Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Бог показал через ангела, как очиститься от самоправедности и строить служение.

На служении Оля Регеций увидела ангела ростом с человека, в простых белых одеждах, сотканных из цельного полотна. Он держал доски и различные инструменты... Проходя по проходу между рядами, протягивал строительные принадлежности, предлагая их каждому даром. При этом ангел внимательно наблюдал, как реагируют люди на это достаточно щедрое предложение. Однако верующие реагировали крайне религиозно - глядя на ангела, склонялись вниз и брали с земли черную жирную, как нефть грязь. Оля сказала, что со стороны это выглядело очень глупо. 

Ангел тоже удивлялся, почему вместо того, чтобы даром брать чудесные материалы и использовать их для созидания нового, полезного, люди умудрялись взять самое что ни на есть земное, тленное, нечистое... Верующие тем временем энергично лепили эту грязь по всему телу - на грудь, на руки, на ноги... чтобы выглядеть более значимыми, сильными и великими.  

Вместо созидательного, хоть и непростого процесса строительства, люди выбирали самый легкий и быстрый путь повышения собственной значимости, хотя было понятно, что это не только грязно, но и очень кратковременно, ведь грязь на человеке долго не продержится... В конце концов ангел сказал: "Не стройте что-то из себя, стройте из того, что вам дает Бог. Зачем выбираете грязь вместо благословения?!" 

Ангел исчез на время... и появился уже с принадлежностями для уборки. За этот период грязь начала засыхать на теле верующих и они все больше чувствовали из-за этого дискомфорт, ведь мы всегда, буквально на своей шкуре, ощущаем последствия своих ошибок. Ангел начал проходить по рядам и раздавать принадлежности. В основном всем собравшимся досталось по швабре с тряпкой, причем эти швабры были сделаны индивидуально для каждого, отличаясь по форме и размеру. Люди стояли обляпанные грязью с ног до головы и с новыми швабрами в руках. Я уточнил у Оли - насколько смешно выглядела эта картина? Она сказала, что в этом зрелище не было ничего смешного, только очень грустно.

Тем не менее оказалось, что верующие все-таки услышали в духе слово Божие, переданное через ангела и поняли свою эгоистичную ошибку. Никто не стал даже пытаться очистить сам себя шваброй, все начали поворачиваться к стоящему рядом и вытирать пол у ног ближнего. При этом пол в церкви был достаточно чистым, но все старательно убирали даже малейшие признаки пыли, чтобы ближнему было максимально чисто и комфортно. В процессе заботы о ближнем у того, кто этим занимался, засохшая грязь отпадала большими кусками. Стало понятно, что от этой грязи можно освободиться, только служа ближнему и отрекаясь от того, что сам налепил. Причем тот, кто мыл пол, сам был еще грязным. Тот, кому он служил, тоже был в грязи, но это уже никого не смущало, более того, служение шло очень хорошо. Служение друг другу, в результате, очищало всех!

evangelie@mail.ru

Категория: Разное | Просмотров: 2104 | Добавил: evangelie | Рейтинг: 4.2/16 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: церква Райдуга, Ангелы на служении, Оля Регеций
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024