Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Шаббат шалом, с наступающей Пасхой!
На следующей неделе ПАСХА - именно это слово используется в вашей Библии. Песах, просто еврейский вариант произношения.
Пасха установлена Господом, как ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕЧНОЕ и привязана не к дню недели, воскресенью, а к числам месяца! Но в этом, 2022 году нам повезло, все совпало с привычными днями недели:

ЧТ (14 апреля) - 13 ниссана, Тайная вечеря, новая заповедь Любви
ПТ (15 апреля) - 14 ниссана, Распятие, вечером ПАСХА
СБ (16 апреля) - 15 ниссана, ПРАЗДНИК ОПРЕСНОКОВ (до 22 ниссана)
ВС (17 апреля) - 16 ниссана, Воскресение, ПРАЗДНИК ПЕРВОГО СНОПА
ПН (18 апреля) - 17 ниссана, начало отсчета дней Пятидесятницы

Искусственный перенос даты Пасхи и всех библейских праздников произошел в 325 году на Никейском соборе, носившем антисемитский характер: "Когда встал вопрос о святейшем дне Пасхи... всем показалось чрезвычайно недостойным то обстоятельство, что в праздновании этого святейшего торжества мы должны придерживаться обычая иудеев…"
Собор возглавлял жестокий языческий император Константин, заживо сваривший свою жену, убивший сына... Он был опытным политиком, организация и проведение собора служило интересам исключительно Римской империи. Крещение Константин принял только перед смертью.

Решения этого собора нанесли христианству невероятный урон, узаконив антисемитизм и исказив праздники Господни на века. Это вопиющее беззаконие, подмена Божьих заповедей, библейских понятий. Искажению подверглись не только даты, но и смысл праздников, а ведь все эти праздники пророчески говорят о Христе!
Господь Бог через апостола Павла в повелительном наклонении пишет нам о необходимости праздновать Пасху. 1 Кор. 5:7-8 "Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать..."
И мы знаем, что это произошло именно 14 ниссана! Если же вы празднуете Пасху традиционно, по западному или восточному стилю, а значит по постановлениям Никейского собора, то вы не празднуете смерть и воскресение Иисуса, как написано в Библии. Ведь смысл человеческого Никейского собора состоит именно в том, чтобы не праздновать Пасху вместе с иудеями, 14 ниссана.

Люди не имеют права изменять Божьи законы! Ученики Иисуса, апостолы, христиане в первые века праздновали Пасху исключительно по Божьим постановлениям.
Лев. 23:5 "В первый месяц, в четырнадцатый день месяца, вечером Пасха Господня;"
Жонглирование закоренелого язычника Константина с датами и днями недели специально уводит вас от настоящей даты праздника! Никто не имеет права изменять написанное в Святом Писании.
Категория: Новости | Просмотров: 537 | Добавил: evangelie | Рейтинг: 5.0/3 | |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ВикторХа • 16:57, 08.04.2022 1
А никто Божии праздники и не отменяет! Евреи празднуют выход из Египта, а мы празднуем Воскрешение Господа Иисуса Христа! Если вы будете праздновать Пасху не так, как описано в Торе, то нарушается Закон Божий, поэтому наша Пасха-Христос, а не выход из египетского плена!
Надеюсь,ты исполняешь Закон, раз учишь о нём!
если в Суккот(с 21 сент.2021г) 7 дней ты не был в сукке, то ты не имеешь права учить о праздниках Господних!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: 2022, пасха
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024