Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 30
Janet Perez Eckles
“Всем доброе утро”, - сказал телевизионный диктор. “Позвольте мне исправить это. В этом утре 26 сентября 2004 года не было ничего хорошего”.

Стараясь сохранять самообладание, много лет назад, мы следили за Чарли. Поначалу происходящее снаружи мало чем отличалось от обычных штормов во Флориде. Но мы знали, что это был не обычный шторм. Это была преамбула к опасному урагану.

“Все возьмите подушку и одеяло”, - сказала я. Я мысленно отметила, какие вещи нам понадобятся: фонарик, вода и наши мобильные телефоны. Схватив маленький транзисторный радиоприёмник со свежими батарейками, мы немного успокоились, пока ютились в нашем тесном убежище.

Как и ожидалось, свет погас и телевизор отключился. В темноте ярость урагана стала слышнее. Когда завывал ветер, он свистел, словно объявляя: “Я прибыл”. Его зловещий характер усилил нашу уязвимость.

Чарли обладал порочной и уникальной личностью. Он был капризен. Сначала создавалось впечатление, что он движется в одном направлении, а затем в последнюю минуту изменял направление. У него было своё собственное безумие, когда он безжалостно разрушал кварталы.

“Тише!” скомандовала я, прибавив громкость транзисторного радиоприемника, который держала на коленях. “Слушайте!” добавила я с настойчивостью.

Наша семья сбилась в кучу, пытаясь заглушить громкий рёв снаружи. Мы ловили каждое слово, доносившееся из радио, единственного устройства, связывающего нас с внешним миром: “Он направляется в Орландо, ветры здесь невероятные. В последние мгновения дневного света мы могли видеть, как ревущий ветер ломает деревья пополам, как палочки д ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 324 | Дата: 30.09.2022 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

Поместная церковь невелика и это не просто так
Первый раз, когда пастор заставил меня плакать от разочарования, был, когда мне было 18 лет и я работала стажером в мегацеркви. Я предложила провести лето, сосредоточившись примерно на 10 девочках из средней школы, намеренно развивая с ними отношения.

“Всего 10?” - ответил пастор, ругая меня за то, что я трачу его время на маленькое виденье. Он хотел, чтобы его поразили цифры и показатели. Он хотел, чтобы не просто небольшая группа девочек глубже узнала Иисуса, а чтобы это было пробуждение, в котором крестились бы сотни людей.

Этот пастор, хотя я и не согласна с ним, не является однозначно злым. Он просто находился под влиянием плохо сформированных импульсов евангелизма к грандиозности и эффективности. Но мы, как церковь, должны заново открыть для себя доброту малости и особенности. Если мы этого не сделаем, нам грозит опасность обменять глубину на поверхностность, а ученичество - на зрелище.

Возможно, самым важным институтом сегодня является поместная церковь. И одно из её самых важных и пророческих призваний в наше время — оставаться, что характерно, поместной, то есть преданной определённым людям в определённом месте.

Уэнделл Берри сказал, что вещи, которые мы “любим, как правило, имеют собственные имена”. Мы не можем любить церковь или мир абстрактно. Вместо этого, когда мы проповедуем и служим другим, мы должны научиться делать это для людей с собственными именами в месте с собственным названием.

Служение Иисуса - это лучший пример принятия малости и особенности. “Слава христианства заключается в его утверждении, что мелочи действительно имеют значение и что небольшая компания, очень немногие, один мужчина, одна женщина, один ребёнок имеют бесконе ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 350 | Дата: 30.09.2022 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024