Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Андреаc Херманн. Помазание, которое ты так жаждешь. Глава 11.
начало    предыдущее


Андреаc Херманн (Andreas Herrmann)
Помазание, которое ты так жаждешь.

Глава 11.
Духовное измерение уровня масла.

«мой рог Ты возносишь, как рог единорога, и я умащен свежим елеем;» (Пс.91:11)

Масло или елей – это не что иное, как символ, - символ Помазания. Каждый христианин нуждается всегда в свежем Помазании для своей жизни. Очень многие христиане работают с «вчерашним помазанием» и даже не замечают, что оно почти уже улетучилось, в то время, как они нуждаются для этого дня в более сильном Помазании. Мы знаем, что масло имеет тенденцию испаряться, выгорать, если его не пополнять. И если мы в такой ситуации едем ещё тысячу километров, это может разрушить наш духовный «служебный» мотор.
Почему Господь начал использовать меня ещё сильнее в сверхъестественном? Я думаю, что кроме всего другого, это было упорное положительное неудовлетворение, что двигало меня целенаправленно просить о большей власти и Помазании для служения. Я был открытым сосудом, который постоянно стоял перед Ним и говорил: 
«Наполни меня, я нуждаюсь в Тебе ещё больше.»
В активности, деятельности своего служения, я почти перестал проводить время с Ним, как я делал это раньше, когда я ещё предстоял перед Ним, ежедневно искал Его ради Него Самого. Стресы служения и другие вещи привели к тому, что уровень моего духовного Помазания сократился до ужасно маленькой лужицы. Я позволил самому большому приоритету выпасти из поля зрения, то, что наполняло, делало меня исполненным Духа Святого. Нет ничего более ужасного в жизни христианина, когда ты начинаешь ощущать недостаток Его Присутствия в своей жизни. Мне пришлось перестроиться: отвернуть свой взгляд от вещей, которые заняли приоритетное место в моей жизни, и перевести его – на Бога и Его приоритеты в моей жизни. Только после того, как это произошло, уровень моего Помазания вновь поднялся. 

Как несложно понять, мы не наполняемся автоматически Духом Святым, потому что это не какое-нибудь одноразовое событие. Наш путь назад в Помазание начинается с молитвы:
«Господь, не забирай Духа Своего от меня, не оставляй меня навсегда...»
Пост и молитва помогут вновь направить наш фокус на Бога, который охотно прощает и наполняет нас Своей Полнотой.

Точно также, как для различных моторов необходима различная густота масла, чтобы они могли беспрепятственно работать, так и Бог предназначил для каждого служения различную густоту Помазания. Некоторые люди, которые сильно двигаются в Помазании, научились различать различные Помазания и их густоту, как другие, например, могут различать хорошие вина. Но что для нас намного важнее, то это вопрос: 
«Достаточно ли масла в нашем служебном моторе или оно израсходуется быстрее, чем восполняется?» 
Если мы заметим такую тенденцию, то нам необходимо больше стремиться к большему Помазанию. Дух Святой сходит на служителя охотно, чтобы наполнить его для служения. Поэтому я никогда не иду пустым или наполовину наполненным на служение исцеления, без того, чтобы не принять Его Помазание, которое бы переливалось через край.

Свежее Помазание накапливается во мне, когда я поклоняюсь Богу, позволяю Ему омыть и очистить меня, праздную святое причастие, и в Его присутствии смиренно прошу, чтобы Он наполнил меня снова всем и в полноте, в чем я буду нуждаться во время служения. Это для меня «Время Явления» в Его Присутствии, когда Он оснащает меня. Часто Он говорит ко мне и показывает вещи, которые мне надо изменить, или даёт мне ободряющее Слово, или показывает мне главное направление или преграду с которой я столкнусь на служении, или показывает мне заранее конкретную личность, которую Он хочет исцелить. Иногда, если у меня недостаточно времени для полного обновления масла, я по-быстрому измеряю духовный уровень моего Помазания. Я проверяю состояние наших с Ним отношений, посвящаю Ему мои мысли, чувства, мой дух и тело и принимаю, улавливаю физические признаки Его Присутствия. В моей ситуации это происходит таким образом, что я внутренне концентрируюсь в сфере моего духа – на Нём! Почти одновременно с этим я физически улавливаю очень легкий как бы толчек в спину. Это, знак для меня, как бы говорящий: «Я здесь». И тогда, как только я начинаю служить людям, это замечательное Присутствие и Помазание проявляется сильнее.

Дорогой читатель, у меня есть ещё пару вопросов к вам, которые приведут вас к более ясному видению самого себя:
-    Какой уровень Вашего Помазания?
-    Не понизилась ли густота Вашего Помазания?
-    Ходите ли Вы в свежем Помазании, наполненном из Источника?

Время, которое мы тратим на то, чтобы измерить уровень нашего духовного Помазания, - всегда очень важно. В такое время надо молиться:
«Господь, мне нужно сейчас – больше Тебя и меньше меня. Пожалуйста, излей на меня свежее Помазание, именно сейчас, из Полноты Твоей! Драгоценный Дух Святой, наполни меня именно сейчас – от мокушки головы до подошвы ног – Твоим чудным Присутствием. Я благодарю за Твоё Присутствие, которое всегда сопровождает меня.»


Продолжение следует

Перевела c немецкого Лариса Трауб
Категория: Книги | Просмотров: 2183 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 pmg • 00:20, 02.11.2012 1
Спасибо за такие разъяснения о помазании!
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024