Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Rebecca Ruter Springer - INTRA MUROS

Глава 10

 

Вскоре после этого мой брат сказал: «Мы пойдём в большую аудиторию этим утром и это будет редкий день даже здесь. Мартин Лютер должен говорить на тему «Реформация: её причины и следствия», и в дополнение будет говорить Джон Весли. Также ещё будут другие спикеры».

 

Это не был первый раз, когда я посетила эту большую аудиторию… <…> У строения не было стен, но большущие колонны поддерживали купол. Широкая сцена из прекрасного мрамора, с мозаикой и порфиром возвышалась в центре, от которого возвышались сиденья по трём сторонам, образовывая безмерный амфитеатр.  …<…>…

 

 

Мартин Лютер решительной походкой поднялся по ступеням и встал перед нами. Не в моих целях описывать его появление… скажу только, что к его великому интеллекту и духовной силе, казалось, было добавлено ещё, а его могучее телосложение все ещё делало его лидером даже в этом небесном месте. Его речь заслуживает отдельного тома и не может даже передаться в общих словах в моё рассказе. Он покорил нас силой своей воли и своим красноречием.

 

Когда он закончил, его место занял Джон Весли и святая красота его лица была озарена небесным светом и это было чудесно. Его темой была «Божья любовь»; и если во время земной жизни он отличался силой, то теперь он захватил наши души огнём своего восторженного состояния, при котором мы были как воск в его руках. Он показал нам, что Любовь сделал для нас и как даже вечность благодарения и хвалы не сможет никогда отплатить за это.

 

…Прекрасная мелодия невидимого хора осталась в огромной аудитории какое-то время, после того как он ушел. Казалось что все потерялись в осознании этой темы… Затем тяжелая завеса в заде сцены  разошлась и … слава небесная появилась в центре сцены. Тот час всё большое собрание душ вскочило на ноги и в одном порыве голоса взорвалось в хвале:

 

«Вся сила имени Иисуса

Пусть ангелы падут ниц

Принесут царский венец

И коронуют Его, Господа всех».

 

….
 

© Перевод Сергея Назарова

 

Доступно только для пользователей
Глава 2, 7, 8, 10, дополнение.

Категория: Книги | Просмотров: 2845 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/8 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Sergey • 10:11, 05.03.2009 1
Альтернативный и полный перевод этой книги здесь
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: небеса
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024