Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Наблюдаем за Израилем ОБНОВЛЕНО (Ракетные обстрелы городов на Юге)
ХАМАС объявил о начале войны с Израилем
Курсор-инфо  20.08.2011 5-34

Перемирие с Израилем объявляется недействительным, в связи с жестокими непрекращающимися атаками сионистов против палестинских граждан и палестинской земли. Такое сообщение минувшей ночью распространил боевое крыло ХАМАСа "Иззадин аль-кассам".

По сообщению израильских СМИ, это заявление было сделано после того, как руководство ХАМАСа потребовало от своего боевого крыла присоединиться к "противостоянию сионистской агрессии".

В службе тыла ЦАХАЛа, в свою очередь, предупреждают о том, что в ближайшие дни ожидается повышенная напряженность на юге страны. "Мы предполагаем, что запуски ракет продолжатся. Нужно понимать, что мы атакуем в данный момент инфраструктуру террористов, и они реагируют единственным возможных для них способом", - цитирует 10 канал ИТВ высокопоставленного офицера службы тыла.

Отметим, что минувшей ночью продолжались атаки ВВС ЦАХАЛа на сектор Газы и ракетные обстрелы израильской территории. По сообщениям палестинских источников, в Газе убиты три человека, что доводит число погибших там до 15. По меньшей мере, две ракеты взорвались, в свою очередь, на территории районного совета Эшколь. В этом инциденте никто не пострадал и не был причинен ущерб. В ЦАХАЛе заявляют, что с момента начала эскалации на территории Израиля взорвались более 37 ракет и минометных снарядов.

Статистика ракетных обстрелов Израиля с территории сектора Газы:

(в статистике учитываются только ракетные обстрелы, но указывается общее число пострадавших в результате ракетно-минометных обстрелов)

2011-й год:

Август. 26 обстрелов, 47 ракет, 5 ракет сбиты системой ПРО. 11 человек ранены. (По состоянию на 20 августа).

Июль. 15 обстрелов, 24 ракеты. Пострадавших нет.

Июнь. 2 обстрела, 2 ракеты. Пострадавших нет.

Май. Ни одного обстрела.

Апрель. 22 обстрела, 41 ракета, 9 ракет сбиты системой ПРО. Один погиб, один ранен в результате ракетного обстрела автобуса.

Март. 23 обстрела, 34 ракеты. Трое раненых.

Февраль. 8 обстрелов, 9 ракет. Пострадавших нет.

Январь. 12 обстрелов, 16 ракет. Четверо раненых.

2010-й год. 86 обстрелов, около 100 ракет – один погибший, двое раненых.

2009-й год. 302 обстрела, около 570 ракет – 42 раненых.

2008-й год. 560 обстрелов, около 1.490 ракет – 7 убитых, 162 раненых.

2007-й год. 437 обстрелов, около 760 ракеты – 2 убитых, 125 раненых.

2006-й год. 580 обстрелов, около 1.020 ракет – 2 убитых, 36 раненых.

2005-й год. 123 обстрела, около 270 ракет – 6 убитых, 26 раненых.

2004-й год. 118 обстрелов, около 260 ракет – 5 убитых, 46 раненых.

2003-й год. 80 обстрелов, около 100 ракет – пострадавших нет.

2002-й год. 17 обстрелов, около 20 ракет – пострадавших нет.


Совбез ООН не нашел оснований для осуждения терактов против Израиля

20.08.11 12:31

Совет безопасности ООН не нашел оснований для осуждения терактов возле Эйлата, в результате которых погибли восемь израильтян. В ходе дебатов представители Совбеза решили воздержаться от официального заявления, осуждающего диверсий против граждан Израиля, несмотря на то, что первоначально планировалось "сделать это в самой резкой форме. Об этом сообщает 20 августа Второй канал ИТВ.

Телеканал подчеркивает, что проект резолюции был отклонен по требованию представителя Ливан, который обратил внимание участников заседания на тот факт, что в обстрелянном возле Эйлата автобусе ехали не только гражданские лица, но и военнослужащие ЦАХАЛа. Поэтому, заявил ливанец, нельзя считать данный инцидент "актом террора".

В ответ на это постоянный представитель Израиля в ООН Рон Просор высказал разочарование решением Совбеза, отказавшегося, по его словам, "четко и ясно дать понять террористам, что мировое сообщество более не станет молчать в ответ на убийства израильтян".

Напомним, что ранее с резкими осуждениями терактов в Израиле выступили лидеры большинства стран, представленных в Совбезе, в том числе США, Россия, Франция. Теракты осудили также ЕС и генсек ООН Пан Ги Мун.

Добавим также, что председатель ПА Махмуд Аббас потребовал созвать немедленное заседание Совбеза ООН для осуждения агрессии Израиля против жителей сектора Газы.

   

Эскалация на юге: "Комитеты" обещают отомстить за ликвидацию главарей

время публикации: 10:50     
   
После террористической атаки, унесшей жизни восьмерых израильтян, ЦАХАЛ нанес удары по сектору Газы, в результате которых были уничтожены лидеры террористической организации "Комитеты народного сопротивления". Именно эта группировка спланировала и осуществила нападение под Эйлатом.

В результате обстрелов были уничтожены лидеры группировки "Бригады Салах ад-Дина", боевого крыла "Комитетов", Камаль аль-Найраб (Абу Ауад), Имад Хамад и начальник "производственного отделения" организации Халид Шаат и еще один высокопоставленный террорист Халид Масри. Помимо них, погибли еще три человека.

Руководство группировки заявило, что непременно отомстит за уничтожение лидеров, а также объявило себя "свободным от необходимости соблюдать перемирие с Израилем", которое сводилось к прекращению ракетных обстрелов, но не предусматривало, в понимании боевиков, отказ от терактов, подобных вчерашнему.

Представитель террористической организации ХАМАС Исмаил Радуан, в свою очередь, призвал все палестинские группировки "ответить на израильскую агрессию" в полную силу.

Боевики начали обстреливать израильскую территорию ракетами. После первых ракетных обстрелов, ВВС Израиля атаковали семь новых объектов террористов в секторе Газы. Были обстреляны командные пункты боевиков, фабрика производства оружия, а также несколько туннелей на границе с Египтом. По сообщениям палестинских источников, в результате ударов с воздуха погиб 13-летний местный житель, еще 17 человек были ранены.

Утром 19 августа палестинские террористы возобновили ракетные обстрелы. Сначала была и выпущена ракета "град" в сторону Беэр-Шевы, затем еще две разорвались между Ашдодом и Ашкелоном. Через некоторое время ракета "касам" была запущена в сторону Ашкелона. В результате этих обстрелов никто не пострадал.

Ракетные обстрелы продолжались все утро. Примерно в 8:15 ракета "град" попала в синагогу в Ашдоде, в результате чего шесть человек пострадали.

В результате вчерашней террористической атаки погибли старший сержант бригады "Голани" Моше Нафтали (22), старшина спецназа МАГАВ Паскаль Авраами (49), Йосеф Леви (57), две супружеских пары - Дов и Шула Карлински и Моше и Флора Гез, а также еще один гражданин, имя которого пока не разрешено к публикации. По состоянию на утро 19 августа, в больницах остаются восемь человек, пострадавших в теракте, состояние одного из раненых оценивается, как тяжелое.

"Град", попавший в ашдодскую синагогу, не разорвался. На месте работают саперы
время публикации: 11:02

Согласно уточненным данным, ракета "град", выпущенная по Ашдоду во время последнего обстрела, пробила потолок синагоги и не разорвалась. На месте работают саперы.

Вторая ракета разорвалась в расположенной рядом с синагогой йешиве, ранив шестерых человек. Двое раненых находятся в тяжелом состоянии, еще четверо получили легкие ранения.

По свидетельству очевидцев, ученики йешивы спрятались в укрытие при звуках сирены, однако по ее окончании вышли и попали под разрыв второй ракеты.

Ис.62:6-7 На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, — не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.


Друзья подержите Израиль в молитвах!!!

Категория: Израиль | Просмотров: 2471 | Добавил: tasya111 | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 14
avatar
0
14 tasya111 • 00:26, 21.08.2011 14
Израиль выдвинул танки к границе с Газой

ЦАХАЛ усиливает воинский контингент на границей с Газой. В зону конфликта выдвинуты танковые соединения. Об этом сообщил военный корреспондент Второго канала ИТВ Рони Даниэль.

Вместе с тем подчеркивается, что у Израиля пока нет намерений вторгаться в Газу и проводить операцию, подобную "Литому свинцу".

В свою очередь газета "Маарив" пишет, что ни Израиль, ни ХАМАС не заинтересованы в эскалации конфликта. По данным издания, в эти часы представители ХАМАСа встречаются с лидерами экстремистских группировок, пытаясь убедить их прекратить ракетные обстрелы.

Тем временем ЦАХАЛ продолжает наносить точечные удары по сектору Газы. Всего за последние два дня было произведено более 20 атак. Обстрел позиций боевиков велся также из артиллерийских орудий.

Что то вспоминлся мой сон про Прагу и танк, а там были события 20-21 августа 1968 года...и сегодня на дворе тоже 20-21 августа... http://outpouring.ru/blog/2011-08-14-1848
avatar
0
12 tasya111 • 17:33, 20.08.2011 12
Египет перебрасывает войска на границу с Израилем http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/08/20/egipet-voisk/
avatar
0
13 daulsa • 18:05, 20.08.2011 13
да уж, ситуация накаляется. Джон Пол Джексон пророчествовал уже, что после ухода из власти президента Египта Мубарака, в стране придут к власти люди с террористическими взглядами и убеждениями.
по моему это сейчас и начинает происходить. террористы пришли в Израиль со стороны границы с Египтом. кроме Израиля, и за врагов тоже надо молиться , т.е. Египет
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, БЛАГОТВОРИТЕ НЕНАВИДЯЩИМ вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

(Мф 5:43,44)
avatar
1
11 pmg • 17:33, 19.08.2011 11
tasya111 - ты благословение от Бога для нас!
avatar
2
10 Ella • 16:18, 19.08.2011 10
Благослави Боже Израиля и избавь его от всех скорбей его! Аминь
avatar
1
9 Deby • 15:39, 19.08.2011 9
Скорбим об убитых и радуемся об очередном чуде! Кто знает, может, это кто-то ночью ходатайствовал, о чем сам не знал....Молитесь,друзья...а ангелы ждут наших молитв! И Сам Отец просит нас об этом!
avatar
1
8 КСЮША • 15:32, 19.08.2011 8
\\ Событие в Израиле – доказательство того, что терроризм является общечеловеческой проблемой. Я считаю, что те изуверы, которые убивают людей во имя любой идеи, являются врагами всего человечества, а не только одной страны.
Израиль – зеница ока Бога, и мир на Святой Земле очень важен для человечества. И нам сейчас предоставляется возможность поддержать израильский народ. Я призываю всех людей всех национальностей и вероисповеданий молиться о мире в Израиле.\\-Игорь Никитин, Посол мира государства Израиль.
avatar
2
7 pmg • 14:50, 19.08.2011 7
Посмеётся Господь над врагами! Кто против Него решил идти?!
avatar
1
6 rima • 14:32, 19.08.2011 6
avatar
2
5 Olga_K • 13:20, 19.08.2011 5
Спасибо, Господь, за спасенных!
Помоги, Господь, не дай упасть Израилю, подыми его над всем миром во славу Твою!
avatar
2
4 Susana • 13:20, 19.08.2011 4
Каждое нападение на Израиль только приближает гибель его ненавистников.
avatar
2
3 8756847мар • 13:10, 19.08.2011 3
Слава Господу за Его чудеса и ограду.
avatar
2
2 Helen • 12:49, 19.08.2011 2
OO!
Самое безопасное место в СИНАГОГЕ!!!,в ГОСПОДЕ!
Защити,Господь!
avatar
2
1 tasya111 • 12:45, 19.08.2011 1
Сильное свидетельство, что ракета не разорвалась... Не спит и не дремлет , хранящий Израиля...
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: синагога, пострадавшие, Ашдод, обстрелы, терористы, град, израиль
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
John


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024