Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Рик ДжойнерПрирода – это ещё один способ, через который Бог говорит к нам. «Природа – это вторая Божья книга» - вот что в основном апостол Павел написал в Римлянах 1 и это также говориться в Псалме 18. Как нам сказано в Колоссянам 1, Иоанна 1 и других местах, всё было создано через Иисуса и для Него, и всё это говорит о Нём. Я пришел к убеждённости, что всё в природе говорит об Иисусе, о возлюбленном Сыне и любви Отцовского сердца, буквально в непостижимой глубине. Поскольку мы – большая часть плана Отца для Его Сына, мы можем видеть наше место в послании творения тоже.
Ключ, чтобы открыть послание во всём есть Иисус. Он – всё, что Отец любит и всё было сотворено через Него и для Него. Во всём, что было сотворено, Отец делал для Сына. Он делает для Его Сына и в нас. Нам сказано в Ефесянам 1:9-10: «Открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем, в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом».

Поскольку окончательная цель Бога для всего, это чтобы всё было соединено в Его Сыне, наша основное призвание возрастать в Него, видеть Сына – основа для понимания всего, что делает Бог. Иисус – это основной способ передачи (коммуникации) Бога, вот почему Он назван «Словом» Божьим в Иоанна 1.

Есть основные ключи к пониманию языков, Иисус же является самым основным ключом к пониманию небесного языка Бога. Если вы хотите понять, что Бог говорит к вам через обстоятельства, посмотрите на это с перспективы Святого Духа, который хочет принести природу Сына в вас, и обычно всё становиться понятным. Нам обещано, что всё приходит на пользу любящим Бога и призванным по Его изволению (Римлянам 8:28). Самая большая польза, которая может прийти для нас – это видеть Его славу и быть изменёнными в Его образ – начните искать Его во всём.
 
Мне нравиться читать о великих открытиях в физике и астрономии, потому что Псалом 18 прав: небеса провозглашают Его славу! Как кто-то сказал, что худшая проблема атеиста – это видеть прекрасный закат и некого поблагодарить. Как же мы не видим всю славу творения и не восхищаемся и не поклоняемся Творцу?

Elizabeth Barrett Browning однажды сказала: «Земля наполнена небом и всякий куст зажжен Богом; но только тот, кто видит, снимет свою обувь - остальные начнут собирать ягоды с куста». Вот почему мы хотим видеть и не просто нашими естественными глазами, но и духовными тоже. Об этом апостол Павел молился в Ефесянам 1, чтобы Бог «просветил очи сердца вашего».
 
Ньютона называют «отцом современной физики», а Он был преданным христианином, который подобным же образом искал видеть Христа в творении. Ньютон также верил, что призван расшифровать Код Библии и он потратил годы жизни на исследовании его. Библейский Код существует, но он запутан настолько, что не обойтись без помощи компьютера, потому что Бог захотел сохранить его на конец этого века. Притом не важно, верите ли вы, что Библейский Код существует или нет. Ньютон увидел такую симметрию и математическую предсказуемость в природе, что он просто поверил, что это должно существовать в Библии… <…>
 
Ньютоновская идея о Библейском Коде не пришла целиком из наблюдений над природой, но была также приобретена от раввинистких друзей, которые верили в Библейский Код поколениями. Библейский Код не нужен для веры тех, кто имеет Святого Духа, но его существование является свидетельством глубины и сложности Божьей коммуникации с Его народом, а также свидетельства изумительного порядка как Он поместил все вещи. <…><…>
 
Эйнштейн также увидел глубокую связь во всём творении, которую он назвал «Причина, которая проявляет себя в природе». Эта Причина есть Христос, через Которого и для Которого всё сотворено. Вот почему всё держится Словом (Христом) Его силы. Не всё – Бог, как в пантеистических верованиях, но Он на самом деле во всём и держит всю Вселенную. Как апостол Павел интересно высказал это в Афинах: «ибо мы Им живем и движемся и существуем» (Деяния 17:28).

В Колоссянах 1:27 нам сказано, что «Христос в вас, упование славы». Иногда легче видеть Господа в природе, чем видеть Его в нас. Помните, что мы – храм! Он говорит к нам из него и нам нужно распознавать Его голос, когда Он говорит. Он также говорит к нам через Своих людей и нам нужно распознавать это. Опять же, должно быть посвящение не просто слышать слова Господа, но слышать Слово, Само. Когда мы познаём Его, мы будем знать Его голос и распознавать Его как бы Он не избрал говорить к нам.
 
© Перевод Сергея Назарова.
 
Категория: MorningStar | Просмотров: 3540 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 innochka • 13:10, 02.03.2010 4
Спасибо!!!
avatar
0
3 мин • 20:04, 25.02.2010 3
Спасибо,Сергей,не успела отослать.. спасибо
avatar
0
2 walom • 10:51, 25.02.2010 2
walom SPASIBO!!!!! DA i AMINJ !!!
avatar
1
1 rima • 09:59, 25.02.2010 1
Спасибо!Слава Господу за Рика Джойнера!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, природа, библия, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024