Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
«Вы - Бог?»
Брент Симпсон

Вскоре после окончания Второй Мировой Войны Европа стала восстанавливаться. Многое в Старом Мире было разорено и разрушено войной. Возможно, что самой печальной стороной были маленькие беспризорники, страдающие от голода на улицах истерзанных войной городов.

Одним прохладным утром американский солдат пробирался среди бараков Лондона. Когда он повернул за угол на своём джипе, он заметил маленького мальчика, который уткнулся носом в витрину пекарни. Внутри месилось тесто для свежих бубликов.

Голодный малыш смотрел в тишине, а его нос, прижатый к стеклу, ловил каждое движение пекаря. Солдат остановился на бордюре и вышел из машины.

«Сынок, ты бы хотел что-нибудь из этого?» Мальчик был поражен. «О, да… хотел бы».

Американец вошел внутрь и купил с десяток бубликов, положил их в сумку и вышел туда, где стоял мальчишка в холодном тумане лондонского утра. Он улыбнулся, передал сумку и просто сказал: «Это твоё».

Когда он уже уходил, он почувствовал прикосновение к своей шинели. Обернувшись, он увидел ребёнка, который тихо молвил: «Мистер…вы - Бог?»

Когда мы любим людей без всяких условий, мы делаем нечто божественное. Мы действуем именно так, как действует Бог. Бог любит нас безусловной любовью-агапэ, которая милосердна, добра и редка.

Многим трудно поверить в Бога, которого не видно. Они хотят «пощупать» Бога. Вот почему Бог послал Своего Сына, Иисуса и почему Он поставил Свою церковь.

Мы – Божьи агенты в этом мире и когда мы служим другим и любим их божьей любовью, мы являем людям какой Бог. Мы помогаем им понять, что Бог любит их как и мы и даже ещё больше.

Кто-то сказал: «Быть может вы единственный Иисус, которого этот человек видит». Это правда. Как христианам, нам выпала честь представлять Христа этому миру. Давайте удостоверимся, что мы представляем Его точно.

Brent Simpson служит с 1998 года и в данный момент является старшим пастором Brandon Assembly of God в Брэндон, Флорида.
Категория: Статьи | Просмотров: 2226 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/27 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
3
1 smeusb1 • 18:09, 22.01.2016 1
Аминь! Я люблю читать Библию, просто заменяя слово "Бог", словом "Любовь". Он часто по-новому открывается.

Кто-то сказал: «Быть может вы единственный Иисус, которого этот человек видит». Это правда. Как христианам, нам выпала честь представлять Христа этому миру. Давайте удостоверимся, что мы представляем Его точно.
Это то, чему научил меня Иисус, когда Он пришёл и сказал мне, что это я Иисус. Я сильно далеко был от Него. Отделил себя. Не понимал этого.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
rudenko197112433


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024