Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
4 христианина вошли в список ‘100 следующих’ журнала Time на 2023 год
Четыре человека с сильными христианскими убеждениями были включены журналом Time в список "100 следующих" на 2023 год, включая со-пастора мегацеркви, спортсмена НФЛ, астронавта НАСА и звезду бейсбола.

Рейтинг журнала Time "100 Next", выпущенный в 2019 году, посвящен "растущим лидерам в области здравоохранения, климата, бизнеса, спорта, искусства и многого другого".

Time известен своим списком "Time 100", который привлекает "внимание к тем, кто достиг максимального влияния в своих областях". Но с "100 Next" новостное издание стремится не только отразить настоящее, но и обратить внимание на будущее.


Sarah Jakes Roberts

Сарра Джейкс Робертс, дочь знаменитого пастора Ти Ди Джейкса, была удостоена чести быть пастором ONE, от церкви “Дом Гончара” в Лос-Анджелесе, вместе со своим мужем-пастором Туре Робертсом. Она признана за свой успех как бизнес-леди, ориентированная на веру, писательница, оратор и медийная личность.

Сара и её муж также являются помощниками пастора в “Доме Гончара” в Далласе, штат Техас, возглавляемом её отцом-пастором.

35-летняя Сарра Джейкс Робертс известна многим своими вдохновляющими проповедями.

В одной из проповедей 2022 года она сказала аудитории: "Вы должны верить, что есть нечто большее".

"Проблема, с которой сталкивается большинство из нас, заключается в том, что мы находимся в этих обстоятельствах, мы в нашей жизни, мы в наших сообществах, мы в наших отношениях, и мы отказались от веры в то, что есть что-то более связанное с моментом, в котором мы находимся", - сказала Сарра Робертс в проповеди под названием "Получать от жизни больше".

"Вы должны поверить, что это ещё не всё. Некоторые из нас действительно верят, что есть нечто большее; мы просто думаем, что "большее" присваивается другим людям. Что касается нас, мы можем просто сесть и жить в этом ограничении, потому что мы пойманы в ловушку хорошего, и боимся потерпеть неудачу в большем", - продолжила она.

"Я слышу, как Бог говорит, что если вы когда-нибудь собираетесь открыть для себя "то большее", что Бог вложил в вас, тогда вам придется поверить, что есть нечто большее. Вам придётся начать нажимать на рычаги, за которые вы бы никогда не потянули, заводить отношения, которых у вас никогда бы не было... у вас будут разговоры и общение, которых у вас никогда бы не было раньше, потому что вы верите, что есть нечто большее ".

В интервью, опубликованном Time, режиссер Тайлер Перри поделился некоторыми положительными отзывами о Сарре и о влиянии, которое она оказала на женщин благодаря своему пасторскому руководству и работе служения по организации конференций.

"Её жизненный опыт использования благодати молитвы, чтобы найти выход из личной боли и трагедии, глубоко резонирует со многими", - написала Перри.

"Это то, что позволило ей установить связь с миллионами других женщин благодаря её невероятному служению и конференции Woman Evolve. Как сказано в Притчах 22:6: "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится". Всё это заложено в ДНК Сарры".

Jalen Hurts

Также в список включён 25-летний Хартс, который привёл "Филадельфию Иглз" к Суперкубку в прошлом году после того, как был задрафтован во втором раунде драфта НФЛ Университетом Оклахомы. Time описывает его как "феномен".

Проведя большую часть своего сезона в качестве новичка, он занял пост стартового игрока команды ближе к концу сезона 2020 года. Он привёл "Иглз" к рекорду 8-7 в 2021 году, затем к рекорду 14-1 и победе в Суперкубке в сезоне 2022 года. "Иглз" потерпели поражение от "Канзас-Сити Чифс" в матче за Суперкубок LVII. Если бы не травма в конце сезона, Хартс мог бы выиграть награду MVP НФЛ 2022.

Хартс открыто говорил о своей христианской вере на протяжении всей своей карьеры. Его биография в Instagram гласит: "Я верю в Бога".

Хартс рассказал Sports Spectrum в видеоинтервью перед Суперкубком LVII, что все переживают трудные времена. По его словам, в этих сложных обстоятельствах решающее значение имеет опора на веру.

"Это то, через что я в некотором роде прошёл в колледже. Место Писания, на которое я сильно опираюсь, - это Иоанна 13:7: "что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после", - сказал он.

Вместе с верой приходит тяжелая работа, подробно рассказывает Хартс, добавляя, что он признает свою веру тем, что "я остаюсь собой".

"Я тот, кем Бог призвал меня быть. Я действительно стараюсь сосредоточиться на том, что могу контролировать, а не на том, чего не могу. Итак, контролируйте то, что вы можете, вкладывайте в это работу, никогда не теряйте веру в то, во что вы верите, и обычно это срабатывает", - сказал Хартс.

Великий квотербек НФЛ Пейтон Мэннинг, отыгравший в НФЛ 18 сезонов, написал в своём посте, что восхищается Хартсом с тех пор, как этот молодой квотербек работал консультантом в Manning Passing Academy, летнем футбольном лагере для игроков средней школы.

"Я очень уважаю его желание учиться. Он всегда думает о том, как стать лучше. Например, иногда он присылает мне вопросы о матчах, которые его команда может провести в красной зоне", - написал Мэннинг.

"Хотя иногда мне приходится напоминать ему, что я не играл семь лет (мне приходится копаться в старых архивах, чтобы вспомнить матчи), я так наслаждался этими беседами. Джален - прирожденный лидер, который заботится о своей работе и организации, за которую он выступает. "Иглз" подписали с Джаленом рекордное продление контракта в это межсезонье, и он чувствует ответственность за то, чтобы они были рады, что сделали эти инвестиции. Он не празднует. Он не рассматривает это как награду. Он видит это таким, какое оно есть: "Иглз" платят ему за то, чего они ожидают от него сейчас. Он - образец того, как подходить к работе. Вот тут-то и начинается тяжелая работа".

Ronald Acuña Jr.

25-летний Акунья, аутфилдер "Атланта Брэйвз" и четырехкратный игрок "Олл-стар", стал первым игроком в истории МЛБ, который нанес 40 хоум-ранов и взял 70 баз за один сезон на пути к тому, чтобы, вероятно, получить награду MVP Национальной лиги 2023 года.

Акунья родился в Венесуэле и часто рассказывает о том, что опора на свою веру является фундаментальной частью его жизни.

"Он молодой игрок, и я предвижу, что у него впереди ещёе не один сезон 40 на 40", - написал об Акуне коллега по "Детройт Тайгерс" Мигель Кабрера, венесуэлец, которому суждено быть введенным в Национальный зал бейсбольной славы.

"Я надеюсь, что Бог сохранит ему здоровье, чтобы он смог достичь 3000 попаданий и 500 хоумранов. Вы знаете, я не хочу быть единственным венесуэльцем в этом списке".

Кабрера считает, что у Акуньи есть шанс стать "лучшим бейсболистом венесуэльского происхождения за всю историю".

Несмотря на его успехи на поле, самое важное для Акуньи - это его вера.

"Самое главное - никогда не терять свою веру", - сказал он в интервью Sports Spectrum в 2018 году. "Просто потому, что ваша вера - это то, что помогает вам поддерживать себя, особенно в трудные времена, которые случаются на поле и за его пределами".

"Каждый раз, когда я выхожу на поле или даже когда просыпаюсь, у меня происходит беседа с Богом", - добавил он. "Я чувствую, что всегда молюсь Ему, и у меня такие отношения, и я чувствую, что Он слушает".

Victor Glover Jr.

Ещё одним христианином, попавшим в список 2023 года, является Гловер, член экипажа "Артемиды II". Планируется, что группа астронавтов совершит облёт Луны, начиная с ноября 2024 года, и вернётся на Землю в следующем году. Пилотировать миссию будет Гловер.

Гловер - бывший летчик-истребитель, который был участником боевых действий во время войны в Ираке. Он известен тем, что взял с собой на Международную космическую станцию Библию и чашу для причастия.

В состав миссии Artemis II войдут Гловер и другие астронавты НАСА: Кристина Хэммок Кох, Рид Уайзман и астронавт Канадского космического агентства Джереми Хансен. Миссия будет представлять собой 10-дневное летное испытание космического аппарата НАСА "Орион".

"Гловер станет первым темнокожим человеком, совершившим лунное путешествие, и значение этого не ускользнуло от него", - отмечает Time.

Гловер является членом Церкви Христа в районе Хьюстона и был упомянут в "Христианской хронике" в 2020 году, когда астронавт готовился к шестимесячному полету на Международную космическую станцию.

"Я хочу использовать способности, которые дал мне Бог, чтобы хорошо выполнять свою работу и поддерживать моих товарищей по экипажу, миссию и НАСА", - сказал он The Chronicle в 2020 году. "Это действительно то, о чём я думаю больше всего".
Категория: Разное | Просмотров: 170 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | Christian Post |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: дочь, рейтинг, спорт, пастор, космонавтика
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Petriv


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024