Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Матфея 3
1. В те дни появился Иоанн Креститель, проповедуя в пустыне (пустынном месте) Иудеи
2. и говорил, Покайтесь (думайте по-другому; измените ваше мышление, сожалея о ваших грехах и меняя ваше поведение), потому что Царство Небесное близко.
3. Это тот, кто упомянут пророком Исаией, когда он сказал, Голос вопиющего в пустыне (кричащего в пустынном месте), Приготовьте дорогу для Господа, сделайте Его пути прямыми (ровными, правильными). [Ис. 40:3]
4. Одежды Иоанна были сделаны из верблюжьего волоса, и он носил кожаный пояс вокруг его талии; и его пищей были саранча и дикий мед [Лев. 11:22; 4 Цар. 1:8; Зах. 13:4]
5. Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность вокруг Иордана выходила к нему;
6. И они крестились им в Иордане, исповедуя свои грехи.
7. Но когда он увидел многих фарисеев и саддукеев, идущих креститься, он сказал им, Выводки гадюк! Кто предупредил вас бежать и избежать грядущего гнева и негодования [Божьего против непослушания]?
8. Принесите плод, соответствующий покаянию [пусть ваши жизни докажут ваше изменение сердца];
9. И не думайте сказать себе, У нас есть Авраам, наш предок; ибо Я говорю вам, что Бог способен воздвигнуть потомков Аврааму из этих камней!
10. И уже топор лежит у корня деревьев; всякое дерево, которое не приносит хороший плод, срубается и бросается в огонь.
11. Я действительно крещу вас в (с) воде из-за покаяния [то есть из-за изменения вашего мышления к лучшему, сердечного улучшения ваших путей, с отвращением к вашим прошлым грехам]. Но Тот, Кто идет за мной могущественнее меня, Чьи сандалии я не достоин и не пригоден взять и понести; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
12. Его лопата (совок, вилы) в Его руке, и Он полностью уберет и очистит Свое гумно и соберет и сохранит Свою пшеницу в амбаре, но солому Он сожжет в неугасимом огне.
13. Тогда Иисус приходит из Галилеи на Иордан к Иоанну, чтобы быть крещенным от него.
14. Но Иоанн усиленно противился, полагая не допустить Его, говоря, Это мне необходимо быть крещенным Тобой, и Ты приходишь ко мне?
15. Но Иисус ответил ему, Допусти это сейчас; ибо таким образом нам [двоим] надлежит исполнить всю праведность [то есть, исполнить то, что правильно]. Тогда он допустил Его.
16. И когда Иисус был крещен, Он вышел из воды; и вот, небеса открылись, и он [Иоанн] увидел Духа Божьего, сходящего подобно голубю и ниспускающегося на Него.
17. И, вот, голос с неба сказал, Это Мой Возлюбленный Сын, в Ком моя радость! [Пс. 2:7; Ис. 42:1]

Перевел
Павел Мартынов
Категория: Библия | Просмотров: 2024 | Добавил: memfis304 | Рейтинг: 4.5/2 | |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 shem • 11:52, 08.04.2012 1
[то есть, исполнить то, что правильно] это не совсем правильное толкование. Исполнить именно праведность, праведность от закона, праведность Иудеев. Этим крещением Иисус показывает что вся их праведность как запачканная одежда, и погружаясь в воду, принимает эту праведность на себя, чтобы впоследствии принести её на крест.
А так вообще перевод хороший. Давно уже пора сделать так, чтобы было понятно.
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024