Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
В России могут ликвидировать все религиозные группы
Обращение Гильдии экспертов по религии и праву к священнослужителям и верующим по поводу поправок в Федеральный закон от 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"

Братья и сестры,

5 октября 2011 года на сайте Министерства юстиции РФ был размещен Проект федерального закона Российской Федерации "О внесении изменений в Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях"". Это первая серьезная попытка органов юстиции радикально изменить существующий ныне Закон о свободе совести 1997 года. Ранее Минюст уже предлагал проект отдельного Закона о регулировании миссионерской деятельности, но он был отвергнут всеми религиозными объединениями. Однако по существу ужесточение требований к миссионерской деятельности в рамках еще одного закона может быть следующим шагом после революционных изменений в Законе о свободе совести. Проект поправок Минюста РФ в Закон о свободе совести вносит следующие коррективы в жизнь религиозных объединений и верующих:

1. Полноценная религиозная деятельность будет невозможна в рамках религиозной группы - само понятие религиозной группы из Закона исключается. Все будут обязаны регистрироваться, а любые иные формы религиозной деятельности - собрания на дому религиозной группы без регистрации, а особенно миссионерская деятельность или обучение верующих религии будет считаться незаконным. Естественное возможное следствие поправок к Закону - штрафы за деятельность религиозного объединения без регистрации и как следствие привлечение к уголовной ответственности.

2. Все объединения во время регистрации будут проходить через фильтр религиоведческой экспертизы (Совет по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ возглавляет борец с "сектами" Александр Дворкин). В Законе о свободе совести появится отдельная глава, посвященная Государственной религиоведческой экспертизе, повысится ее статус и полномочия. Решения экспертов будут основанием для отказа в регистрации.

3. Верующих и общины, их литературу будут с удвоенной силой проверять на экстремизм.

Поправки подчеркивают важность применения к религиозным объединениям Закона "О противодействии экстремистской деятельности экстремистской". На основании этого Закона, как теперь специально отмечается, "религиозная организация может быть ликвидирована, деятельность религиозной организации может быть приостановлена или запрещена".

4. Вводиться дискриминационный 10-летний срок для организаций, которые не могут подтвердить свое вхождение в централизованную религиозную организацию.

Такие организации не вправе создавать свои учебные заведения, не вправе приглашать иностранных проповедников, не вправе учреждать централизованную организацию, не вправе обучать своих детей религии в общеобразовательных школах вне рамок учебной программы, не вправе миссионерствовать в тюрьмах и социальных учреждениях и т.д.

Гильдия экспертов по религии и праву обеспокоена появлением подобных поправок и обращается ко всем верующим и лидерам религиозных объединений выступить в защиту свободы совести в России.

Мы будем собирать все письма, предложения и обращения граждан и церквей, публиковать на нашем портале "Религия и право" (наш адрес: info@religionip.ru). Президент России, премьер-министр, министр юстиции, Центральные СМИ, общество в целом - должны услышать голос верующих.

Преследование любой религиозной деятельности без регистрации, увеличение возможностей для произвола через экспертизу и проверки на экстремизм - ставит Россию в разряд государств, которые нарушают религиозную свободу, свою же Конституцию, и противопоставляют себя международным нормам и стандартам в области свободы религии и убеждений.

Роман Лункин,
Президент Гильдии экспертов по религии и праву
Инна Загребина
Председатель Правления Гильдии экспертов по религии и праву
Категория: Новости | Просмотров: 3213 | Добавил: M-N-K | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 17
avatar
0
16 rikoko • 20:09, 15.10.2011 16
Плохо придется нашим незарегестрированым баптистам в Казахстане, их и так трепала постоянно прокуратура а теперь наверное сажать начнут как было во времена СССР
avatar
0
17 daulsa • 17:16, 17.10.2011 17
rikoko! вы сколько лет верующий уже? хоть раз за Христа сидели в тюрьме? или так же, как и я, да и ваще большинство нынешних христиан из СНГ уже несколько лет наслаждаемся миром, свободой, благодатью, изобилием духовн.литературы, проповедями, конференциями, семинарами, общением в церкви и.т.д. Иисус не обещал легкой жизни для нас, а сказал,что будем иметь скорбь. Поэтому каждый из нас внутренне должен быть готов пострадать за веру, и что возможно даже сесть в тюрьму.
по моему самое страшное, что может с нами случиться-это стать тепличным, ленивым, изнеженным комфортом жизни, религиозным и твердолобым, слепым, глухим, гордым христианином
avatar
0
14 daulsa • 10:30, 14.10.2011 14
да, у нас в Казахстане президент таки подписал этот закон, несмотря на то, что церкви молились и постились. Честно говоря, ну и слава Богу, что подписали этот закон у нас. Верующему все содействует ко благу и этот закон тоже сработает в итоге нам на благо. Это все для славы Божьей ( я как была в этом уверенна, так и остаюсь верить в это)!!! когда у нас в церкви сказали молитесь и поститесь, чтобы этот закон не приняли, но придя домой и помолившись, я спросила у Богу относительно этого закона, и получила МИР в сердце, как будто Дух Святой сказал: " все нормально...этот закон будет во благо и поможет церквям и стране. Так как у нас в этом году произошли исламские терракты со взрывами и жертвами, потому правительство и решило ужесточить меры по отношению к религиозным группам. Начались проверки в мусульманских мечетях, что-то уже позакрывали там, как я слышала. ну конечно, мы тоже, харизматы под "горячую руку" попали и тоже заодно "по шапке получили". Исламисты действительно далеко зашли в этом году у нас, вплоть до государств. и образовательн. учреждений со своей пропагандой. Но зато теперь молельные комнаты для мусульман будут закрыты во всех госуд. и обществен., воен. учреждениях. Аллилуя!!!! Бог Благий!!!!
avatar
1
12 Ветка • 13:16, 12.10.2011 12
Молитесь о пробуждении и замысел сатаны рухнет!!!
avatar
0
15 TAKEDA • 15:24, 14.10.2011 15
Интересно, было ли пробуждение в Израиле во время рождения церкви? Тогда почему же гонения, одни из самых сильных в мире, таки начались???? Почему гнали Павла? Дьявол ненавидит одно, когда церковь становится сильнее и поднимается в силе Божьей. И мне говорит о том, что чем больше церковь имеет силы, тем больше начинаются гонения. Христинаство это не дружба с этим миром - это мир с Богом. Иисус сказал: Как меня гнали, так и вас будут гнать!
Я не умаляю значение молитвы о пробуждении, но не это решение.
Я хочу дать вам, слово, которое Господь сказал мне и многим в 98-ом году о времени, которое приближалось:
Время пришло, конечно же, когда все изменяется под руководством Святого духа. Тело Христа во всем мире взято в другое измерение во Христе и в Духе. И они пойдут, без манипуляции и контроля. Войны никогда не будут прекращаться в духе и по земле, пока не придет новое небо и новая земля, пока не придет тысячелетнее царствование будет война за человека, с человеком, и с духом также. Молись церковь! Эти души человеческие, во всем мире приклонят свои колени и примут Христа прежде, чем конец наступит. Не смотрите на мир, когда смеются и провозглашают его – это ложный мир. Нет никакого мира, есть только война. Не ищите мир. Ищите души человеческие вокруг Вас.
avatar
3
6 mfg • 18:50, 11.10.2011 6
Да не будет во имя Господа Иисуса !
avatar
1
9 КСЮША • 23:10, 11.10.2011 9
Аминь!!!!!!!!!!!!!!
avatar
2
4 daulsa • 12:56, 11.10.2011 4
у нас в Казахстане сейчас отдан на одобрение президенту такой же закон. именно сейчас одновременно у вас в Росси и у нас в Казахстане один и тот же закон рассматривается. Эт не просто так. у нас здесь сейчас пост и молитва за этот закон идет. Но я думаю, что все к славе Бога придет в итоге. А мы Будем молиться pray и славить Бога
avatar
0
5 Faat • 15:27, 11.10.2011 5
daulsa, ты случайно не видела информацию на СНЛ-ньюс о том, что этот проект вашего закона не прошел проверку конституцией и был отменен?
Я прочел об этой отмене дня 2 назад, порадовался, а сейчас эта новость куда-то исчезла... sad
avatar
1
7 daulsa • 19:06, 11.10.2011 7
нет, не видела и не слышала такого. насколько я знаю этот закон еще у нас пока "висит" нерешенным. все ждут, что президент теперь скажет. а мы ждем "последнего слова" от Бога.
avatar
1
8 Faat • 20:42, 11.10.2011 8
ясненько
avatar
0
10 КСЮША • 23:11, 11.10.2011 10
О-о!
avatar
4
3 Faat • 12:02, 11.10.2011 3
Не дожили и не начинается.
Угроза - еще не свершившийся факт.
История творится не в кабинетах начальников, а молитвенных кельях праведников.

avatar
0
2 Susana • 11:41, 11.10.2011 2
вот и здесь дожили sad
avatar
0
1 Раб_Божий • 11:21, 11.10.2011 1
Начинаеться .
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: россия, гонения
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [575]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024