Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ВКУС ПРОБУЖДЕНИЯ
2. Святая смелость

Писав о местном пробуждении в Саскатун, Канада, репортёр отмечает:

«Это было пробуждение любви. Оно перешло границы поколений. Разведённые мужья и жены светились от вновь найденной радости, подобно молодоженам. Сёстры, которые давно не общались друг с другом, обнимались со слезами радости. Мать трёх детей свидетельствовала со святым сиянием на своём лице, что Бог дал ей любовь к женщине, которая увела её мужа».

Затем автор добавляет:

«Это было пробуждение, которое высвободило языки. Застенчивые люди, которые ни за что бы не вышли вперёд, бесстрашно свидетельствовали перед 1800 человек в огромней церкви города».

Смелость – это когда обычные люди, как вы и я, исполненные любви Божьей и полностью зависящие от Него, делают то, как верят, что Он хочет от них, чего бы это ни стоило.

За храбростью и смелостью, дарованной Божьим людям, стоит библейское учение о силе и власти. Авторы Нового Завета используют два слова, чтобы передать это учение нам:

Слово «сила» используется в русском языке, чтобы передать значение либо «способность», либо «крепость». Посмотрите в Деяния 1:8 и 2 Тимофею 1:7, где используется это слово. Вставьте вместо него предложенные мною альтернативы, и вы увидите, насколько многозначительны эти стихи.

Другое слово «власть», которое вы найдёте в Матфея 28:18 и в Луке 10:19. Это слово значит «правильная, делегированная сила».

Оба эти слова использованы для описания служения Господа Иисуса: «власть» в Матфея 7:29 и «сила» в Деяниях 10:38, например.

В итоге, учение таково: у нас есть слабые способности и никакой власти, которых мы лишились при Грехопадении.

Но всё что нам нужно есть во Христе и передано Святым Духом. Давайте вновь посмотрим на некоторые стихи, уже прежде процитированные:


«Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их» (Деяния 4:33)

«И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы» (1 Коринфянам 2:4)

В нашей личной жизни и в нашем служении Богу верно, что:

«Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Иоанна 4:4)

© Перевод Сергея Назарова, 2013.
Категория: Книги | Просмотров: 1770 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/7 | |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Училка • 17:55, 14.12.2013 1
Свидетельствую, что Господь действительно дает бесстрашие даже и в обыденных вещах.
Помню, как я сдавала "площадку" по вождению автомобилем. Собралась толпа народу со многих автошкол города. Меня мой инструктор возьми и посади первой. Я думала, что умру, итак ноги и руки тряслись от страха, так еще и первая, у всех на виду и все, к тому же, внимательно и с напряжением смотрят на меня. О, непередаваемо.... Но только я захлопнула дверь машины, я поняла, что есть только я и мой Бог - больше никого! Все прошло гладко и хорошо. Сдала на пятерку! Слава Господу!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: сила, власть, Пробуждение, канада, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024