Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Женские малые группы
Гейн Мосс
Страх

Есть ли в твоем доме выдвижные ящики стола или шкафа, которые ты не любишь открывать из-за беспорядка в них? Их благоустройство заставляет нас уделять первостепенное внимание тем вещам, которые мы используем и, что наиболее важно для нас. Сегодня мы рассмотрим страх. Какой-то страх хорош и исходит от Бога, а другой - для нашей тревоги. Какому страху нужно отдать первостепенное внимание, а какой нужно отбросить как хлам в наших шкафах.


АЙСБРЕЙКЕР:

Попроси всех поделиться, чего они бояться?

ВВЕДЕНИЕ:

Когда Иисус Навин подготавливал Израильтян войти в Обетованную землю, Господь сказал ему: «Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь» Иисуса Навина 1:9

Наш верный Отец хочет, чтобы мы слышали эти сильные слова наставления. С Божьей помощью, мы можем быть так же сильны и смелы подобно Иисусу Навину. Зная, что Бог с нами, можно доверять Его силе и могуществу, что Он доведет нас до конца в любой трудной ситуации, независимо насколько обстоятельства могут показаться нам угрожающими.

Бог любит нас и желает освободить от страха, чтобы мы жили в Его мире, полагая нашу всю уверенность в Нем. Если мы чувствительны к Его голосу и послушны Его указаниям, то Он направит нас во всем. В Притчах 1:33 дано обетование тем, кто слушается Бога: «будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».

Если наш взгляд будет сфокусирован на Иисусе, и мы будем учиться доверять Его могущественному Слову, испытаем победу в нашей повседневной жизни. Бог не хочет, чтобы мы боялись. Он желает нашего доверия! Страх – инструмент врага с целью нашего поражения и разочарования. Вера – могущественное оружие позволяющее нам смело ходить в свободе и победе.

Писание говорит, что «вера от слышания, а слышание от слова Божия» Римлянам 10:17. В сегодняшнем уроке мы взглянем на некоторые удивительные отрывки Писания, что ободрит и укрепит нашу веру.


Что нужно помнить, когда мы боимся:

  1. Бог с нами и Бог за нас.

Исаия 41:10 «не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей»

Вопрос: Какова заповедь Бога в отношении страха в Исаия 41:10? Почему нет причин для страха?

Евреям 13:5-6 «…Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?»

Вопрос: Что нам обещано в Евреям 13:5-6, и что можно смело провозглашать в отношении Господа?

  1. Нам не дан дух боязни.

2-Тимофея 1:7 «ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия»

Вопрос: Что заменило дух боязни в жизни верующего? Насколько важно знать и понимать эту истину?

  1. Нам дана власть и сила.

Луки 10:19 «се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам»

Вопрос: Что Иисус говорит нам делать, когда у нас есть возможность поступать так, как описано в Луки 10:19? В соответствии с Его словами, есть ли что-то, могущее причинить нам вред?

  1. Когда Иисус - Наш Пастырь, нет причин для страха.

Псалом 22

1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,

3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.

5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Вопрос: Как зная это можно обрести свободу от страха?


Завершающая история:

Несколько лет назад я лег спать с огромным чувством страха. Ранее в тот день я услышал трагические новости. Прискорбные события произошли в семье одного из моих друзей. Даже когда Господь учил меня ходить верой, а не видением, я позволил тем новостям исполнить меня страхом.

На следующее утро я проснулся очень рано, и почувствовал, как Святой Дух вел меня к чтению Библии. Я открыл Писание на книге Притчей и прочитал следующие стихи:

Притчи 1:33 «слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла»

Притчи 2:7-8 «Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих»

Притчи 4:4-6 «и он учил меня и говорил мне: да удержит сердце твое слова мои; храни заповеди мои, и живи. Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих. Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя.»

Притчи 14:26 «В страхе пред Господом - надежда твердая, и сынам Своим Он прибежище»


Эти стихи принесли мне мир. В предыдущую ночь я уснул, страшась, так как перестал смотреть на Господа и Его Слово. Я смотрел на обстоятельства. Когда мой взгляд снова был сфокусирован на Его Слове, вместо страха пришел мир.

Иногда для нам очень трудно доверять Богу, когда все выходит из-под контроля. Трудно верить, что все будет в порядке, когда мы получаем ужасные новости или сталкиваемся с обескураживающими обстоятельствами.

Бог больше наших страхов. Он более могущественен, чем наши проблемы. Он проложит нам путь, независимо от того, настолько вы расстроены или трудно испытание. Через трудные испытания и невероятные обстоятельства те найдут мир и покой и безопасность, кто доверяет Богу.

Столкнемся ли мы с тяжелыми испытаниями. Да! Преодолеем ли непреодолимые обстоятельства? Конечно! Писание говорит нам, «Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?» (Римлянам 8:31). Писание также говорит, что «ничто не может отлучить нас от любви Божьей» (Римлянам 8:35-39). Не замечательно ли знать, что Бог за нас? Он любит нас и Он приготовил для нас все самое лучшее.


Какие три шага предпринять, когда страх овладевает нами:

  1. Покорись и противостань.

Иакова 4:7 «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас»

  1. Исповедуй страх как грех (потому что мы вышли из веры) и прими очищение.

1-Иоанна 1:9 «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен,простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды»

  1. Взывай к крови Христа и признай Иисуса Господом.

Откровение 12:11 «Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти»


Перевела Татьяна
Категория: Статьи | Просмотров: 1804 | Добавил: Katanya | Рейтинг: 5.0/2 | |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Алекsандр • 12:10, 18.04.2012 2
"Взывай к крови Христа"- довольно распространенное понятие не имеющее основание в библии.
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:7-9)
avatar
0
1 mariya • 09:33, 18.04.2012 1
Есть страх как дух в этом случае просто исповедания мало .нужно освобождение
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: страх, Женские малые группы
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024