Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Позволь ему действовать
Отец, учи нас Своему Слову. О Господь, дай нам знать его. Открой наши уста ко всякому доброму слову; дай нам говорить на Твоем языке. Дай нам благодать действовать по Библии и видеть имя Иисуса Христа действующим. Во имя Иисуса Христа, Аминь.

Граждане небес, мы видим Слово Божье действующее в Духе, “Ибо слово Божие живо и действенно..”(Евреям 4:12). Но многие спрашивают: как оно действовало? “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог” (Иоанна 1:1). В Матфея 8:15 Он исцелял. В Марка 9:25 Он освобождал. В Луке 6:20 Он благословлял. В Иоанна 11:43-44, Он полностью восстанавливал.. Он - это Иисус Христос! Живое Слово! Эль Шаддай! Иегова Шамма! Всеведущий! Ягве вечный Бог! Его сила и эффективность не прекратилась только лишь потому, что Он больше невидим среди нас. Фактически, Его сила и эффективность стали еще более великими в наши дни, потому что Он может быть во всяком месте и во всякое время через Его Слово Его Духом. Поэтому, пусть это действует!

“Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.” (2 Тимофею 3:16-17). Святой Дух - это выдающийся автор Библии. Он обеспечивает ее. Он поддерживает ее. Он дает ей выразится. Но как же это происходит? Многие читают Псалом 19:5, когда они хотят чего-то. Многие читают Псалом 22:4, когда они боятся. Многие читают Римлянам 8:1, когда они под осуждением. Многие читают Римлянам 5:20, когда они хотят извинения за свой грех. А ты почему читаешь Библию? Потому что люди говорят тебе делать так, или потому что ты веришь?

“Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились” (Иоанна 6:26). Они искали Иисуса ради своих материальных нужд - потому что у них были проблемы, несчастья и болезни. Они подобны многим сегодня, кто читает Библию без любви к Божьему Слову, интереса к Божьему Слову, их времени для Божьему Слову и верности к Божьему Слову.

Они как люди из Матфея 20:3-4, стоящие праздно на торжище - они не позволяют Библии действовать. “выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.” Что хорошего в том, что кто-то заявляет, что он читает Библию, но не применяет ее? Может ли это спасти? Что хорошо говорить “Это мой виноградник”, но не работать в нем? Где же плод? Это должно работать! Это не произойдет само по себе.

Как же сделать так, чтобы Библия стала действовать? Это наша часть - исполнять то, что мы слышим. Тот кто, исполняет то, что слышит, имеет способность верить - что это действует! “Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? ” (Иакова 2:14). Бог желает благословить нас, но мы должны верить Его слову, исповедовать Его Слово и исполнять Его слово еще до того как мы можем принять Его благословение.

Когда вы читаете Библию как историческую книгу или как философскую книгу, то вы - стоящие праздно на торжище. Вы взываете об исцелении, чуде и свободе, но ничего не происходит, не изменяется и даже чаще становится еще хуже. Если вы не действуете, как вы можете получить результат? Вы не можете заплатить ничего не делая (Матфея 20:4). Бог сделал Его Слово доступным для нас и Его благодать покрывает наши грехи. Если вы исполняете свою часть, если вы работаете в Его винограднике, исполняя Божье Слово, то тогда это принесет плод п р а в е д н о с т и . Праведность - это Сам Христос.

Когда вы позволяете Библии действовать, тогда это приносит праведность в вас - жизнь Христа: и с ц е л е н и е , о с в о б о ж д е н и е , спасение! Это работа Божьего Слова. Иисус Христос пришел спасти нас, защитить нас, исцелить нас и соделать нас цельными. “... евангелие … сила Божья ко спасению всякого верующего” (Римлянам 1:16). Божья сила действует через Его Слово и Его Дух и приносит Христа в тебя! Позволь Библии действовать! Божьи обетования становятся реальными и живыми только когда мы исповедуем их. Позволь Ему действовать!

Сотник сделал так и исцеление пришло в его дом (Матфея 8:8) Закхей сделал так и спасение пришло в его дом (Лука 19:9) Мария сделала так и благословение пришло в ее дом (Лука 1:45) Еще не поздно позволить Библии действовать! Я оставляю вас здесь в вере и молюсь встретится с вами в вере опять, во имя Иисуса. Аминь. Эммануил!!!

Читай Библию и позволь ей действовать!
Читай её - она имеет силу возродить (1 Петра 1:23)
Читай её - она имеет силу утвердить (Псалом 11:89)
Читай её - она имеет силу очистить (Иоанна 15:3)
Читай её - она имееет силу исцелить (Псалом 106:20)
Читай её - это светильник для ног твоих (Псалом 118:105)
Читай ее - это так полезно (2 Тимофею 3:16-17)
Читай её - это твоё духовное оружие (Ефесянам 6:17)
Читай ее - она сохранит тебя от ошибок и греха (Псалом 118:11)
Читай её - она ведёт к жизни (Притчи 6:23)
Читай её - она веселит сердце (Псалом 18:9)
Читай её - ибо нам сказано делать так (Иисус Навин 1:8)


Перевод Сергея Н., 2006
Категория: Статьи | Просмотров: 1492 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: PDF, библия, TB Joshua
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024