Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Колетт Toач «Путь снов и видений. Словарь символов»
Золото 

Общий смысл: 
Помазание, природа Бога, вера, испытываемая как золото, благословение Господа, очищение, благоволение и царственность (дитя Царя). 
Золото чаще интерпретируется положительно, чем отрицательно. Оно говорит о божественной природе Господа. 

СНЫ:

Золото может иметь различные значения. По своей природе оно является редким, дорогим и драгоценным. 
Вам может присниться сон, что вам дают золотое кольцо. Это имеет хороший смысл, говорящий о благоволении и власти. 
Золото также испытывается в огне, что может говорить о том, что вам придется пройти много испытаний и вы выйдете из него, как золото. 
Золото также говорит о благословении, и поэтому, если вы видите этот цвет во сне или видении, это говорит о благословении Господа, а также о природе Господа. 
Золотой автомобиль говорит о служении, которое будет благословлено. Золотая одежда может говорить об облечении в помазание и в Его славу. 
В Ветхом Завете есть ссылки на Господа, украшающего Своего избранника золотом и драгоценными камнями. 
Соломон был окружен золотом и большая часть храма, который он построил, была обложена золотом. 
Золото представляет божественную природу Бога. Оно представляет Его благословение, а также нашу веру, которая так же чиста, как и золото. 

Золотой Свет 
Я иногда вижу золотой свет, сияющий через новую дверь, в которую кто-то собирается войти в духовном смысле. Я также видела золотистое масло, представляющее исцеление. 
Я также видела много раз, когда Господь Иисус подчеркивал Свое место, как Царь Царей. Его корона будет золотой, также и трон, на котором Он сидит. 

Представление власти и благоволения 
Псалом 21:03 "Ибо Ты встретил его благословениями благости, возложил на голову его венец из чистого золота".

Золотые символы служения 
Когда Господь дает нам видение служения человека, мы часто видим его в качестве золотого инструмента. В случае служения пения псалмов, мы бы увидели золотую арфу. Для пророческого служения, мы видим золотой ключ и для пастырского служения мы видим золотой посох пастыря. 
Золото говорит о божественной природе Господа, и если вы посмотрите на храм в Ветхом Завете, вы увидите, что это была древесина, обложенная золотом. Это показывает, что человечество (древесина) покрывается Господом (золото). 
Золото также говорит о духовной власти. Оно говорит о царственности и когда человек получает золото (что говорит о Божественной природе Господа), это означает, что Господь делегирует часть Своей власти и полномочий ему. Особенно это касается пятигранного служения, поэтому мы видим в духе, что символы, которые представляют пятигранное служение, все - золотые. 

Рассмотрим следующие отрывки из Писания: 

Представление святости Господа: 
Исход 39:30 "И сделали полированную дощечку, диадиму святыни, из чистого золота, и начертали на ней письмена, как вырезывают на печати: Святыня Господня"

Упоминание об очищении: 
1 Петра 1:07 "Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа"

Упоминание о духовной царственности: 
Псалом 45:13 "Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом".

Негативный смысл 
Золото также может говорить о жадности и желании материальных вещей. Оно может говорить о внешней красоте вместо внутренней. Когда возникает коррозия золота или потускнение, имеется в виду пятно греха в вашей жизни. 
Другими словами, есть вопросы и части вашей плоти, которые необходимо положить в огонь и принести к покаянию перед Господом перед тем, как Он вознесет вас на следующий уровень в вашей духовной жизни. 
Если золото является поддельным (т.е. искусственное золото), то это говорит об обмане и лжи. 
Петр увещевал, говорил, чтобы мы украшали то, что находится внутри, а не сосредоточивались только на внешнем. (1 Петра 3:03) 

О жадности: 
Иакова 5:03 "Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.".

Золотой идол 
Идолы из золота использовались для поклонения. Господь показал мне однажды такое видение золотого тельца. Он сказал мне, что Его народ идет на компромисс с миром, и, что, позволяя миру вмешиваться в их поклонение, он на самом деле поклоняется идолу. 

Идол говорит об их собственных делах и путях мира: 
Псалом 115:4 "А их идолы--серебро и золото, дело рук человеческих".

См. также: Алтарь, Цвета, Смерть, Серьги, Огонь, Ювелирные изделия 
Остальные символы (из переведенных)

Продолжение следует
Перевела: Гуля
Категория: Книги | Просмотров: 11135 | Добавил: Гуля | Рейтинг: 4.9/7 | |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 natalilapina • 17:51, 29.07.2014 2
Мужу снился сон, в котором он нашел бьющий из-под земли родник или ключ, грязный. Он стал расчищать его, и обнаружил большую золотую жилу. Как понимать это?
avatar
1
1 Светлана • 14:20, 10.06.2013 1
Спасибо!!!
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024