Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Июль » 24
Vivian Mabuni
После нежелательного переезда через полмира я излила свой гнев на Бога. Потом я научилась отдавать Ему контроль.

Я всё ещё чувствую запах ладана. Мой отец зажигал три палочки, клал их в миску с сырым рисом, опускался на колени и кланялся, пока его лоб не касался земли. Трижды он кланялся - медленно, благоговейно - и в комнате становилось мрачно и тихо. Помню, я смотрела, как дым клубится в воздухе и исчезает в свете ламп в столовой.

На обеденном столе стояли блюда с нашими любимыми китайскими деликатесами. У меня слюнки текут при мысли о морском огурце, бамбуковых побегах, морском ушке, очень крупных креветках, ароматных грибах шиитаке и особенных овощах, которые мы покупали в единственном азиатском супермаркете в нашем районе, который был в часе езды.

Единственный стул, стоявший в стороне от стола, олицетворял дух моей бабушки. Каждое блюдо представляло собой особое подношение в честь её памяти. Она умерла от рака лёгких, и я никогда не знала её лично. Я знала о ней только по портрету в кабинете отца. Когда я была маленькой девочкой, этот портрет пугал меня — я была уверена, что её глаза следят за каждым моим шагом.

После того, как все члены семьи по очереди становились на колени и кланялись, мой отец выносил благовония через заднюю дверь, и мы садились, чтобы насладиться пиршеством.

Сияние новой жизни

Я выросла в доме, построенном в культуре буддизма. Под "культурой буддизма" я подразумеваю, что религия не влияла на мою повседневную жизнь. Когда дело доходило до ритуалов, таких как почитание духа моей бабушки, я просто выполняла все движения.

Наша семья жила в Боулдере, штат Колорадо - красивом городе, расположенном в горах. В свежем горном возду ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 608 | Дата: 24.07.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

«Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твоё было ввержено в геенну».

Это высказывание не так сложно в изложении NIV [Новая Международная Версия], как в некоторых более старых версиях. KJV [Версия Короля Иакова] говорит: “Если твой правый глаз оскорбит тебя...“, что обычно бессмысленно для читателей сегодня; глагол "оскорбить" больше не означает "ставить подножку" или что-то подобное, что в литературном употреблении он всё еще значил в 1611 году. Менее оправданным является перевод ERV [English Revised Version]: “Если твой правый глаз заставляет тебя спотыкаться...”, потому что это ввело архаизм, который в 1881 году был уже давно устаревшим.

Однако вариант NIV более понятен. Фактически это означает: "не позволяй своему глазу ввести тебя в грех". Как он мог это сделать? Слишком долго задерживаясь на объекте искушения. Матфей помещает это высказывание сразу же после слов Иисуса о прелюбодеянии в сердце, и это, вероятно, первоначальный контекст, поскольку он дает готовый пример того, как глаз человека может привести его в грех. В самом примечательном случае прелюбодеяния в Ветхом Завете — прелюбодеянии царя Давида с женой Урии Хеттеянина — неприятности начались, когда однажды поздно вечером Давид с крыши своего дворца увидел купающуюся женщину (2 Цар. 11:2). Иисус говорит: “Лучше вырви свой глаз — даже правый (как, вероятно, самый драгоценный из двух) — чем позволь ему ввести тебя в грех; лучше войти в вечную жизнь с одним глазом, чем быть брошенным в Геенну (в результате этого греха) с двумя”.

Матфей дополняет это высказывание о правом глазу аналогичным высказыванием о правой руке. Это сильное утверждение, по-видимому, должно остаться у слушателей; оно повторяется в евангелии от Матфея 18:8-9 (также Мк. 9:43-48), где нога упомин ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 878 | Дата: 24.07.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

24 июля 1725 года: в Лондоне родился Джон Ньютон, автор "Удивительной Благодати" и других гимнов. Обратившись в христианство во время работы на невольничьем судне, он надеялся, как христианин, сдержать худшие эксцессы работорговли, "способствуя жизни Бога в душе" как своей команды, так и своего африканского груза. В 1764 году он стал англиканским священником и каждую неделю сочинял гимн, который пел на знакомую мелодию. В 1787 году Ньютон написал "Мысли об африканской работорговле", чтобы помочь кампании Уильяма Уилберфорса положить конец работорговле.

24 июля 1874 года: Освальд Чемберс, автор книги "Мой предел для Его высшего" (которая была опубликована посмертно в 1927 году), родился в Абердине, Шотландия.

24 июля 1921 года: Скофилд, редактор справочной Библии Скофилда и защитник диспенсационного премилленаризма, умирает в Дугластоне, штат Нью-Йорк.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 712 | Дата: 24.07.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024