Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Женские малые группы

Наши слова: негативные и проклинающие

Рибека Уилсон

АЙСБРЕЙКЕР:

Самые приятные слова, которые тебе приходилось слышать о себе? Кто сказал их?

ВВЕДЕНИЕ:

«Ты дурак!», «Ты никогда ничего не достигнешь!», «Лучше бы ты не родился», «У меня никогда ничего не получается», «Лучше бы я умер», «Я полный неудачник», «Я – урод»… «От тебя никакой пользы», «(@@#$&*!)ТЫ! (в скобках - мат)»

Независимо от того, кто сказал эти слова – родители, учитель, брат или сестра, ровесник или же ты сказал их самому себе – все это слова проклятия. Особенно они приобретают силу, когда их говорят те, кто поставлен над нами. Не имеет значения, сказали ли их преднамеренно, подразумевали что-то или сказали случайно – они приносят боль.

Лидеры: скажите женщинам записать из воспоминаний слова проклятия, которые придут в голову. В конце будет молитва, чтобы избавиться от них. Скажите им не игнорировать любую мысль или воспоминание, на которое Дух Святой прольет свет.

В сегодняшнем уроке мы рассмотрим, какие бывают проклятия, как они влияют на нас и, что с ними делать.

УРОК:

Определение проклятия следующее – «яростно призывать зло на других; призыв зла на чью-то жизнь». Каждый день мы слышим проклятия вокруг нас. В английском языке слово «ругаться» перекликается со словом «проклинать». Это стало настолько обыденно, что мы даже не вздрагиваем при напрасно произнесенном имени Господа. На самом деле нужно воспринимать это очень серьезно. Большинство христиан не ругаются, но возможно вызвать проклятия своим негативным отношением и крити-кой. Давайте взглянем на это вблизи:

  1. Что не нужно делать:

    1. В отношении себя, не вкушай от плода проклятия.

Притчи 18:21 «От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается»

Негативные слова, произнесенные по отношению к нам, приносят большой вред. Если у тебя негативный настрой, то это станет проклятием, так как ты соглашаешься с тем, что это – истина (ты вкушаешь от его плода). Если ты веришь в ложь по отношению к самому себе, то это отрицательно повлияет на твою жизнь, и будет всегда препятствовать твоему потенциалу, дарам, взаимо-отношениям и духовности.

Например, у Джейн До нет способностей к учебе. В первом классе ее учитель сказал ей, что она «глупая и ленивая», так как ее неспособность не была выявлена и понята. Уже взрослая, Джейн все еще верит, что она глупая и ленивая. Она боится узнавать что-то новое, или пытаться завершить трудные задания из-за страха отвержения и провала. Она дружит с ложью. Она «вкушает от ее плодов» и ее потенциал, дары и таланты из-за этого умирают.

    1. Не произноси проклятия в отношении других. Следующие проклятия говорят сами за себя!

Притчи 15:4 «Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение ду-ха»

Иакова 3:7-10 «Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть»

  1. Что нужно делать: Это может быть эмоциональным процессом, но не обязательно. Снова и снова этот процесс может повторяться, когда Господь напоминает те вещи, с которыми нужно разобраться.

  1. Разрушь проклятия – используя предыдущий пример, если учитель высказался Джейн «Ты глупая!» и Джейн верит этому («на дружеской ноге» с проклятием), то это похоже на духовную веревку (твердыню), обмотанную вокруг тебя сатаной. Чтобы отделиться от этого нужно согласиться со Словом Божьим и молиться во имя Иисуса, чтобы произошло отделение в духовной реальности. 2-Коринфянам 4:1,2, Луки 10:19, Иакова 4:7, Матфея 16:19

  2. Внутреннее исцеление – по удалении твердыни остается внутренняя рана. Боль, горечь, чувство обиды, непрощение – яд в этой ране, которую мы должны позволить Богу исцелить. Псалом 146:3 «Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их»

  3. Замена истиной – после мы должны заполнить это место Истиной из Писания. Принять это всей своей сущностью и быть с ней «на дружеской ноге»! Иоанна 8:31, 32

Мы будем практиковать, как пройти через этот процесс с помощью молитв.

(Лидеры, раздайте копии примеров молитв. Громко молитесь вслух, делая паузы, в то время, как каждый будет про себя перечислять. Потом прочитайте все стихи из Библии.)


ВЫВОД:

Евреям 13:15 «Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его». Господь, пусть плод уст наших постоянно будет исполнен благодарности и хвалы для Тебя!


ВОПРОСЫ:

  1. Может ли кто-либо рассказать о проклятии, повлиявшем на вас?

  2. Когда ты говоришь, то о чем потом сожалеешь? (усталость, раздражительность, злость, подавленность)


Перевела Татьяна

Категория: Статьи | Просмотров: 1948 | Добавил: Katanya | Рейтинг: 5.0/7 | |
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 walom • 10:28, 27.03.2012 4
walom SPASIBO SPASIBO SPASIBO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
2
3 регина демина • 12:42, 26.03.2012 3
biggrin
avatar
1
2 evangelie • 11:39, 26.03.2012 2
Прекрасный материал! Вчера вернулся с инкаунтера, почитал, как будто опять вернулся туда smile с радостью.
avatar
2
1 tasya111 • 09:48, 26.03.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: язык, Женские малые группы
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024