Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
50. ДЖОН ФЕНН - Сид Рот... Как АКТИВИЗИРОВАТЬ силу Божью?
       В Библии, Первая Церковь имела беспрецедентное движение Божьей славы. Что же произошло с тех пор? Почему миллионы христиан неудовлетворенны сегодня и уходят из Церкви? Через три сверхъестественных посещения, Иисус учил Джона Фенна как войти в Божью славу, которую переживала Первая Церковь. Теперь по всему миру люди переживают Божью силу так, как никогда раньше!...  Гостем программы Сида Рота "Это сверхестественно" является Джон Фенн,которому несколько раз явился Иисус Христос  и обьяснил реалии современных церквей.
                                                     Джон рассказывает:
  "Однажды вечером ,когда я изучал историю и молился в своей гостинной , а жена уже легла спать , внезапно я увидел Господа.Он действительно находился сдесь в моей гостиннной... Он подошёл и сел... Я мог видеть и духовный и материальный мир одновременно. "
                                              Иисус сказал :                                                                                                                              " Я хочу немного тебя научить.  Ты - результат того , что называют харизматическим возрождением. В то время много Моего народа вышло из конфессиональных церквей , потому что ИХ НУЖДЫ НЕ НАШЛИ ТАМ ОТКЛИК и поэтому  возникли парралельные церковные организации.Ты слышал о молитвенных группах и собраниях по изучению Библии и ты -продукт этого...Но многие из этих церквей стали жёстко структуированными,со своими стогими традициями как и предшествующие конфессиональные церкви. И однажды  ты снова услышишь,что Мой народ покидает эти церкви,т.к. они не отвечают их нуждам,потому что ОНИ БОЛЬШЕ ХОТЯТ ВСТРЕЧИ СО МНОЙ ."
                                            Джон продолжает:                                                                                                                      "Я тоже должен был признать себя виновным в этом ,как пастор.У меня стало появляться желание больше позволять действовать Богу . Почему мы должны ограничивать Богослужение , если оно может быть действенным и там может присутствовать Бог.
             Есть большая разница между современной  церьковью и церьковью прежней,первоначальной.Я обнаружил очень много различий.Прежде всего я хочу обратить внимание ,что каждая книга в Новом Завете от Евангелия от Матфея до книги Откровения были написаны  людьми в комнатах,где они жили.Тогда не было больших зданий ,как сейчас.
            Во-вторых ни одно отдельное послание в Новом Завете  не было адресовано  только лидерам. 
 ИДЕЯ ПАСТОРА,КАК ГЛАВЫ ЦЕРКВИ ПРИШЛА  на 300 лет ПОЗЖЕ .  Это была совместная идея людей . Когда я читал , то обнаружил некоторые  проблемы :  например  в Посл. к Коринфянам была ситуация с инцестом. Павел сказал : "ВАМ следует справиться с этим ". Он не сказал :"Поручите пресвитерам  или пасторам", он сказал : " ВЫ должны справиться с ситуацией."
            В следующей главе два брата обращаются в суд  друг против друга .  Павел говорит тоже самое :   "ВЫ должны справиться "- , он обращается НЕ К ЛИДЕРАМ .
            В  313 г.   император Константин издал Миланский эдикт , который легализовал Христианство. Это позволило Христианству выйти из домов , где собирались христиане больше 2-х веков .  Позволило им получить деньги с языческих храмов  и    УЧРЕДИТЬ ТОТ АУДИТОРНЫЙ СТИЛЬ ЦЕРКВИ ,    который имеем сейчас.
           Я не против церкви.Бог наполняет любую структуру,которую человек предназначает Ему.  Если мы хотим    ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ  ПЕРВЫХ ХРИСТИАН ,то должны вернуться к тому,что они делали согласно Библии.
  
      В феврале 2001 года я был на служении около Торонто.  Вдруг во время Богослужения ПОЯВИЛСЯ ГОСПОДЬ ПРЯМО   СРЕДИ    тех, кто проводил служение.

                                                   Иисус подошёл ко мне  и сказал  мне : 
               "Смотри ,что Я вижу : люди бегают взад и вперёд от собрания к собранию,чтобы найти  захватывающие впечатления, но ОНИ УПУСКАЮТ СВЕРХЕСТЕСТВЕННУЮ РАБОТУ в середине служения  в своих сердцах. А что касается развития ученичества,то оно- сверестественно.
То, что было вначале,должно быть и сегодня. Я иду навстречу  отношениям".

               Эта встреча дала толчок к 10 месячному изучению Слова ,чтобы посмотреть на отношения . Я снова обнаружил,когда читал  Послания,что сдесь  действительно были люди,которые упоминаются в Деяниях Апостолов.
   Через отношения приходит ответсвенность. Это абсолютно правильно.Мне нравится говорить,что Христианство началось  как отношения в Израиле,когда Бог пришёл к человеку.

               3-е посещение произошло позже в этом  же году в ноябре 2001 г. Я снова был на служении в Канаде .Это было важно ,  т.к. продемонстрировало сердце Иисуса .   Это было служение для людей ранее  НАРКОЗАВИСИМЫХ , БЫВШИХ  АЛКАГОЛИКОВ И  ПРОСТИТУТОК.
              Когда Господь появился на этом Богослужении , Он сказал :  " Я ЛЮБЛЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ" .Это было так важно,  т.к. это показало сердце Иисуса. Он прошёл вокруг. И Божья сила была проявлена очень сильно.  Пастор,котрый был рядом со мной упал сначала на колени , затем на лицо , затем на пол.  Сила коснулась меня,...я упал на колени  и 3 парня,которые пришли  с нами, сказали,что тем вечером видели Господа,и что Он прошёл мимо них.
              Также Господь сказал : " Вы много слышали от людей,что Я пришёл в вашу жизнь и научил Слову последние несколько месяцев. Теперь Я хочу,чтобы вы начали СОЗДАВАТЬ ДОМАШНЮЮ ЦЕРЬКОВЬ. Я ХОЧУ,ЧТОБЫ ТАКИЕ ЦЕРКВИ СОЗДАВАЛИСЬ ПО ВСЕМУ МИРУ. "
             Я спросил : " Почему ? "
                       И Он сказал : "ВОПРЕКИ ВРЕМЕНИ,КОТОРОЕ НАСТУПИТ,ЧТОБЫ БЫТЬ ИСТОЧНИКОМ ДЛЯ ДРУГИХ ."
  
Теперь 2001 год  у нас есть сеть домашних церквей ,которая охватывает  весь мир.  ДОМАШНИЕ церкви и  ЯЧЕЕЧНЫЕ церкви существуют отдельно и это не одно и то же.

                ДОМАШНИЕ ЦЕРКВИ существуют совершенно автономно  и независимо. Они сами заботятся о своих нуждах и нуждах друг друга.
   
                ЯЧЕЕЧНЫЕ ЦЕРКВИ , присоединены к одной большой церкви,в которой происходит главное Богослужение.

              Мы обнаружили,что Христианство-самая быстрорастущая религия в мире. Но самая бысторастущая церьковь -это прежде всего сеть домашних церквей по всему миру. 
 У нас часто происходит сверхестественное. Недавно ВРАЩАЮЩЕЕСЯ ТОРНАДО ОГНЯ двигалось по залу на служении,и кого оно касалось-у людей исчезали все тревоги. Всё было преодолимо,благодаря движению Силы Божьей.
 Бог сказал мне о будущем президенте США,что будет много политики, что ПРОИЗОЙДЁТ серия из 2-х ураганов и  ПРОИЗОЙДУТ ТРИ  ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В США,в тех местах,где их никогда не было, и где их никто не ожидает. И что им будет предшествовать президентская политика...

          Отличный ролик о домашних церквях или Простых церквях и насколько они эффективны, и то, что Иисус хочет чтобы наши церкви были именно такими, какими они и были в Деяниях!! Давайте будем учениками, какими они были в ранней церкви, церкви Деяний!

Вот кстати сноска на сайт Простых церквей: http://www.simplechurch.com.ua/

А вот классная книга о таких церквях и как они действуют: http://www.harvest-now.org/luke-10/?L=cioxcydaqentfe



 
Категория: It's Supernatural! | Просмотров: 4772 | Добавил: syabr | Рейтинг: 5.0/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 Вадим • 12:19, 28.07.2012 6
Это истина ! В это последнее время Господь покроет всю землю сетью этих домашних церквей. Эти поместные церкви последнего времени будут состоять из Его верных, которых Он выведет из разных деноминаций и соберет в каждой местности. Эта церковь будет обладать огромной силой, что бы противостоять дьяволу, который будет атаковать в великой ярости, зная что ему осталось не много времени. Эти церкви будут состоять из тех.кто сейчас запас масла в светильники и живет жизнью распятой на Кресте и знает, как практически применять крест. Это - Его Армия последних дней! Это - Его воины Креста ! Это и Его Невеста, которая и будет восхищена ! Моё служение - участвовать в её рождении ! Чье сердце загорелось - отзовитесь : tereza1271@mail.ru
avatar
0
5 iro4ka • 11:45, 20.12.2011 5
да...это слово истинно
avatar
0
4 Мур • 13:35, 15.09.2010 4
выкладывали
avatar
1
3 Sergey • 21:54, 01.09.2010 3
avatar
0
2 надя25 • 13:22, 01.09.2010 2
по-моему, этот материал уже выкладыали!
avatar
1
1 DaSha • 00:10, 01.09.2010 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: it's supernatural, видео, онлайн, John Fenn, Сид Рот
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024