Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Будьте осторожны, когда просите романтику в день Валентина

Janet Perez Eckles
“Я буду честна с тобой”, сказал подруга, пока мы ждали нашу еду в нашем любимом ресторане. "Я хочу настоящей любви. Мне хочется закричать: "Помогите, я замужем за человеком, сделанным из камня". - Я бы хотела, чтобы хоть раз, в День Святого Валентина, он проявил немного романтики”.

В глубине души многие женщины хотят того же. Они хотят, чтобы их лелеяли, желали и любили. Некоторые получают это, другие взывают об этом, а некоторые никогда не вкушают этого, даже в День Святого Валентина.

Тогда разочарование вызывает жалость к себе. И оба эти чувства становятся её спутниками по ночам. Но всё меняется, когда приходит мудрость. Мудрость, чтобы признать, что любовь, подлинная и длительная, превосходит романтику каждый раз.

Романтика или любовь

Это потому, что в противоположность любви, романтика - это просто:

Романтика - это выразительное и приятное чувство от эмоционального влечения к другому человеку, связанное с любовью. (Ссылка: http://en.wikipedia.org/wiki/Romance)

Кому нужно простое, временное приятное чувство? Возможно, женщина у колодца совершила эту ошибку во время своего путешествия. Она искала романтики, но жаждала чего-то большего. Она искала настоящую любовь, но вместо этого находила фальшивые чувства. И хотя она желала пожизненного обязательства, она нашла всего лишь временное удовлетворение, обёрнутое разочарованием.

Сегодня ничего не изменилось. Всё вышесказанное верно. Подобно женщине у колодца, мы несём свой собственный кувшин неуверенности, тайных желаний и романтических желаний.

И как это сделала женщина у колодца, мы должны поставить этот кувшин. Когда она это сделала, пришёл Иисус, возлюбленный её души. Он проговорил в её пустоту. Он освободил её. И с помощью живой воды, которую он предложил ей, Он утолил её жажду безопасности и обманчивой романтики.

Иисус предлагает ту же самую живую воду и сегодня

Он говорит: "а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную" (Иоанна 4:13).

И с каждой струйкой из этого источника воды мы наполняем нашу чашу этими пятью истинами:

1. Романтика - это просто ваза, в которой хранятся розы любви.
2. Фальшивая голливудская любовь обманчива. Любовь Иисуса истинна и бесконечна.
3. Только Иисус может заполнить эту пустоту.
4. Вместо того чтобы искать любовь во всех печальных местах, мы принимаем радость, которую может принести только Его любовь.
5. Мы учимся полагаться на любовь Иисуса, полагаться на то, что она постоянна, обильна и безусловна.

Давайте помолимся

Отец, помоги мне отличить моё стремление к романтике от потребности в любви. Сотвори во мне голод по Тебе и жажду Твоей живой воды. И даруй мне мудрость, чтобы распознать и принять их. Во имя Иисуса.

Чего жаждет ваше сердце?
Кто любит тебя вечной любовью?
Вы уже нашли настоящую любовь?

Жанет
Категория: Статьи | Просмотров: 724 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус, Чувства, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024