Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Просто восторг

Джон Пол Джексон

Просто восторг

Бог никогда не прекращал быть Богом, и Он никогда не прекращал желать являть, кто Он, Своему народу.

Вы когда-нибудь знали кого-то, кто является истинным даритель подарка? Люди, которые выражают свою любовь через дарение подарка, не дарят из обязательства или бремени; они дарят из восхищения, потому что это находится в их сердцах, чтобы дать. Такими их создал Бог.

Часть того, чтобы быть дающим подарок, - это уделять внимание деталям. Это знание мелочей так, чтобы вы могли изготовить подарок, который идеально подойдет для получателя. Богу доставляет огромное удовольствие удивлять Свой народ благостью. Он наслаждается тем, что находится рядом с нами, и что Он находится как можно ближе к нам. Он любит делать нам хорошие подарки обеспечения и благодати, которые раскрывают нам Его природу и характер. Всегда будет оказываться, что Он больше, чем мы ожидаем.

Однако мы можем быть настолько погружены в свои "большие" вещи Божьи, что забываем о "маленьких" вещах Божьих. Да, Он радуется жертвам, которые мы приносим Ему, и рискам, которые мы предпринимаем во имя Его. Но Он тоже радуется, когда шепчут Его имя, и взглядам, посланным в Его сторону. Каждый раз, когда Его дети тянутся к Его руке, это для Него важно. Эти вещи значат для Него больше, чем мы осознаем.

Я думаю, что, когда мы вновь откроем простоту Бога, мы вновь откроем нашу надежду.


Не видел того глаз 

Где сталкиваются надежда и ожидание, рождается вера. Многие из нас в церкви израсходовали свою надежду, и наше ожидание в Нем стало почти не существующим. Почему? Потому что мы были убаюканы, чтобы спать. Даже в самые интенсивные времена присутствия Бога многие из нас не ожидают, что Он сделает то, чего никогда не делал прежде — чтобы коснуться того, чего никогда не касался, или исцелить то, что никогда не исцелялось.

Мы не готовы к 1 Коринфянам 2:9, которое заявляет: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".

Мы знаем, что стих - истина, но как будто мы знаем это издалека; мы с трудом верим, что это всегда так, все время, в жизни каждого человека.

Все же Бог - даритель подарков. И много дарителей подарков не хотят дарить вам то, что вы уже получили раньше. Какое в этом удовольствие? Они хотят дать вам что-то новое — что-то, что принесет вам новый уровень восхищения.


Не слышало ухо 

Наша система взглядов привела нас в место, где мы "верим", что Бог что-то сделает, но в действительности мы не ожидаем, что Он сделает это. Мы должны отменить ту умственную деятельность и начать приближаться к Нему снова, как маленькие дети. Они не знают, чего ожидать, но они знают, что это будет хорошим.

Мы пытаемся сделать вещи такими сложными, и в процессе теряем простоту Его существования. Мы забываем восхищение сердца Отца. Мы пропускаем экстравагантную историю, предлагаемую "маленькими" вещами.

Я думаю, что, когда мы вновь откроем Его простоту, мы вновь откроем нашу надежду. Если бы мы знали, насколько это легко для Его детей радовать Его, то мы сделали бы радование Его ежедневной целью, и в результате мы погружались бы в намного большую Его любовь.

  © Перевод Светланы Никифоровой

Категория: Статьи | Просмотров: 1985 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Таисия • 18:22, 31.03.2014 3
Из этого выходит важное откровение. Мы знаем, что Бог сделает что то новое, но мы не ожидаем этого. То есть знание не имеет действия, не имеет участия. Ожидание - это действие. Вера действующая. Действующая вера заставляет сбываться тому, во что мы верим. Такая вера осуществляет ожидаемое. Такая вера требует усилия, которым восхищается Царство Божие.
avatar
2
2 KiDoGoD • 18:25, 27.03.2014 2
Света, я вот это переведу http://streamsministries.com/resourc....of-god. Так мне это слово понравилось wink
avatar
5
1 Sergey • 15:23, 27.03.2014 1
Но Он тоже радуется, когда шепчут Его имя, и взглядам, посланным в Его сторону.
Я думаю, что, когда мы вновь откроем Его простоту, мы вновь откроем нашу надежду. Если бы мы знали, насколько это легко для Его детей радовать Его, то мы сделали бы радование Его ежедневной целью, и в результате мы погружались бы в намного большую Его любовь.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон, дар
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024