Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Свидетельство профессора Ouweneel

НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОРОКЕ T.B. JOSHUA И СИНАГОГЕ, ЦЕРКВИ ВСЕХ НАЦИЙ, ЛАГОС, НИГЕРИЯ, БЫЛО СДЕЛАНО ВЕДУЩИМ ГОЛЛАНДСКИМ ПРОФЕССОРОМ WILLEM J. OUWENEEL.

Профессор Ouweneel является доктором биологии (Утрехт), философии (Амстердам) и теологии (Блоемфонтейн). Он ныне действующий профессор нескольких колледжей и теологический факультетов. Он является автором более 100 книг. Он живет в Голландии, где и родился.

10 августа 2002

Я вышел из кругов Собратьев (Brethren), а не из харизматических кругов. И для меня было естественно не хотеть ехать в Нигерию, но моя дочь была там несколько раз и передала мне то, что Ти Би Джошуа был заинтересован встретиться со мной, хотя она никогда ему ничего не говорила обо мне. Я был там дважды, один раз в течении 5 дней в марте 2002, а в другой раз в течении 10 дней в июне 2002. Я надеюсь поехать туда еще раз в октябре 2002.

Я был весьма впечатлен тем, что я увидел, услышал и пережил там. Больше не теми чудесами, которые там происходили и не теми проповедями, которые я слышал, но именно духовным переживанием в моей душе. <...> Именно там я почувствовал присутствие Господа особенным образом и там Он говорил мне с такой силой, как я никогда раньше не переживал.

Другая вещь, которою невозможно пережить, не побывав там, это то, что из себя представляет Ти Би Джошуа как личность. Я имел возможность довольно обстоятельно беседовать с ним. Люди, не побывавшие там, также не смогут пережить ту атмосферу и Божье действие, которое оказывается там. Я был там с группой из Голландии и также разговаривал с другими гостями. Все из них пережили прикосновение. Для меня же это было потрясающее переживание.

Я мог бы задаться вопросом по поводу некоторорых вещей, которые происходили там и то, что я не понял. Я европеец, а не африканец. У меня есть несколько замечаний относительно его проповедей. Но имение нескольких вопросов это большая разница от того, чтобы критиковать и осуждать этого человека и все служение вместе. Более того, на некоторые мои вопросы я получил ответы еще пребывая там.

Я видел много критики в Интернете и в газетах, и я очень недоволен некоторыми критиками, тем, насколько они нечестны и постоянно повторяют ошибки (или даже ложь) других. Эти люди не те, кто хотят реально оценить ситуацию, но они лишь отбирают определенные предложения из проповедей, вырывая их из африканского контекста и контекста его служения. Это дешевка и это сильно напоминает мне фарисеев, которые осудили Господа Иисуса, исходя из своих умозрительных рамок и приписали его в одну категорию с дьяволом. (Мат. 12).

Я думаю, что мы должны быть внимательны, с одной стороны, чтобы не быть обманутыми сатаной. И это абсолютная истина. Но с другой стороны, когда мы видим Божью работу, приписывать это сатане тоже очень плохо. Многие из тех кто лично небыли там и не пережили ничего, находясь бы они в этом месте, могут только лишь критиковать, выдирая вещи из контекста, то что они увидели или прочитали в проповедях, вещи, которые они не видят в полном контексте. Все это очень бесчестно так что я даже могу предположить, что сами критики находятся под демоническим влиянием, когда я смотрю на их грубость и несправедливость с которой они все критикуют.

Я удовлетворен целостностью служения Ти Би Джошуа. У меня нет сомнений на этот счет. Я имел к нему несколько сложных вопросов и для себя нашел, что он весьма честный человек. Также я считаю что его учение согласуется со всеми основными христианскими доктринами. <..>

Его служение необычно, но если Богу было угодно поднять этого человека в эти последние дни в таком месте в Африке и использовать Ти Би Джошуа, на то есть абсолютная воля Божья. Мы должны быть крайне осторожны с нашим западным мышлением и не спешить осуждать, то к чему мы не привыкли и что не сочетается с нашими представлениями. Скорее мы должны быть приготовлены к тому, чтобы Бог преодолел наши рамки в свете Писания, взамен осуждения всего того, что не сочетается с нашими предвзятыми идеями.

Я прочел многие его проповеди и я также много их услышал. Английский не является его родным языком, также как и моим, и поэтому могло возникнуть некоторое непонимание. Я признаю это, но когда я рассматриваю всё служение целиком, то то, что казалось странным, становиться даже более примечательным. Многое из того, что приписывают ему, основано лишь на поверхностном прочтении. <..>

Я молюсь, чтобы Бог благословил брата Ти Би Джошуа и открыл глаза его критикам.

Willem J. Ouweneel


Перевод Сергея Н., июнь 2004.
Категория: Разное | Просмотров: 1529 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свидетельство, TB Joshua
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
gevorgasatryan705


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024