Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Июнь » 29
Тема духовной войны сегодня интересует многих христиан. Давайте рассмотрим несколько основных моментов по данному вопросу.

Есть ли смысл в "связывании" различных бесов и дьявола в молитве? Соответствует ли такая практика Писанию или это всего лишь человеческий вымысел?

Давайте подробно рассмотрим, что об этом говорит Библия.

"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос" (Матф.16:13-20).

В этом месте Писания Иисус говорит о Церкви. Основная мысль заключена в следующем: на откровении, что Иисус – Сын Божий будет создаваться Церковь! Всё внимание учеников в этом месте Писания сконцентрировано исключительно на построении Церкви! Заметим, что о дьяволе здесь не упоминается совсем. Да и построить церковь, "связывая" дьявола – это полный абсурд. А ведь речь идёт именно об этом.

Посмотрим на оригинальные греческие слова, которые используются во второй части данного отрывка, чтобы было легче воссоздать наиболее близкий к оригиналу перевод.

После великого откровения Петра, при котором Иисус был назван Сыно ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: sushko-70 | Просмотров: 3275 | Дата: 29.06.2017 | Рейтинг: 3.7/14 | Комментарии (53) |

      На этой неделе мы продолжим наше исследование 144 000 человек, запечатанных в двенадцати коленах Израиля в Откровении 7:4-8. Лично я считаю, что это пророческая параллель становления печати на двенадцать колен “духовного Израиля”—церкви, что происходило и происходит в течение всей церковной эпохи. Как я пришел к такому выводу?
       Можно увидеть общий, и в то же время точный пророческий очерк истории церкви, рассматривая двенадцать колен Израиля, в последовательности их рождения, в пророчествах, данных   Иаковом и Моисеем, и их истории. Так, мы можем взять Рувима как прообраз первого века церкви, и двигаться дальше. Если они являются пророческими параллелями двенадцати колен “духовного Израиля”, то Вениамин, последний сын Иакова, представляет собой последних членов Тела Христова, ходящих по земле в этом периоде времени. Есть некоторые замечательные параллели в жизни Вениамина, которые имеют отношение к Телу Христа в конце этого века.
       Во-первых, Вениамин- единственный сын Иакова, названный отцом, а не матерью. Его мать, Рахиль, пыталась дать ему имя “Бен-они”, что означает “сын моих скорбей”, потому что его рождение явилось причиной ее смерти. Однако Иаков изменил его имя на “Вениамин”, что означает “сын моей правой руки”. В Священном Писании правая рука говорит о силе и власти, то есть о том месте, где Иисус сидит по правую руку Отца.
То, что Вениамин был назван отцом, а не матерью, говорит о тех, кто не принимает должностей или обязанностей из-за того, что церковь хочет или ожидает этого от них: скорее, они получают свои полномочия напрямую от Отца. Это является основанием их небывалой власти и авторитета в конце этого века. Когда вы знаете, что были призваны и назначены Богом, ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: МарияК | Просмотров: 1720 | Дата: 29.06.2017 | Рейтинг: 5.0/11 | Комментарии (7) |

 Это было неизбежно.

 Я бы ушёл после этой беседы, счастливым и оживлённым, если бы не наступил переломный момент. Тревога. Разочарование. Самоосуждение.
«Почему я так сказал? Что они подумают обо мне!  Вечно я болтаю всякие глупости, и теперь вероятно, они расскажут всем, насколько я тупой!»
Эти ужасные мысли наводняли мое сердце, как и радость, которую я испытывал, прежде чем она медленно исчезла в густом облаке депрессии, которая оседала  надо мной.

 Конечно, никто кроме меня, не виноват в моей ужасной незащищённости. Я ещё больше "подкармливал" свои мысли, лихорадочно отправляя  смс- сообщения и извиняясь за все, что я сказал. Я был ядовитым другом.

  Однако в моей жизни был еще один элемент, который способствовал этой битве, которую я вел в своем уме.
 Были другие ядовитые люди, с которыми я допускал  близкие взаимоотношения.  Подобное притягивает подобное!
В моём  ближайшем окружении было полно людей, которые питали этот негативизм своими собственными суждениями, пессимизмом и сплетнями. И я принимал все это.
 Я слушал их осуждающие заявления, пессимистические взгляды и сплетни, а затем жил в страхе, что однажды я сам буду темой их разговора.
Страх был настолько реальным, что я почти чувствовал осуждение в их глазах.
Это то, что происходит, когда мы окружаем себя отравляющими людьми!
И это правда, что те, кто сплетничают с вами, в один прекрасный день будут сплетничать о вас.

Итак, как мы можем знать, являемся ли мы отравляющим другом или имеем таких людей в нашей жизни, и как с этим бороться?
Сегодня, я поделюсь с вами девятью признаками отравляющей дружбы.


1. Ваш друг требует вашего доверия. Проще говоря, дов ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Regata | Просмотров: 1523 | Дата: 29.06.2017 | Рейтинг: 4.5/8 | Комментарии (4) |

За сценой, где-то за час до съёмок, Дженнифер и я сидели в гримёрке студии Фокс в центре Манхэттена. В этой гримёрке ожидают гости. Мы уже были там какое-то время, когда туда вошла одна известная актриса с помощницей. Я взглянула на Дженнифер и улыбнулась. Актриса попросила помощницу принести воды и та быстро умчалась куда-то. Я посмотрела на Дженнифер и хохотнула.

«Может ты и мне воды принесёшь?» пошутила я.

«И не думай», сказала Джениффер даже не отрываясь от своего телефона. «Ты – не знаменитость».

Потом пришел сотрудник и отвёл нас в комнату макияжа. Дженнифер уже поработала над моими волосами ещё утром, но сейчас мной должна была заняться высококлассный специалист. Комнатка была маленькой и тесной – всего два кресла и два зеркала и чуть место для хода. Я села на одно из кресел и ко мне подошла гримёрша. На вид ей было шестьдесят, светлые волосы и очень худое лицо. Она казалась напряженной и расстроенной, и какое-то время не вымолвила ни слова.

Затем, стоя сзади за мной, обращаясь ко мне в зеркало, она спросила: «Не вы ли тот человек, что написали книгу о небесах?»

Я сказала, что так.

«Ну», сказала гримёрша, «не думаю, что верю вам».

Меня обдало. Я не знала, как отвечать, да и она не давала мне ни шанса, по-любому.

«Потому что, что это за Бог?» продолжила она. «Что это за Бог…?» Она запнулась, как будто бы слова больше не могли выходить.

Мне всё стало понятно. Я понял по этим самым словам. «Что это за Бог…?» был тот самый вопрос, который преследовал меня и сделал меня сомневающейся в прошлом. В моей версии это было: «Что это за Бог, который позволил маленькой девочке так сильно пострадать?» Я кричала это Ему по ночам и мой воспалённый разум вопил: «Что это за Бог…?» Я кричала к Нему, когда си ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 1662 | Дата: 29.06.2017 | Рейтинг: 5.0/11 | Комментарии (2) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024