Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Фильм «Иисус»
«Что тебе до них? Ты иди за Мною!»

Видя других служителей-миссионеров (из стран более развитых, чем Украина), мы понимали масштаб их работы: они могли, не особо считая деньги, заполучить свою территорию для базы, построить вокруг забор, выкопать колодцы,  приобрести собственный самолёт и т.д. Они могли многое! Но у нас таких денег не было. Я чувствовала себя блохой, посреди всего этого. Но Богу не важен размер твоего кошелька. Ему не важно твоё состояние – важно, КАК ты идёшь за Ним, и идёшь ли?!

Без «миллионов» сложно, но не невозможно!

Я думаю, многие из нас знают фильм «Иисус» – он не раз путешествовал украинскими кинотеатрами, рассказывая всё большему количеству людей о нашем Спасителе! На территории Южного Судана, такую роскошь как телевизор имеют лишь избранные, поэтому простой народ фильмы видит очень редко.

Взяв проектор у нашего пастора, заправив генератор бензином, раздобыв серовато-белую простынь, натянутую между двумя бамбуковыми палками, мы создали свой «мини-кинотеатр», который благополучно расположили у людного места, – водного насоса, (куда жители города приходят набирать воду).

Начиная со второй половины дня, христианская музыка уже звучала по всей округе, привлекая в наш «кинотеатр» людей. А мы вместе с молодёжной командой отправились от дома к дому, приглашая людей и благословляя их дом. Войти в дома южносуданцев значительно проще, чем в дома наших соотечественников – их двери всегда открыты для посетителей, а заборы практически отсутствуют. Здесь каждому гостю (и не важно, знакомому или нет) всегда предложат стул, даже если он у них единственный. Это было настоящее удовольствие «ходить по гостям»!

В 18:30 программа началась. Людей собралось большое количество, особенно много было детей – они дружной гурьбой играли, бегали, танцевали под звуки музыки. Как говорит наша подруга Джудес, люди здесь любят слушать Евангелие! И по тому, что мы увидели – это правда! Это чем-то напомнило мне нашу страну после распада Советского Союза, когда люди жадно искали Бога и ходили практически на каждую конференцию, ища Слова!

Пастор сказал короткую проповедь, после которой включили фильм. Реакция жителей была потрясающей – такое я ни за что не забуду! Когда Иисус совершал чудо, все люди единодушно хлопали в ладоши, искренне радуясь за происшедшее. Наверное, не сложно будет догадаться, какое чудо вызвало у них наибольший восторг! Чудо умножения еды)))) Когда Иисус преломив несколько хлебов накормил многих людей, некоторые даже повставали со своих мест, удивляясь происшедшему!

Когда же Иисуса арестовали и бичевали, их возмущению не было предела, некоторые закрывали руками глаза, не желая смотреть на то, как издеваются над Господом, другие вставали со своих мест и подходили к экрану, как будто не веря в то, что они видят, по всему залу слышались возгласы, перешёптывания на местных языках, возмущения и удивления… Так или иначе, но картина распятия не оставила ни одного зрителя равнодушным!

В тот день около 40 человек проявили желание следовать за Иисусом и посещать церковь – большинство из них были дети и молодёжь. Но как вы знаете, важен не только момент покаяния, а то, что будет потом – останется ли этот человек в церкви, или так и продолжит жить, как раньше! Я не знаю, как сложилась судьба всех 40-ка человек, но о нескольких мальчишках мне известно…

Недавно, у одного нашего знакомого Мозеса возле его тукла (хижины) образовалась мини «домашняя группа». Эти мальчишки теперь её посещают! Когда я пришла к ним на группу, они восторженно показывали на себя и говорили: «Это мы! Это мы были тогда там на фильме! Мы теперь слушаем тут про Иисуса!» Мозес рассказывал, что после фильма к нему подходили и просили ещё, благодарили за то, что им показали правду!

Мы благодарны Богу, за то, что Он использует нас – пусть у нас и не много есть, но ВСЁ это немногое – во славу Божью!

Категория: Миссионерство | Просмотров: 2304 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 5.0/16 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Альбина • 16:24, 16.03.2013 4
слава Тебе Господь Йешуа,за таких людей
avatar
2
3 shem • 21:41, 03.02.2013 3
Хвала Хвала Хвала!!!!!!!))))))
avatar
2
2 pmg • 00:26, 01.02.2013 2
Надо им финансово помогать... Их жизнь - жертва Господу!
avatar
2
1 daulsa • 15:52, 31.01.2013 1
какое замечательное свидетельство!!!!!  alliluiya
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Судан, Фото, Иисус, евангелизационный фильм
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024