Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Дебора Коти - Где ваше тайное место?
Эврика! Я нашла его! Хотьтя немного сыро и порой на коже остаются следы от укусов комаров, но это особенное тайное место, которое Папа Бог подобрал специально для меня.

Зачем мне нужно такое место? И что более важно, зачем вам такое место?

С нашим лихорадочным режимом и ненормально загруженным образом жизни, порой мы просто не можем сфокусироваться на тихом, слабом голосе Бога. И это действительно требует побыть в покое, чтобы истинно познать, что Он – Бог и узнать, что Он шепчет в наш дух.

«Остановитесь и познайте, что Я - Бог» (Псалом 45:11).

О, мы можем говорить об этом до посинения; мы можем петь об этом в песнях хвалы и гимнах, мы можем писать об этом в своих дневниках или даже написать книги об этом.

Он – Бог. У Него всё под контролем.

Он держит весь мир в Своих руках.

Наш Бог – удивительный Бог (поклон непревзойдённому Ричу Маллинсу, который, наверное, в эту минуту на лучшем пиано играет свои песни на Небесах).

Но наши слова часто размазываются на меловой доске нашего разума и каким-то образом не проникают в сердце.

Чтобы впитать невероятную ширину и долготу и глубину благости и Божественности Папы Бога, не говоря уже о невероятном факте, что Он желает близких взаимоотношений с каждым из нас, мы должны выключить какофонию этого мира, найти покой для тела, разума и эмоций, и позволить сердцу усвоить эту истину…и только тогда мы по-настоящему сможем познать.

Так как же нам найти эту неуловимую тишину? Куда же пойти? Что же делать там, придя туда?

Несколько лет назад я подыскала местечко «спокойствия и познания» в лесу неподалёку от нашего домика в горах. Я на самом деле оказалась там по случайности, но заметила валяющиеся брёвна, которые образовали уютную деревянную сиделку с опорой для спины, с которой открывался прекрасный вид на лес. Я тот час же поняла, что Папа Бог заготовил его специально для меня. Для времени, которое мы могли бы проводить вместе. Для драгоценного времени, где я бы сидела в тиши и просто познавала.

Моё тайное место вне протоптанной дороги, так что оно довольно изолировано от неожиданный посетителей, громкого шума (лишь птицы и кролики, да звуки зверей) или отвлекающих моментов (я всегда отключаю свой мобильник на время моего «времени тишины и познания»). Рядом растёт одно гигантское дерево, почти такое же громадное как секвойя, - что напоминает мне о величии Папы и Его невероятной силе.

Немного подальше находится прудик, совсем маленький, почти как большая чистая лужа, наполненный дождевой водой, стекающей с горы, который отражает волшебно-зелёные деревья, окружающие это тайное место. Это место, где моя душа тонет в Его прекрасном творении и переживает величие Творца всего… и я познаю.

Сколь не был бы прекрасен мой горный собор, я не бывают там большую часть года. Я здесь, в квартире, жаркой и влажной Флориде. Так что я молила Господа о «мест покоя и познания» и здесь тоже. И на прошлой неделе Он дал мне его.

Что на счёт болота? (Берегись аллигаторов!) Или как бы не попасть под грязь после дождя? (Я могу одолжить болотные сапоги у деда). А кого волнуют укусы комаров? Оно изолировано (кто ещё в здравом уме полезет туда?) Местные журавли приветствовали меня открытыми крыльями. А папа планирует встречаться со мной там каждый раз, как я появлюсь.

Конечно бы хотелось найти уютненькое местечко с сиденьем у брёвен возле озера, такое же волшебное как горы, но это же Флорида. Единственные горы здесь – это небольшие выпуклости.

Но я всё равно рада. Теперь у меня есть моё укрытие, куда я могу укрыться. И познавать.

А что насчёт тебя? Есть ли у тебя собственное «место покоя и познания»?

Debora M. Coty является автором 10 книг, а также работает журналистом в газете и врачом-терапевтом и любит теннис. Её твиттер: @deboracoty.
Категория: Статьи | Просмотров: 1943 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.3/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, Молитва, Близость, поиск Бога
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
kopilovmar


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024