Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Он поклонялся деревянным идолам в джунглях Амазонки, пока Иисус не пришел к нему во сне
В непроходимых джунглях Амазонки до сих пор существуют племена, до которых ещё не донесена дающая жизнь вода Иисуса. Одна из таких групп – племя Длинной Стрелы – поклонялась деревянным идолам, которые не могли помочь им. Их вождь, человек по имени Маркос*, был инвалидом, пострадавшим от множества травм и перипетий. Он молился деревянному идолу, прося помощи, но безответно. Исцеления для него было.

Однажды, человек по имени Наапи* пришел повидать людей Длинной Стрелы. Наапи был последователем Иисуса и лидером церкви среди народа Ванива*. Когда Маркос плача воззвал к нему о помощи, Наапи поговорил с ним. Он спросил, обращался ли Маркос за помощью к деревянному идолу, который является богом племени Длинной Стрелы. Маркос рассказал правду. Он обращался, но ответа не было. Наапи знал силу Бога, которому служил и поэтому он вновь сказал Маркосу. Он сказал ему, что люди Ванива помолятся за него и Бог исцелит его. С этими словами он оставил Маркоса.

Той же ночью Маркосу приснился сон. Появился человек, который вытащил его из тьмы в место света. К кромке света подошел ягуар, скрываясь в тени. Этот человек сказал вождю: «Ягуар хочет убить и сожрать тебя, но Я не позволю ему. Ты долго шел неправильной дорогой в своей жизни. Теперь же ты должен слушать и повиноваться Мне».

Когда Маркос проснулся, он был полностью исцелён. Вместе с другими старейшинами Длинной Стрелы Маркос отправился в деревню Ванива и поведал свою историю людям, которые молились за его исцеление. Но перед тем как навестить Ванива, он обратился к своим соплеменникам: «Теперь я знаю, что Бог Ванива истинен, и я собираюсь посетить их деревню, чтобы больше услышать об их Боге».

С тех пор Маркос стал верующим в Господа Иисуса, и он не одинок в этом среди племени Длинной Стрелы. Он, вместе с другими, открыто заявил о своей вере и крестился в имя истинного Бога.

Пожалуйста, молитесь за работу в племени Длинной Стрелы, пока Ванива продолжают служить им. Ещё есть оппозиция, исходящая из внешних источников, которая неистово противостоит евангелию. Некоторые из старейшин Длинной Стрелы оказались настроены против Ванива. Просите Бога, чтобы эта искра возгорелась в пламя, захватывая многих для Иисуса.

*Имена были изменены.

© Перевод Сергея Назарова.
Категория: Миссионерство | Просмотров: 1911 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Ольга Тарасенко • 01:18, 21.08.2014 2
Помоги и укрепи их, Господь!
А оппозиция неизбежна, сатана просто так не выпустит из рук души людей.
avatar
0
1 pmg • 14:48, 20.08.2014 1
Спасибо Господу и тем, кто движим Его Духом, посещая дальние уголки Земли!...
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: сны, Амазонка, Иисус, миссионерство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024