Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
С возвращением домой!

«… все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего …» (Фил.3:8)

наши уже взрослые малышиВот мы и дома! Здравствуй, наш дорогой, Торит! Такое ощущение, что и не уезжали! Вокруг города всё те же величественные сторожи: прекрасные синеватые горы,  заглядывающие верхушками в облака, уютные грунтовые улочки, шумный, грязный базар с торговцами, которым только дай поторговаться, и  конечно же наши друзья и знакомые… Они с нами еще издали здороваются.  Приятно осознавать, что нас не забыли!

Но главное, что согрело душу лучше любого пламенного костра – это сияющие улыбки наших парнишек, их крепкие объятья и любящие сердца! Как же я соскучилась по ним!

Лотеде, Ломана, Локан, Саймон и Джоел – за время нашего отсутствия подросли и изменились в лучшую сторону! Просто удивительно, как дети могут преобразиться в объятьях любящего Отца!

Когда мы приехали, то думали, что их домик окажется в «плачевно - грязном» состоянии, но к нашему приятному удивлению в доме было чисто, матрацы застелены и в сундуках полный порядок! Такие юные и уже такие самостоятельные!

турникЛотеде, наш «блудный сын», с характером которого не каждый пожелал бы иметь дело, стал совсем другим: покладистым, послушным, больше не обижает окружающих, старается помочь! Подумать только этот мальчишка ещё несколько месяцев тому назад жил в коровнике, часто голодал, ни слова не знал на английском и Иисуса видел только на картинке – теперь сам молиться, рассуждает о Боге, участвует в детском прославлении, а английский не просто понимает, но даже умеет читать!!! Такие перемены мог произвести только Бог! Для Него каждый человек – драгоценная жемчужина! Я очень счастлива от того, что наши мальчишки оказались в Самых Надёжных Руках на свете!

С ребятами каждый день мы продолжаем заниматься английским (многие из них уже сами переводят меня на арабский друг другу), математикой (их любимым предметом) и, конечно же, изучаем Слово Божье! Дети ХОТЯТ слышать о Боге! Когда наши повзрослевшие ребята возвращаются со школы, они часто просят меня вынести им Детскую Библию, им нравится разглядывать картинки об Иисусе и слушать библейские истории! Слава Богу за Бога, в объятьях которого даже самые железные сердца тают и становятся мягкой глиной, из которой Он лепит Свой шедевр! 

Божья милость и благодать нас не оставляет! Когда мы приехали, одним из насущных вопросов была аренда дома! Практически все свободные дома в Торите, либо недостроенные (то окон нет, то дверей или забора), либо за них просят очень высокую цену! Просмотрев все возможные варианты, мы поняли, что если Господь не найдёт нам дом, то напрасны наши поиски! Мы молились не только о доме и подходящей цене, но и главное о хорошем хозяине, так как в прошлом году было много сложностей именно из-за владельца! И Бог ответил! Он нашёл нам недорогой дом в безопасном районе (всего лишь через 2 дома от нашего прежнего жилья), рядом с нашей любимой подружкой Джудес, и главное-  владелец оказался христианином! Бог чуден! Он любит радовать даже в самых простых насущных вещах!

Наш новый дом оказался по размерам хоть и больше прежнего, но ему требовались «золотые руки» и много терпения: часть забора повалена, душ сломан, а на стенах были следы от шин (мы до сих пор в недоумении как они там оказались)! Грязи в доме было так много, что мы убирали его 4 дня с утра и до вечера!!! Но, как говорят, «умелыми руками можно и из палатки сделать дворец»! Дружной трудовой бригадой дом был приведён в порядок! Теперь он всегда открыт для гостей! )))

Самым нежданным гостем каждое утро является соседский петух! Наверняка, парню скучно – каждое утро, где-то около 6 часов, он приходит в наш двор, садится на ограждение и начинает пронзительно петь свою задорную «песенку». Окончив концерт, и видя, что никто не выходит его встречать, этот наглец  начинает долбить клювом в дверь (такое ощущение, что кто-то изо всех сил ударяет мячом по полу)! Так что практически каждое утро мы начинаем с «провожания» нашего раннего посетителя!

«Тихой» жизнь тут не назовёшь! У соседей практически весь день работает зерно- мольная машина, (чем-то по звукам напоминающая работающий над ухом трактор! )))) Ближайшие водные насосы пришли в негодность и сломались, поэтому мы используем воду с реки, очищая её всякими порошками – когда её пьёшь, возникает ощущение, что пьешь воду из бассейна (из-за привкуса хлорки)! )))

Но всё это мелочи, к которым быстро привыкаешь! Когда ты с Богом, в Его руках, то любая местность может стать родным домом! Хотя… истинный Дом совсем иной! Мы живём мечтой - однажды переступить его порог! «…собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мтф. 6:20-21).

Верим, на этот год Господь приготовил что-то особенное! И мы счастливы быть инструментами в Его мастерской!

Да прославится Отец!

Категория: Миссионерство | Просмотров: 1590 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 pmg • 02:28, 19.08.2013 3
Ну ребята вы и отимисты! А Бог ваш живой!...
avatar
0
2 vitaLka • 11:21, 16.08.2013 2
[color=blue]
avatar
2
1 КСЮША • 10:00, 16.08.2013 1
Благослови вас Господь !
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Фото, Судан, дети
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024