Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рай, священный город и слава трона
Преподобный Элвуд Скотт (сокращенная версия)

Вдали показались красивые здания. Я спросил Дженни:
- Что это за здания, вон там?
- Это райские дачные домики, - сказала она, - у многих жителей есть в городе особняки, но зачастую они проводят много времени здесь, так как эта приятная местность высоко ценится.

Давид замедлил скорость колесницы, когда мы проходили через улицы. Рядом с дорогой были красивые фонтаны и деревья со спелыми фруктами.

Давид остановился около бьющего фонтана, мы все выпрыгнули из колесницы и освежились водой жизни из серебряных кубков. После того, как мы собрали нужные нам фрукты, мы вновь сели в колесницу и медленно поехали, так пейзажи были слишком величественны, чтобы смотреть их в спешке.

Вскоре вдали показались холмы и горы. У их подножий стали просматриваться красивые извилистые реки. Глубокие ущелья между холмами и отрогами гор восхитительно дорисовывали картину. Дорогу стали окружать великолепные горные пейзажи. Колесница поднималась по склону горы, с тем, чтобы проехать в высокогорную долину.
 
Давид обернулся ко мне и сказал:
- Сын мой, я очень рад этой возможности проехать через этот изумительный горный маршрут, я еще никогда не уставал от него, он напоминает мне, как я, бывало, скрывался в пещерах и среди скал, и в горах, спасаясь от Саула, моего гонителя. Никогда не забуду то время. Я часто искал, но тщетно, надеясь, что увижу Саула, едущего навстречу в колеснице вдоль больших горных дорог рая, но я никогда не встречал его и не слышал ни слова о том, что он находится в раю или в самом городе.
- Бедный Саул, - сказал я, - он отверг слово Божье и не послушался его, и должен быть наказан.

Я посмотрел на огромные скалы, нависающие над нами, и на дно глубоких ущелий, которое было от нас на расстоянии тысяч километров. В различных местах вдоль этой дороги были красивые приятные сады, где любой желающий может сойти с колесницы и насладиться прогулкой среди красивейших кустарников и всевозможных фруктовых деревьев. У одного из них Давид остановил колесницу, и мы все собрались под широко раскинутыми ветвями одного из деревьев жизни и начали собирать плоды. Я был так наполнен благодарностью Богу, что горячо закричал:
- Как Бог возделал этот сад! О, Давид, расскажи мне, насколько огромен этот рай?

- Ах, - сказал Давид, - он может вместить все миллионы, которые когда-либо родились или родятся. Эти прекрасные земли практически безграничны. Я не знаю всех возможных границ небес; возможно, Енох, Авраам или Моисей могут ответить. Одно могу сказать: здесь нет ни греха, ни горя, ни смерти. Во всей этой обширной области нет злонамеренных людей. Никто, делающий мерзости или говорящий ложь никогда не войдет в ворота города или даже в рай.

Давид пошел к колеснице и, взяв арфу, сказал:
- Теперь мы должны присоединиться к песне благодарения.

Мы быстро взяли арфы с наших поясов, и настроили их под арфу Давида. Он начал словами тридцать второго псалма, думая, что я знаю его лучше всего. Все мы запели:

«Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.
Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири;
пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием,
ибо слово Господне право и все дела Его верны.
Он любит правду и суд; милости Господней полна земля.
Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их»

Когда мы закончили эту песню благодарения, Давид сказал:
- Без сомнения, ты встретишь Неемию, одного из дорогих святых неба, который записал, в то время как был на земле, как я помню, под божественным вдохновением: «Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются» (Неемия 9:6).

Он продолжил:
- Ангелы из этого небесного мира посещают землю множество раз, а иногда и святые имеют эту привилегию, но об этом я расскажу в другой раз.

- Ах, как благословенно знать, - ответил я, - что я принадлежу Ему, что я был преобразован, стал, как малое дитя, уверовал в Иисуса, смирил себя, снова родился, получил вечную жизнь, и теперь этот великий восторг! О, Аллилуйя Богу! – воскликнул я.

Дженни сказала:
- Не поехать ли нам дальше, по дороге в город еще много всего интересного.

Мы сели в колесницу, Давид коснулся кнопки, и колесница поехала к вершине горы. Вдали виднелось множество горных вершин, все сверкали славой Божьей. Мы взбирались все выше и выше, через огромные ущелья по мостам, построенным Самим Господом Царства.

С непривычки путь казался головокружительным и опасным. Я сказал Дженни:
- Действительно ли мы полностью безопасны на такой чудовищной высоте, мчась на такой скорости?

Она ответила:
- На небе нет ни аварий, ни опасности. Ошибок мало, так как мы быстро научаемся глубинам Божьей мудрости... (продолжение следует).

© Перевела Светлана Никифорова
начало   предыдущее

СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 2617 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/6 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: небеса
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024