Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Служение Ральфа Хоу в Алмате
После длительной задержки из-за погодных условий и пропущенных пересадок на самолеты я наконец-то двумя днями позже прилетел в Казахстан. Члены моей команды из Канады и Украины приехали вовремя и смогли хорошо провести служение, пока меня не было. Боб Макдональд и Мирослав Бертан обучали и служили пророчески во время моего отсутствия и, судя по всем отзывам, совершили чудесную работу, и Бог благословил многих людей новыми пониманиями и откровениями, а также и сильными пророчествами.

Я успел на третий день на трехдневной школы для лидеров, чтобы учить на тему «Церковь 2020 года», которая представляет собой краткий обзор того, как будет выглядеть Церковь Иисуса Христа через как минимум десятилетие, когда служение апостолов и пророков твердо укоренится и будет активным во всем мире. Учения были хорошо приняты, так же как и пророческое служение в тот день. Жаль, что я не был там раньше, как и планировал, чтобы строить взаимоотношения со многими лидерами, с которыми я  познакомился в прошлом году и которые были на этой школе, но ничего нельзя было поделать.

Последние два дня мы были в Корейской пресвитерианской церкви в городе Бурундай, который находится приблизительно в 40 минутах езды от центра города Алматы. Там мы проводили два служения в день, каждое из которых длилось около 4-х часов. Здание было переполненным на каждом служении. Поклонение было чудесным, учения были на тему «Слышание голоса Бога», а пророческое служение, несмотря на продолжительность, было потрясающим. Бог истинно благословил этих людей. На служении присутствовала одна молодежная группа из другого города, и нам удалось основательно попророчествовать всем 16-ти членам этой группы. В этой группе было много новых верующих, а также тех, кто был немного зрелее. Вместе эта группа недавно насадила еще одну церковь в 15-ти километрах от их домашней церкви и, благодаря хорошему свидетельству, ее посещают 25-30 человек каждое воскресенье. Они зажженные.

Конечно же, пророчески мы послужили многим другим людям, поскольку Дух пророчества двигался в силе на каждом служении. По подсчетам мы основательно послужили (10-20 минут) более 50-ти людям в течение этих служений, которые длились 4-5 часов. Также нам удалось проговорить в жизнь и служение пастора и помочь ей продумать некоторые идеи, о которых она молилась. Бог так благ! Время было выбрано идеально.

Сегодня (понедельник) и завтра мы проведем по два служения в деревне Арна. Тема, которую мы преподаем, называется «Дух пророчества сегодня», и двое из нас будут обучать (4 учения в день), а затем все члены команды будут активно участвовать в пророческом служении. Это группа лидеров и людей из разных небольших церквей, которые собрались вместе, чтобы принять у себя наше служение. Затем в среду мы планируем учить и общаться со студентами и преподавателями Пресвитерианской семинарии. Ваши молитвы за это будут весьма ценными, поскольку мы надеемся влиять на следующее поколение пасторов и лидеров через учение и пророческое служение.

Я признателен всем за молитвы и непрерывную финансовую поддержку в этом служении и во многих апостольских поездках, которые мы совершаем в Восточной Европе и Азии. Находясь в Казахстане, мы уже дали добро на три другие поездки, поскольку к нам постоянно поступают приглашения приехать и послужить в новых районах тех четырех стран, в которых мы сейчас трудимся. Поэтому Бог открывает двери для нашего служения и ваша продолжающаяся поддержка высоко ценится.

Через несколько дней будут еще новости из Казахстана.

Спустя несколько дней

В Казахстане мы провели интересное время служения. Мы столкнулись с противодействием служению со стороны некоторых людей, которые вызвали определенные изменения в нашем расписании. Нам пришлось отменить один день служения (который мы быстро заменили на очень мощный день с лидерами в другом месте), исключить лидера из-за демонической деятельности против нас, в которой он не желал покаяться, взыскать прощения и восстановления. Это была удивительная духовная битва на ежедневной основе, которую мы выиграли! Бог был милостивым и верным, и ежедневные проблемы помогли нам расти в нашей вере, в нашем понимании Царства и в нашей способности служить в дарах при различных, а иногда и трудных обстоятельствах.

Многие жизни были навсегда изменены. Люди спасались, исцелялись и освобождались. Мы пророчествовали в жизнь 125-ти людей до этого момента и у нас еще есть 5 служений, на которых мы будем служить, перед тем как отправиться в долгий путь домой. Сверхъестественная сила Бога воздействовала на многих лидеров; церквям было открыто их предназначение в Боге, и многие, многие лидеры пришли к пониманию и изумлению о Божиих дарах апостолов и пророков, а также осознали острую потребность Церкви перенимать ежедневный сверхъестественный образ жизни.

Одним из знаменательных событий для меня было служение в деревне Арна (население около 1800 человек), где мы проповедовали и служили в заполненном здании на протяжении двух дней. В один из этих дней мы в силе послужили определенному количеству мужчин в реабилитационном центре, находящемся неподалеку. Некоторые из них получили пророческие слова и были тронуты Божией любовью и милостью. На фотографии тридцать двое из них на сцене в здании, в конце одного из таких служений. Меня пригласили приехать и послужить в их реабилитационном центре во время моей следующей поездки в эту прекрасную страну и эту область. В этом реабилитационном центре также есть более 60 мужчин, и мы планируем провести с ними как минимум три дня, служа им во время их восстановления. Они также пригласили нас, чтобы стать частью их тюремного служения, и мы согласились.

Мы получили еще одно приглашение приехать и провести неделю, служа и обучая пасторов из страны Узбекистан. Наше служение не будет желанным в их стране (которая в основном мусульманская) и мы не сможем свободно служить и обучать их там, поэтому было принято решение привести их сюда в Казахстан и обучать в течение недели где-то в 2011 году. Конечно же, я встретился и послужил пасторам и их супругам, которые были новыми для нас, и мы также надеемся вернуться и послужить в их церквях в следующем году.

Пророческое служение было удивительным. На фотографии я служу целому ряду верующих в Корейской Церкви, когда мы подводим служение (одно из четырех) к завершению. Наша команда уже служила достаточному количеству участников и Дух пророчества здесь был настолько массивным на мне, что я едва ли мог передвигаться от одного человека к другому и досконально пророчествовать быстро каждому. Бог был мощным и превосходным образом представлен.

Конечно же, ярким моментом этих поездок для меня является видеть и призывать молодых парней и девушек в служение апостола и пророка. В этот раз мы нашли определенное количество их в разных церквях, в которых мы служили. На фотографии - Максим - это парень, родители которого не очень ободряют его хождение в церковь, где мы служили, но он верно использовал каждую возможность, которая у него была, и приходил на служения. Вотяучуего, стоящегорядомсомной, пророчествовать. Он был хорошим учеником и очень быстро все схватывал. Я с нетерпением ожидаю продолжения общения с ним и многими другими ребятами на протяжении грядущих недель и месяцев, когда я буду знакомиться с ними поближе и наставлять их.

Все эти и многие другие вещи были возможными благодаря вашей сердечной поддержке (как молитвенной, так и финансовой) этого служения. Я бы не смог сделать то, что мы сделали, без вашей поддержки, и вы играете очень важную роль в нашем непрерывном успехе в этих многочисленных апостольских поездках за границу в страны Восточной Европы. Я хочу лично поблагодарить вас за то, что вы стоите вместе со мной во всем том, что данное служение совершает для Господа и для Царства. И пожалуйста, продолжайте молиться, поскольку мы завершаем служение и затем проведем двое суток в дороге назад в Канаду, а потом домой.

Ральф Хоу

Категория: Новости | Просмотров: 2898 | Добавил: Мур | Рейтинг: 4.4/9 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 11
avatar
1
11 Мур • 12:21, 10.12.2010 11
Информацию по вопросам расписания, графика служения Ральфа Хоу или возможности приглашения его на служение можно посмотреть на сайте http://www.ralphhoweministries.com/
или связавшись с администратором Ральфа Хоу в восточной Европе Мирославом Бертраном
email: 4ministry@i.ua
avatar
0
10 Helen • 07:19, 10.12.2010 10
Спасибо,брат!
Воодушевляет!
avatar
0
9 Андрей • 01:05, 10.12.2010 9
Я тоже хочу быть на служении в январе, хоть я и не с Москвы! Про меня не забудьте!
avatar
0
8 pmg • 23:41, 09.12.2010 8
В этом году в Москве служил?.... Где такое проходило? И где будет в январе?
avatar
1
7 Сабира • 21:30, 09.12.2010 7
Спасибо за эти новости. Спасибо Мурат smile
avatar
2
6 iva0410 • 20:05, 09.12.2010 6
Благословений, Мурат и пусть Господь даст Своей благодати доделать Его работу в Казахстане в 2011 году!!
avatar
2
5 Kainazarov_Timur • 15:43, 09.12.2010 5
Всегда подобные события являются благословение для нашего региона, потому что происходит высвобождение Божьей судьбы как для отдельных лиц так и для церквей и стран региона в целом.
avatar
1
2 pmg • 14:40, 09.12.2010 2
Господи! Как я соскучилась по таким служениям! Где же это сейчас... ?.... Когда в Москве будет подобное...?....
avatar
1
3 Уза • 15:22, 09.12.2010 3
Я сегодня узнала, что с 23-30 января.
avatar
1
4 Светлана • 15:23, 09.12.2010 4
В Москве Ральф Хоу служил в этом году.
avatar
1
1 Светлана • 13:23, 09.12.2010 1
Спасибо, Мурат!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: миссионерство, Ральф Хоу
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024