Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Присоединяйтесь к торжеству Рождества

Becky Harling
Недавно мы с двумя внуками смотрели фильм, «Как «Гринч украл Рождество». У меня остались приятные воспоминания о том, как мои дети подражали Джиму Кэри в его роли Гринча. Одна из наших любимых реплик в фильме - это когда Гринч говорит своей собаке Максу: "Токсичные отходы одного человека - это аромат для другого человека".

Пока я думал об этой глупой маленькой строчке, мои мысли обратились к Иисусу. Во всех отношениях Он брал в наши токсичные отходы и превращал их в аромат. Апостол Павел писал: "Но благодарение Богу, Который всегда даёт нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте" (2 Кор. 2:14). Павел использует пример Римского триумфального шествия, которое было победным маршем для армии завоевателей. Командир должен был выйти вперед, в то время как победители и пленники были частью триумфального парада. По сути дела, командир должен был выставить своих пленников перед городом. Парад и торжество сопровождал запах горящих специй.

В нашей жизни Иисус Христос - победитель. Он выставляет нас напоказ как пленников перед тем злым духом, который осмелился бы обвинить нас. Мы следуем за ним, неся с собой трофеи битвы. Возможно, трофеи - это пристрастия, которые Христос победил для нас. Или, может быть, насилие, которое Христос исцелил в нас. Или, может быть, испорченное вонючее, гнилое отношение, которое Христос преобразил. Или образцы лжи, которые были преобразованы в истину. Когда мы маршируем на параде Христа и поём Ему хвалу, наши токсичные отходы — грехи, которые держали нас в плену — больше не контролируют нас. Вместо этого мы следуем за нашим победителем и поём хвалебные песни. Во всех смыслах мы становимся ароматом Христа для окружающего нас мира.

Применение этой истины для нас на Рождество

Ты чего-то стоишь. Иисус пришел в этот мир, чтобы восстановить Свои отношения с вами и пригласить вас на Свой победоносный парад. Вы были куплены за определённую цену (1 Кор. 6:20). У вас есть ценность и значение. Иногда, по той или иной причине, люди сомневаются в своей ценности во время праздников. Может быть, это из-за сравнений или рекламы, которая происходит в это время. Многие, кажется, спрашивают: "Достаточно ли я хорош?" Иисус пришел, чтобы ответить на этот вопрос. Ты стоишь для Него всего. Вот почему Он пришел: чтобы выкупить тебя для Себя.

Вы были освобождены. Иисус одержал победу над всеми грехами и неправедностью в вашей жизни. Не возвращайся назад. Маршируйте на параде Христа, как будто вы свободны — правда в том, что вы свободны! Благодаря смерти и воскресению Христа вы освободились от всех грехов, которые когда-то держали вас в плену. Теперь ты - пленник Христа. Все цепи исчезли. Маршируй с радостью, дружище! Празднуйте победу, которая принадлежит вам во Христе.

У тебя есть цель. Как пленник Христа, вы теперь живете с одной целью: быть благоуханием Христа для мира. Могу я спросить вас в это Рождество, каким ароматом вы делитесь со всем миром? Знают ли люди вас за то, что вы против или за ваше любящее отношение к ним? Никто на самом деле не будет привлечен ко Христу великой лекцией. Люди приводятся ко Христу, потому что их привлекает любовное отношение, которое они испытывают. В это Рождество, когда вы собираетесь с семьей и друзьями, когда вы проходите мимо людей на улице, будьте для них сладко пахнущим ароматом Христа.

Помни, друг: как пленник Христа, Он берёт твои токсичные отходы и превращает их в сладко пахнущий аромат.

Счастливого Рождества каждому из вас! Пусть вы познаете и испытаете всю радость победоносного шествия в триумфальном шествии Христа!
Категория: Статьи | Просмотров: 774 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: рождество, победа, Иисус
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024