помните о том, что я делюсь с вами своим опытом и взглядами на пророческое, но другие пророческие люди могут по другому это переживать. Как Господь создал нас всех уникальными, и переживания в нашей жизни уникальны, так же и наши переживания в Нем являются уникальными.

Все пророки в Писании были разными, и по-видимому получали откровения разными способами. Существуют общие факторы и характеристики, но мы должны также быть открытыми к тому, что Господь будет делать уникальным образом. В конце концов, Он – Творец, и Он любит быть творческим!

Непонимание этого важного элемента движения Духа может стать самым серьезным камнем преткновения на пути к зрелости в наших дарах и служении. Многие имеют успех в молитве за других, но потом они склонны думать, что к успеху в молитве их привела определенная фраза или метод, который они использовали. Это не имеет особого отношения к нашему успеху, дело скорее в вере, которую мы имеем и которая трогает Бога. Но все равно вследствие успеха кто-то попробует дублировать метод, а поэтому будет склонен иметь больше веры в метод, чем в Бога как Личность. Это приведет к отхождению от истинной работы Святого Духа.

Я не хочу показаться грубым, но Дух не является собакой, которую можно натренировать, чтобы она отвечала на определенные команды. Господь знает наши сердца, и мы можем перепутать слова и методы, но Он ответит, потому что именно вера в наших сердцах затрагивает Его. Подумайте об этом. Делал ли Он когда-нибудь одно и то же чудо, или исцелял ли Он дважды одним и тем же способом, когда ходил по земле? Он использовал разные методы всякий раз, потому что сила не в методах, но в распознавании воли Отца и послушании ей.

Это является ключевым моментом, который нам необходимо усвоить, потому что между пророческим и колдовством может быть очень тонкая грань. Колдовство – это волшебство, которое Павел указал в списке дел плоти в послании к Галатам. Волшебство – это поддельная духовная власть, которая использует другие духи вместо Святого Духа. Колдовство полагается на модели и формулы, и всегда в конце концов приводит к манипуляции, духу контроля или другим плотским способам использования людей вместо того, чтобы любить их и быть использованным ради них.

Определенное достоинство и преимущество, которое выше манипуляции, превозношения и контроля, приходит с познанием Царя царей. Когда двигается Царь царей, то вы чувствуете радость, возвышение, а не давление и манипуляцию.

Я размышлял над одним стихом из Библии в течение сорока лет, пытаясь объять пути Божьи – Откровение 3:20. Здесь Иисус стучит в дверь Своей собственной церкви, ожидая, что кто-нибудь услышит Его голос и откроет Ему. Подумайте об этом. Он – Царь вселенной и наш Творец, но в этот период Он никому Себя не навязывает. Он не придет туда, где Он нежеланный гость, даже в Свою собственную церковь!

Один из основных признаков, по которому мы можем распознать Его, состоит в том, что Он самый настоящий Джентльмен, Он не заставляет нас, не давит на нас и не контролирует. Вместо этого Он зовет нас, умоляет нас и влечет нас следовать за Ним. Это также является природой Новозаветного пророческого служения, которое несет Его послание этому поколению.

В грядущие дни, конечно же, Господь придет с железным жезлом, и народы будут вынуждены поклониться Ему. Однако в этом веке Он не ищет тех, кто подчинится Ему под давлением, Он ищет тех, кто всем сердцем захочет следовать за Ним и слушаться Его. Даже в грядущий век, когда Его владычество будет непреложно, можно быть уверенным, что Он будет править с таким достоинством и совершенством, что такого понятия, как рабство, не будет существовать, а целью Его правления является освобождение Его людей.

Опять же многие пророческие люди склонны к тому, чтобы формировать свое служение на основе Ветхозаветных пророков, но эта модель не подходит Новозаветному служению. Ветхозаветные пророки были резки и часто нетерпимы, потому что они представляли завет, под которым они находились, и который был суров и неумолим. Новозаветные пророки являются посланниками благодати и истины. Это не значит, что мы терпимы к греху и беззаконию, которые Бог все еще ненавидит, но вместо того, чтобы осуждать, у нас есть истина, которая сделает людей свободными.

Я делюсь этим, потому что мы все еще говорим об откровениях, которые приходят через впечатления. Это является самым основным уровнем пророческого откровения, но для нас важнее всего познавать пути Господни. Необходимо стать очень чувствительным, чтобы научиться отвергать те послания, которые приходят с принуждением и давлением. У Духа есть определенный стиль, к которому нам необходимо развивать чувствительность, и которым мы научимся проверять все впечатления. Для того, чтобы этому научиться, нужен опыт. Мы будем часто ошибаться, но познавая Его, как прощающего Бога, даже в наших ошибках, мы узнаем Его лучше. Чтобы становиться зрелыми, нам нужно ходить по вере, которая знает, что ошибки возможны, за которые нет осуждения, но через которые мы получаем наставление. Это сеет свободу в наши сердца, которая является ключевым моментом служения Нового Завета.

Рик Джойнер

Категория: MorningStar | Просмотров: 2188 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 7
avatar
0
7 Lori • 09:13, 25.06.2011 7
Творческий Творец. - Он творит и мы творим когда видим Его творящим.
Вера которая трогает Бога. -и которая делает реальным нереальное.
Манипуляция даром. - и контроль им же.
Свобода - ключевой момент нового завета. - Свобода Свободного.
avatar
0
6 HolyLioness • 17:15, 24.06.2011 6
Спасибо, очень хорошая тема! wink
avatar
0
5 Dove • 03:20, 24.06.2011 5
Спасибо Диан, очень хорошее слово!
avatar
0
4 Оксана • 22:06, 23.06.2011 4
СЛАВА БОГУ, АМИНЬ!!!!!!
avatar
1
3 rima • 17:53, 23.06.2011 3
Очень сильное Слово! Спасибо огромное Диана за перевод! Да благословит тебя Господь!
avatar
2
2 rosi • 13:39, 23.06.2011 2
Слава Тебе Господи!!!
avatar
3
1 Sergey • 10:40, 23.06.2011 1
Класс!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
kopilovmar


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024