Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Свидетельство Bennie Rothmann
" И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божьей. "
1 Кор 2:4,5
Синагога
 
В период с 25 августа по 1 сентября 2000 года группа из 44 человек из ЮАР и Ботсваны посетили The Synagogue, Church of All Nations (расположенную в городе Лагос, Нигерия.) Эта группа включала несколько пасторов и прихожан, а также обыкновенных людей (некоторые были больны) желающих увидеть и пережить могущественное исцеление Божье через пророка T.B. Joshua. Leon Botha пригласил Calvern van der Merwe и меня присоединиться к группе для поездки в Синагогу.
 
Во время нашего визита мы слышали много раз: "Я не исцелитель. Я знаю исцелителя и Его имя Иисус Христос." Это слова T.B. Joshua, главного пастора The Synagogue, Church of All Nations.
 
Что мы видели
 
Мы видели множество чудес исцеления, освобождения, спасения и восстановления (рак,диабет, брюшной тиф, грыжа, малярия и т. д.) - все делалось во имя Иисуса Христа. Исключение было когда кто-то не исцелился. Многие исцеления проявлялись только через несколько дней и не могли визуально подтвердится сразу же - но освобождение от боли приходило тот час.
 
Мы видели как 5 человек встали на ноги - один из кресла-каталки, а другие с заднего сиденья автомобиля: никто не был способен ходить, а теперь полностью исцелились и радовались в Боге.
 
Во время нашего визита мы видели как более чем 50 человек исцелились от ужасного недуга - ВИЧ/СПИД. Это реальность а не розыгрыш! Люди, которые приходят для молитвы, должны иметь медицинское подтверждение о наличии положительного ВИЧ диагноза не больше чем 2-х месячной давности. И все они исцелились! Без промедления больные исцелились от симптомов и отправились на медицинскую проверку, чтобы вернуться с отрицательным показанием на ВИЧ. Существует ли средство исцелится от СПИДа? Средство есть! Его имя Иисус Христос.
 
Мы видели как люди, обладаемые людьми падали и тряслись на полу и как человек Божий противостоял злым духам. Иногда это было пугающим, иногда - смешно. Мы видели как агенты сатаны (Ogbanjes) крутились на земле и как уничтожающий огонь Духа Святого очищал их от зла и разрушительной силы. Мы видели как пленники освобождались, когда они исповедовали Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и клялись жить для Него одного и больше не грешить.
 
Мы также видели много видео записей чудес, освобождения и учения пророка T.B. Joshua, записанные за последние несколько лет.
 
Мы сами видели случаи исцеления сумасшедших - один сумасшедший без одежды человек.
 
Где же сила?
 
Я был очень растроган в течении первых нескольких дней. Слёзы лились из меня когда я видел мольбу и боль в глазах жертв немощи и болезни - не потому что я жалел их (ибо они получали исцеление). Я плакал из-за жалости к себе и из-за осознания состояния церквей в Южной Африки: бессильные спасать людей от оков греха и болезней. Вот ирония - мы заявляем, что знаем как это работает, но где же сила?
 
Этот вопрос я задавал себе много раз: "Почему мы не действуем в той же силе как здесь в Синагоге? Мы должны быть такими же... Это наша судьба. Что же мы делаем не правильно?"
 
Человек Божий?
 
Каждый в церкви называет Ти Би Джошуа как " человек Божий " или "пророк" , таким образом признавая его помазание и призвание от Бога.
 
Он - человек, ориентированный на миссию и как-то он сказал:" Что касается меня, я верю, что Бог всегда обеспечит все мои нужды до конца этой миссии на которую Он послал меня."
 
Как-то один из его учеников спросил его человек ли он Божий. Ответ был таков:" Брат, я не могу ответить на этот вопрос. Это будет самоправедность, если я скажу, что я человек Божий. Пусть мои дела засвидетельствуют кто я такой."
 
Это мне напоминает мне ответ Иисуса на вопрос учеников, посланных Иоанном Крестителем:"Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?"
 
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют и блажен, кто не соблазнится обо Мне. "
Maт 11:4-6

Пророк T.B. Joshua проводит много времени разговаривая с Богом. Нам даже была дана возможность посетить его молитвенную гору, где он проводит часы каждый день в присутствии Бога. Даже перед церковным служением он не появляется пока Святой Дух не направит его.
 
Почему Нигерия?
 
В Африке люди в основном ничего не скрывают друг от друга. Это часть их культуры. Люди с запада очень стесняются показывать свои проблемы, скорее они спрячут и скроют их от других.На Западе также очень боятся стыда. Это гордость.
 
В основном африканцы не имеют медицинских учереждений для лечения болезней. Уж если ты болен, то ты болен. Либо ты избавляешься от неё либо нет (и встречаешь смерть). Физическое здоровье часто является индикатором твоего духовного здоровья. (Подобно прокаженным во времена Библии). Тут никто не может так легко скрыть болезнь как в развитых странах. Лечение болезни это лечение симптомов чего-то более глубокого. Западное общество хорошо скрывает симптомы более глубокой проблемы - которая в конечном счёте является грехом. Но лечение не может удалить корень проблемы.
 
Люди в Нигерии не стыдятся открывать свою личную жизнь. Может быть по этому Бог использует человека, подобного T.B. Joshua, среди этих людей, чтобы показать миру на что способен Бог - к стыду нашей гордости!
 
Причина болезней
 
" Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. "
Иоанна 10:10

Все виды болезней, аллергии, фобий, вирусов, несчастных случаев,бед и т. д. НЕ от Бога. Бог не является автором и проектировщиком этого. Сатана - изобретатель всего этого.
 
Что же тогда даёт право возлагать всё это на людей?
 
Грех, включая грех про-отцов в третьем и четвертом поколении, и недостаток духовного знания. Грех даёт Сатане реализовывать его право воровать, убивать и разрушать.
 
" Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем "
Рим 6:23
 
Слава Богу, который послал Иисуса Христа разрушить оковы и дал нам жизнь с избытком через прощение греха. Благодаря служению Божьего прощения и освобождения, люди свободны от греха и болезни.
Понимание исцеления
 
Большинство исцелений, сделанных T.B. Joshua проявлялись через несколько дней (от 2 до 7 или даже больше). Пророк убирает источник болезни в духовной реальности (то есть, демоническое действие), которое и порождает болезнь. Болезни - это только симптомы демонической активности. Вот почему он редко касается больных или говорит к ним - он протягивает руку или только смотрит им в глаза и "действует" в духе. Обычно человек не может контролировать свой дух и замирает или падает во время служения.
 
Когда освобождение осуществлено, Божье исцеление устанавливается. Также примечательно видеть как болезнь выходит из тела (например, раковый отросток) через несколько дней. Этот вид может смутить.
 
Публичное исповедование греха
 
Пророк T.B. Joshua делает ударение на праведной жизни перед Богом. Его девиз для людей его церкви :"Больше не греши" (Иоанна 5:14).
 
Вот почему публичное исповедание греха играет важную роль в его церкви. Обычно это делается впереди перед видеокамерами во время церковного собрания. Только когда вы исповедываете свои грехи перед праведным человеком, вы сможете принять божественное освобождение от греха и твердынь.
 
Был такой пример на воскресном собрании, когда пророк назвал грех членов его церкви (через слово знания). Он назвал их имена и их грех. Это сопровождалось такими подробыми деталями, как будто он был когда производился грех! Эти люди вышли перед всем собранием и исповедовали их грех перед всем собранием. Бесполезно для них прятать грех или врать, дух Божий показывает пророку всякий спрятанных грех людей.
 
" Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? "
Псалом 138:7
 
Пророк строг к грешащим людям. Он даже молится о том, чтобы огонь с небес сошел на грешников. Это для того, чтобы очистить их и освободить от демонического влияния, жертвами которого они были. Есть и исключения он водим Святым Духом.
 
Как же легко для нас скрывать грех от наших духовных лидеров? Так легко исповедовать грех перед Богом, но насколько легко исповедовать ваш грех перед вашим пастором или вашим собранием?
 
" Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Его Сына, очищает нас от всякого греха "
1 Иоанна 1:7
 
Церковные служения
 
В течении недели проходят два служения. Нормальное воскресное служение и служение исцеление в среду. Служение начинается в 6 утра, когда люди спешат через ворота Синагоги попасть в очередь для исцеления. Больные разделяются на категории и им дается запись на плакате. Нет нужды в рекламе. Дерево, приносящее добрые плоды, притягивает многих.
 
Пока люди ждут прибытие пророка, им показываются видео с исцелением и освобождением. Когда пророк приходит (во время которое укажет Бог), служение может длится от 8 до 14 часов (или даже больше), в зависимости от нужд людей. Это бросает вызов всем моим представлениям!
 
Церковное здание может разместить примерно 30000 человек. Чтобы каждый мог быть в курсе событий, по всему зданию размещены телевизионные экраны (приблизительно 80). Видео служение ответственно за то, чтобы запечатлеть все события на служении.
 
Гостеприимство
 
Мы, как иностранные посетители, были переполнены гостеприимством пока находились в Синагоге, Церкви Всех Наций. Нас разместили бесплатно (с воздушным кондиционером!), бесплатно кормили (три раза в день) и бесплатно транспортировали из и в аэропорт. Нам также подарили видео и записи проповедей к концу нашего посещения. И это в самом деле ничего нам не стоило (исключение составили прохладные напитки и покупки, осуществленные в местном магазине). На служили и обходились как к особенным гостям. Они мыли нашу посуду, приготавливали наши постели, чистили спальные и ванные комнаты и даже стирали некоторые наши вещи. Они давали нам лучшие места, чтобы не случилось во время служения, а также дали нам привилегию танцевать и радоваться с людьми, которые давали свои свидетельства исцеления или освобождения. В последний день нашего визита нам также была дана привелегия расспрашивать TB Joshua лично.
 
Я чувствовал, как будто нас "поместили" в место, где мы были исцелены.
 
Духовная гармония
 
Одна вещь, которую мы подметили, это гармония с которой люди работали вместе. Куда бы мы не пошли в любое время (даже ночью) люди работают в церкви. Мы не нашли никого кто бы координировал и управлял работниками. Люди предлагают своё служение и время для целей церкви, будь то музыка, уборка, работа с видео, строительство, готовка еды, учение и т. д.
 
Никто не работает за зарплату (я могу ошибаться). Существует много людей, которые работают и живут в церви днём и ночью. Они едят, спят, живут в церковных помещениях. Еда и вода также доставляется по минимальной цене, чтобы накормить работников и тех, кто освобождается от болезни, бедности и угнетения. Человек Божий даже даёт деньги некоторым людям, чтобы помочь им установится в бизнесе, после того как они исцелились.
 
Вот так функционировала церковь в Деяниях 4?

В течении всего нашего визита мы были должны оставаться на церковной территории. Только так можно было гарантировать нашу безопасность.
 
Заключение
 
Как же я могу забыть мою поездку в Нигерию? Неделя так коротка, чтобы охватить всё. Это так как если я ходил бы с апостолами древности, наблюдая за их делами. Библия никогда не была более реальной для меня как здесь в Синагоге, Церкви Всех Наций. Если бы я не знал, что Иисус сейчас сидит по правую руку от Отца, я бы тогда сказал, что Он в Синагоге. Я бы ещё добавил, что Бог хочет, чтобы все мы стали подобны Иисусу Христу - это возможно.
 
Я благословляю Бога за великую честь посетить Синагогу и видеть эти знамения и чудеса через Его пророка T.B. Joshua. Я всё ещё нуждаюсь узнать, что такое быть "невестой Иисуса Христа". Алеллуйя!
Я благодарю Бога за Леона, который пригласил меня в эту поездку. Больше всего я благодарю Бога за то, что он услышал мою молитву в тот день!
 
Bennie Rothmann, 2000-09-12. Перевод Сергея Н., 23 июля 2004
Категория: Разное | Просмотров: 1718 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Нигерия, ЮАР, свидетельство, TB Joshua
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024