Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Алекс Соколов - Превозносим
Категория: Прославление | Просмотров: 1652 | Добавил: Рут | Рейтинг: 4.2/5 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 12
avatar
0
5 natashahirvonen • 15:48, 20.07.2017 5
Согласна что в жизни каждого верующего бывают разные этапы и моменты, бесспорно!! Но когда мы собираемся вместе, чтобы прославлять Его(от этого и произошло слово "прославление"), то и фокус должен быть на Нем,а Он прекрасен и совершенен, Он Князь мира, который дает нам этот совершенный мир, мир мы имеем только в Нем ! В этом и заключается служение прославления- помочь тем, кто проходит трудный период войти в Его шалом и обрести снова радость, исполниться Духом Святым, что бы легче было проходить испытания!
А сердце изливать пред Господом может лучше один на один с Ним? Как вы думаете? По крайней мере я так делаю
biggrin biggrin biggrin
Хороший разговор, мне нравится wink
avatar
-1
6 Verah3 • 23:38, 20.07.2017 6
""Он прекрасен и совершенен"" ......
- а если смотреть на Него , на висящего на Кресте , на окровавленного от побоев ???
avatar
0
7 natashahirvonen • 00:25, 21.07.2017 7
Verah3 Тем более мое сердце преклоняется перед Ним в благодарении и поклонении за Его совершенную жертву!
avatar
0
8 Verah3 • 16:21, 21.07.2017 8
то есть , когда была казнь , то ученики не с ужасом смотрели на окровавленного Иисуса , а прославляли и пели песни ??? и думали : какой Он прекрасный и совершенный ??
вы когда-нибудь смотрели на окровавленного до неузнаваемости человека : и каковы ваши чувства при этом зрелище ????
прекрасен и совершенен ??

у вас чисто заготовленные харизматические реакции и ответы , и я вам не верю .....
avatar
0
10 natashahirvonen • 18:35, 21.07.2017 10
Vtrah3 Ваше имя Вера? Если да,то хорошее имя! Не будьте неверующей, но верующей! smile Это хорошо, что вы копаете, значит хотите докопаться до истины! Ищущий находит и стучащему отворяют! Когда мы познаем истину, она делает нас свободными smile
Мой ответ такой на ваш комент: ученики на момент распятия Иисуса не были еще крещены Духом Святым и они понимали все происходящее по плоти! Петр даже хотел отговорить Иисуса от того, что бы Он исполнил волю Отца взойти на крест! Сам Иисус сказал, что о нем не надо плакать, т.е. это НЕ ПЕЧАЛЬНОЕ событие,хотя Он испытал страшные страдания! "И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые рыдали и плакали о Нем. Иисус же, обратившись к ним, сказал:дщери Иерусалимские! Не плачьте обо Мне..." Лук.23:27-28 Ученики на тот момент еще не знали, что случится на третий день! Они не знали,их друг, их Господь скоро воскреснет!!! Но мы то знаем, что Иисус не остался висеть на кресте,что Он был поражаем только на малое время только для того,чтобы обрести великую и полную победу, отнял силы у начальств и властей , властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою!!!
Поэтому мы можем радоваться и веселиться,склоняя сердца в трепетном благоговении, благодаря нашего Иисуса за все,за все, за все!!!
avatar
0
11 Verah3 • 20:18, 21.07.2017 11
Видимо ученики бесов тоже плотью своей изгоняли еще до распятия Иисуса ???
Да что же это за ученики то такие ???
Иисус все время им про свое воскресение на третий день говорил , говорил , а они оказывается на тот момент и не знали про это ???

но мы то знаем ......
avatar
0
12 natashahirvonen • 22:04, 21.07.2017 12
Verah3 "Но я сказал вам сие для того, что бы вы, КОГДА ПРИДЕТ ТО ВРЕМЯ ВСПОМНИЛИ, что я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому то был с вами.
А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня:"куда идешь?"
Но от того, что я сказал вам это, ПЕЧАЛЬЮ исполнилось сердце ваше.
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, что бы Я пошел, ибо если Я не пойду, УТЕШИТЕЛЬ не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам.............................................
Еще многое имею сказать вам, НО ВЫ ТЕПЕРЬ НЕ МОЖЕТЕ ВМЕСТИТЬ!!!
Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину......................................................Истинно говорю вам: ВЫ ВОСПЛАЧЕТЕ И ВОЗРЫДАЕТЕ, а мир возрадуется; ВЫ ПЕЧАЛЬНЫ БУДЕТЕ, НО ПЕЧАЛЬ ВАША В РАДОСТЬ БУДЕТ.
Женщина, когда рождает,ТЕРПИТ СКОРБЬ,потому что пришел час ее; но когда родит младенца, УЖЕ НЕ ПОМНИТ СКОРБИ ОТ РАДОСТИ, потому что родился человек в мир.
Так и вы теперь ИМЕЕТЕ ПЕЧАЛЬ; но Я увижу вас опять, и ВОЗРАДУЕТСЯ СЕРДЦЕ ВАШЕ, И РАДОСТИ ВАШЕЙ НИКТО НЕ ОТНИМЕТ У ВАС" !!!
Иисус говорил это своим ученикам, которые незадолго до этого изгоняли бесов, исцеляли больных. Иисус говорил, что бы вместить информацию,которую Он хотел передать, они нуждаются в Духе Святом! Значит у них Его еще не было!
Ну, Вера, еще ли вы сомневаетесь? что воля Божия, что бы мы, поскорбев немного от различных испытаний,с РАДОСТЬЮ проходили надлежащее нам поприще,потому что РАДОСТЬ ПРЕД ГОСПОДОМ- ПОДКРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ НАС!!! А в финском и английском переводе еще лучше:РАДОСТЬ В ГОСПОДЕ-НАША СИЛА! Не бойтесь радоваться!
avatar
0
9 Verah3 • 16:26, 21.07.2017 9
.... В этом и заключается служение прославления- помочь тем, кто проходит трудный период ....

- что-то ученики не устроили такое служение прославления для Иисуса , проходящего такой трудный период на Кресте ....
а разбежались кто куда .....
avatar
0
3 natashahirvonen • 12:46, 20.07.2017 3
Мир и радость-это плод Духа, и в песнях это должно отражаться что-бы слушающие назидались и исполнялись миром и радостью, а в этой песне отображается мятущаяся душа исполнителя, такое чувство, что он отделен от Господа!
В Ис.26:3 сказано:"Твердого духом Ты хранишь в СОВЕРШЕННОМ МИРЕ, ибо на тебя уповает он."
avatar
0
4 Рут • 14:46, 20.07.2017 4
Прославление - это и есть проявление души человека... когда он изливает свое сердце перед Богом... и у нее (души) бывают разные этапы и разные периоды ...Не знаю ни одного человека, который бы с полной уверенностью заявил бы, что 24 часа в сутки прибывает в совершенном мире...это уже высший пилотаж )))

Не нужно быть супер духовным )))
avatar
0
1 natashahirvonen • 00:54, 20.07.2017 1
Когда слушала эту песню, Дух Святой напомнил мне слова Иисуса:КТО ЖАЖДЕТ ИДИ КО МНЕ И ПЕЙ! Он не сказал, что если жаждете, то кричите об этом, сообщайте всем "Я жажду, я жажду!", нет! Он сказал, что надо делать в этом случае: нужно просто придти к Нему пить!
И еще:" Иисус сказал им:Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне НЕ БУДЕТ АЛКАТЬ, и верующий в меня НЕ БУДЕТ ЖАЖДАТЬ НИКОГДА."!!!
avatar
0
2 Рут • 11:07, 20.07.2017 2
согласна... но не все песни теологически совершенны )))
Я у своих знакомых в сборнике песен уже теологически разнесла в пух и прах кучу песен, в некоторых вообще провозглашения были как проклятия... и конечно важно анализировать текст...

Но песня от этого не сильно пострадала, потому что там есть много что открывает сердце для Господа wink
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024