Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Мисти Эдвардс - Поклонение, которое потрясёт мир
Молитва и поклонение объединяет верующих в один голос, изменяя духовное состояние целого города и со временем и мира.

Поклонение и молитва неразделимы. Через поклонение мы соглашаемся с тем, кто Бог есть, а через молитву мы соглашаемся с тем, что Он обещал сделать. Я не верю, что поклонение можно отделить от молитвы вообще. Единственное, что делает «музыку поклонения» поклонением – это то, что мы говорим с Богом; в другом случае это просто музыка.

Молитва – это диалог с Невидимым, и есть много выражений такого общения. Иногда это созерцательное размышление над Писанием. В другой раз это сердечная молитва о помощи, зов о справедливости или плач покаяния. Молитва также включает провозглашение того, кто есть Бог и благодарность за то, что Он сделал и будет делать, а также пророческие заявления того, что Он делает сейчас. Ходатайство, поклонение, хвала и пророчества являются единым потоком в этом святом общении, которое мы называем молитвой. Когда мы соединяем эти элементы с музыкой, создаётся динамичный эффект на наши сердца – на каждого в отдельности и всех вместе – это влияет на всё общество.

Часто мы используем эти два слова – поклонение и молитва – имея ввиду пение и говорение во время общения с Богом. Я верю, что есть мощная связь между сказанной молитвой и тем, что было спето. В Откровении мы видим, что сказанное слово и песня постоянно приносится в жертву у трона. Мы видим арфы, символизирующие музыку (Откровение 5:8) и чашу, полную молитв святых (стихи 8-9). И мы знаем, если это так на небесах, то такая же модель должна быть на земле.

Музыка родилась от Бога. Человеческий дух музыкален, потому что мы созданы по Его образу. Есть некая тайна и при этом простота в пении и связи с нашими эмоциями, нашей памятью и нашей способностью фокусировать разум, тело, дух и душу. Это прекрасный дар, который Бог дал каждому из нас.

Даже если вы не рассматриваете себя как певца или музыканта, вы – музыкальны. Павел сказал, что он пел духовные песни (Ефесянам 5619, Колосянам 3:16). Я сомневаюсь, что он был лидером прославления, но он был человеком молитвы и он пел в духе Богу (1 Коринфянам 14:15).

В нашей личной жизни пение наших молитв эффективно во многом. Это даёт способность сфокусироваться на большем уровне. Когда мы поём Писания Богу, это способ привести нас к размышлению, что является изначальным смыслом песни. Это также записывает истину в наших сердцах так, как сказанное слово не может сделать.

Например, если я скажу, «Мигни, мигни, маленькая звезда», то вы сразу же вспомните песню и даже сможете спеть её. Но если я скажу «Ефесянам 1:17», то многие из нас не помнят, что это молитва. Однако, если мы переложим молитву апостола Павла на музыку, то даже дети запомнят её.

В нашей общественной жизни пение молитв тоже имеет сильный эффект. Через песню мы способны стать одним голосом и одним сердцем, когда поём одно и то же одному и тому же Человеку в то же самое время. Через песню мы также можем чувствовать то же самое в одно время, когда провозглашаем истину или ходатайствуем о прорыве.

Песня – это мощный инструмент, чтобы объединить всё тело Христово. Каковой бы ни была комбинация сказанной молитвы и пения, всё помещение или весь стадион людей может прийти в согласие с тем, о чём молятся через простые песни, которые соединяют нас в один голос. Я верю, что это объединённое ходатайство и поклонение является тем, что изменяет духовную атмосферу города и региона.

Вы не должны добавлять музыку к общению – молитве – вы держитесь за Бога, но музыка соединяясь с молитвой, открывает наши сердца, записывает истины в наш разум, изменяет атмосферу и содействует устойчивости, что ведёт к объединённым сердцам друг друга и с Богом.

© Перевод Сергея Назарова, 2013.
Get Adobe Flash player
Категория: Статьи | Просмотров: 3363 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.8/22 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 7
avatar
0
7 Dubki-152 • 09:16, 13.07.2013 7
avatar
3
5 Радостьмоя • 01:35, 10.07.2013 5
мы начали проводить вечера хвалы и поклонения и Бог пришел к нам и излил славу так, что мы не могли стоять. кто пал ниц, кто на коленях, плакали, пели и молились. И Бог начал что-то менять в нас и вокруг нас. начали приходить люди, которые отошли от Господа!!! Бог начал двигаться в своей славе! Это просто невозможно выразить словами! А начинали мы просто с пения Духом, молитв, жажды и поклонения... это пробуждение!!!
avatar
0
6 Sergey • 09:30, 10.07.2013 6
avatar
1
3 КСЮША • 21:25, 05.07.2013 3
Благословений! Спасибки!))
avatar
6
1 cjkywt • 19:29, 05.07.2013 1
Сергей, очень благодарна вам за этот и другие переводы! За материалы, которые вы находите и делитесь с нами. Огромное вам спасибо!
avatar
1
2 Sergey • 20:41, 05.07.2013 2
Спасибо и Вам.
avatar
0
4 Радостьмоя • 01:31, 10.07.2013 4
да и аминь!!! Благословений вам и всей вашей команде!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: прославление, IHOP, Молитва, бог, Misty Edwards
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024