Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Heidi Baker - Безрассудное Посвящение | День 62: "Так поступай..."
Бог заинтересован не в использовании сильных, а в волеизъявлении. Он не любит использовать удивительных людей, а просто тех, кто готов положить перед Ним свою жизнь. Бог не ищет экстраординарных, исключительно одарённых людей, а просто преданных влюблённых в Иисуса, которые будут нести Его славу в чистоте и не примут её для себя.

В Луки 10:25 мы читаем о мудреце, хорошо образованном знатоке закона, который встал и бросил вызов Иисусу. Он хотел испытать Иисуса, поэтому попросил Его: "Прости меня, учитель. Что я должен сделать, чтобы унаследовать вечную жизнь?" Вопрос сам по себе был хороший. Но Иисус, будучи предрасположен отвечать на вопрос другим вопросом, бросил ему прямо в ответ: "Что написано в законе? Как вы это читаете?"

Эксперт в законе уже знал ответ. Он ответил: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя" (Лк. 10:27). Этот человек знал, как ответить на вопрос Иисуса, но не знал, что с этим делать. Он не мог понять, что это означает на практике.

Этот человек, который говорил с Иисусом, не понял этого. Он произнес эти слова вслух, но не уловил сути. Иисус ответил ему: "Да, ты ответил правильно“, но затем Он добавил ещё одно маленькое утверждение: "Так поступай, и будешь жить" (Лк 10:28). Это то, что действительно нужно было понять эксперту закона. И это та часть, которую нам нужно получить, если мы хотим увидеть пробуждение. Если мы любим Бога всем своим существом, с безрассудным посвящением, мы будем жить! Если мы так поступим, мы увидим пробуждение. Если мы так поступим, то Евангелие распространится. В этом заключается простота послания Иисуса.
Категория: Разное | Просмотров: 760 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус, любовь, Heidi Baker, действие
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024