Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
87. КАРОЛАЙН ЛИФ - Сид Рот ... НЕЙРОПЛАСТИКА МОЗГА или КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЙ УМ ?
       Доктор Каролайн Лиф уже 25 лет занимается изучением мозга. Она говорит:  
     " Много лет исследование человеческого мозга переживали тёмные времена и только в последние 10 ... 15 лет люди начали узнавать что-то новое о человеческом мозге и чем дальше мы узнаём о мозге,тем больше мы понимаем, что ничего о нём не знаем. Задумайтесь об этом - там находится дух нашего тела и наша душа. Мозг буквально отделяет нашу волю от эмоций. Он обрабатывает и формирует наши мысли в действия..."
      "В мозгу происходят и структурные изменения , чтобы ни происходило в душе - это влияет на дух и тело. Учёные выяснили, что от 87% до 95% всех душевных, телесных и эмоциональных НЕДОМОГАНИЙ  происходит из-за наших мыслей. В Библии сказано : " Каковы мысли  человека - таков и он".  Учёные называют мысли "Волшебными деревьями разума", потому что нервные клетки мозга похожи на ветвистое дерево.Таким образом мозг размером в два кулака - это нормальный размер мозга - создан из всех этих нервных клеток - нейронов,которые так похожи на деревья."
      " Пока вы меня слушаете , ваш мозг обрабатывает  около 400 млрд. операций в секунду . Наше бессознательное проделывает большую работу, пока мы говорим. Всё , что вы слышите,  всё, что поступает в ваш мозг,пройдя через 5 чувств - преобразуется в МЫСЛИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ. А затем вы принимаете решения и они структуируются в вашем мозгу и преобразуются в МЫСЛЬ - всё это похоже на ветвистые деревья.
       В мозгу человека находится примерно 100 млрд. НЕРВНЫХ КЛЕТОК. Каждая клетка может дать 200 тыс. ответвлений . Таким образом мозг имеет РЕСУРС свободного места, чтоб создать воспоминания -  примерно на 3 млн. лет . Эти данные относятся к нашим ОСНОВНЫМ ЗНАНИЯМ в головном мозге. Вполне вероятно , что мозг может и больше. 
      Мысли - реальны. Они занимают наши души, они похожи на деревья, которые быстро меняются по мере того, что человек слушает.И таким образом появляются всё новые ветвистые структуры."
      "Когда мы принимаем неправильные решения, когда мы зацикливаемся на чём-то негативном,гневе,оскорблениях, раздражениях и всех остальных негативных эмоциях - ЭТИ МЫСЛИ НЕ БЕЗОБИДНЫ . Это приводит к физическим изменениям в нашем мозгу , создавая и формируя мысли в мозгу- и нашему телу становится некомфортно. Это - насилие над телом, так как мозг нацелен на любовь.
       Но мы можем развить наш ум . При этом используют такой термин , как НЕЙРОПЛАСТИКА, которое означает, что наш МОЗГ МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ. Бог дал власть каждому человеку и способность изменять своё мышление - МЕНЯТЬ СВОЙ УМ. Бог сказал: преобразуйтесь ОБНОВЛЕНИЕМ УМА вашего."
         "Мы все нацелены на любовь",-такое обозначение дали учёные. Они так и говорят : "НАЦЕЛЕН НА ЛЮБОВЬ."  А ещё они говорят, что мы "ПОЗНАЁМ СТРАХ". Это очень важно, поскольку Бог говорит нам не бояться и мы знаем, что наш Бог - это Бог любви. Поэтому страх - это насилие. Духовный принцип заключается в двух противоположных силах. Наука пишла к такому же выводу. Будучи людьми, мы нацелены на всё хорошее, поэтому у нас в мозге ПРОИСХОДИТ НЕЧТО ПОХОЖЕЕ НА ХИМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ. Для того, чтобы ветви росли, мы ВПУСКАЕМ ИНФОРМАЦИЮ себе в мозг, и она входит туда, СЛОВНО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Затем мозг начинает выделять химические вещества и в голове происходит ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ. И когда это происходит , начинают РАСТИ ЭТИ ВЕТВИ. Эти ветви хранят наши воспоминания и все вместе они формируют ДЕРЕВО. Получеатся, что вся эта сеть привязана к одной мысли. Чтобы создать эту мысль, нужны химические реакции.
    Мы нацелены на любовь, которая напоминает нам, кто мы есть. Это - не та любовь,которую связывают с отношениями. Эта любовь, означающая счастье, радость, мир, страсть, воодушевление, истину и прочие замечательные вещи.
    В нас заложены химические ВЕЩЕСТВА,которые мы выделяем ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ЭТИХ ЧУВСТВ. То,как мыформируем свои воспоминания - очень увлекательная вещь, особенно когда мы говорим о том, что нам интересно. А для нас - это то, что случается, когда мозг выделяет химические вещества, отвечающие за воодушевление и страсть. Но, допустим,случается что-то НЕГАТИВНОЕ - вы сменяете ваше воодушевление на негативные мысли, что-то негативное, не воодушевление, не страсть,а что-то противоположное - у мозга ДЛЯ ЭТОГО НЕТ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ. Он будет обращаться к вашим позитивным эмоциям и выделять всё больше и больше химических веществ в мозг, чтоб убрать беспорядок, творящийся там и восполнить недостаток воодушевления. А затем у вас должно появиться химическое вещество. Этот процесс требует того, чтобы было ЗАДЕЙСТВОВАНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ХОРОШИХ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ. 
    Наши дух,душа и тело связаны. Именно поэтому , по мнению многих докторов, в большинстве случаев происходит заболевание сердечно-сосудистой и имунной системы, а также всякие другие недомогания - ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА НАШИХ МЫСЛЕЙ. Потому что ваше тело направляет мысли в ваш мозг и превращает эту мысль в ФИЗИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ, которая происходит в вашем организме. И каждый из нас реагирует в данном случае по-разному. Что бы то ни было - это всё равно насилие над нашим телом, потому что наш Бог - это Бог порядка. Функции нашего тела расположены в определённом порядке, там внутри всё очень хорошо организовано. Если ЭТОТ ПОРЯДОК нарушается, если нарушается электрохимический БАЛАНС, то возникает воспаление. Оно затрагивает нашу имунную систему,которая производит различные клетки.
   Имеется целая комбинация симптомов и их причиной являются МЫСЛИ. Существуют доктора, которые говорят вам, что вам НУЖНО НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ВАШИХ МЫСЛЯХ.
Есть исследования, доказывающие ,что лекарства не будут нействовать как должно,если вы не возмёте свои мысли под контроль.
   Если наше тело наполняется страхом или стрессом - получается , что страх становится нашим выбором.Когда такое случается, у нас появляются мысли о том, что мы  напуганы, что мы обеспокоены, что мы негативно настроены. И что всё, что произошло и должно было произойти. О чём бы вы не думали, в вашем МОЗГЕ будут роисходить ФИЗИЧЕСКИЕ СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. Если эти изменения происходят в негативном направлении, ваше тело и мозг превратят эту мысль или состояние в физическую реакцию в вашем теле и у вас начнётся стресс.
    Когда начинается стресс или страх, в теле происходит 1400 химических и физических реакций.Это - совершенно верно, это - много,это - очень много.
Как же нам остановить этот процесс? 
    Во всём вашем теле происходит какой-то химический хаос, вы проходите через ТРИ СТАДИИ СТРЕССА:
   ПЕРВАЯ СТАДИЯ называется "нормальная стадия". Вы находитесь на ней, когда вы встревожены и напряжены. А ещё у вас начинаются формироваться воспоминания.
Это очень полезно. Это состояние называется Э-стресс. Происходит 1400 химических реакций и выделяется 30 РАЗЛИЧНЫХ ГОРМОНОВ. Они выделяются по-прядку. У нас "вырастают" прекрасные деревья, у вас формируется крепкое зелёное дерево. 
   Но потом мы НАЧИНАЕМ БОЯТЬСЯ, начинаем насиловать себя,делая неправильный выбор , и мозг пытается найти химические вещества, отвечающие за негативные чувства - и НАРУШАЕТСЯ ВЕСЬ ЭЛЕКТРО-ХИМИЧЕСКИЙ БАЛАНС. Эти 1400 химических реакций меняют позитивное на негативное - и у нас в теле ОБРАЗУЕТСЯ ХИМИЧЕСКИЙ ХАОС.
     Но сколько же времени нужно, чтобы вырастить такое зелёное дерево ??
   Хочу сообщить вам хорошую новость: это звучит просто сверхестественно.
 Мы можем сделать это и в 70 лет. ЭТОТ ПРОЦЕСС ЗАНИМАЕТ ВСЕГО 21 ДЕНЬ !!!
Надежда есть у каждого из нас. Мы можем изменить нашу экспрессию генов. Когда нам нужно нацелить себя на что-то другое , всё что нам нужно - это ИЗМЕНИТЬ СПОСОБ, с помощью которого происходит экспрессия наших генов.Смысл в том, что НАШИ ГЕНЫ ВЫРАБАТЫВАЮТ БЕЛОК. Белок формирует БЛОКИ, которые формируют наши мысли. Учёные выяснили, что кроме генов есть ещё ЭПИГЕНЫ - это просто НАШИ МЫСЛИ. Наши мысли - ЭТО ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПОТОК. Наши МЫСЛИ реальны и они ПЕРЕДАЮТ электрический ПОТОК В ГЕНЫ.
    Наши МЫСЛИ МОГУТ АКТИВИРОВАТЬ ПЛОХИЕ И ХОРОШИЕ ГЕНЫ. Это - очень убедительное заявление, потому что то-же самое НАПИСАНО В Библии. Это - то, о чём Бог говорил: " КАКОВЫ МЫСЛИ В ДУШЕ ЧЕЛОВЕКА-ТАКОВ И ОН." 
    Именно такой я и собираюсь стать. Поэтому мне надо нацелить себя на другое.
Мне НУЖНО БОЛЬШЕ ЭТИХ БЛОКОВ. Мне нужно их переплавить и всё перестроить. Поэтому, чтобы всё изменить, мне нужны мои мысли. Иногда бывают негативные мысли. Например, если у кого в семье есть люди, страдающие алкаголизмом или у кого  депрессия, или с кем-то случилось что-то плохое - НЕ НАДО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ЭТОМ. ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО ИЗМЕНИТЬ. 
    С точки зрения науки происходит следующее. Ваше бессознательное заполняется заполняется миллиардами мыслей. Можно на мгновение забыть об этом.  Итак ваш мозг заполняется миллиардами деревьев, получается ЦЕЛЫЙ ЛЕС, и ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ВЛИЯТЬ НА ПОЯВЛЕНИЕ ЗЕЛЁНЫХ или ЧЁРНЫХ ДЕРЕВЬЕВ. Надеюсь, что у вас больше зелёных, чем чёрных. Но мы можем избавиться от этих чёрных. 
    Если в нашей жизни что-то случается - это отражается в нашем сознании.Когда это отражается в нашем сознании, нам хочется избавиться от этих мыслей, превратить их во что-то другое, ИЗМЕНИТЬ ИХ.  И теперь мы можем воспользоваться той СПОСОБНОСТЬЮ, которую даровал нам Бог, чтобы ИЗМЕНИТЬ ЭТИ ДЕРЕВЬЯ.
 ВОТ ПОЧЕМУ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - "НЕЙРОПЛАСТИКА".
    Всё управляется нашими мыслями. Передняя часть вашего мозга называется "ЛОБНАЯ ДОЛЯ". Благодаря лобной доли мы можем наблюдать за собой, контролировать то, что мы говорим, что думаем, над чем смеёмся. Вы можете КОНТРОЛИРОВАТЬ ВСЁ.
Бог дал нам эту способность - и это просто ФЕНОМЕНАЛЬНО.  У нас есть способность ОСТАНОВИТЬСЯ И ПОНЯТЬ, что к нам пришла ПЛОХАЯ МЫСЛЬ. Мы можем сказать, вот что я чувствую, вот как чувствует себя моё тело, вот почему ко мне пришла эта боль.
Когда такие МЫСЛИ ПОЯВЛЯЮТСЯ В НАШЕМ СОЗНАНИИ, это значит, что Бог хочет, чтоб мы что-то сделали с нашими плохими мыслями. Он создал наш мозг очень податливым.
    Если мы скажем себе :" Я не могу" - это будет нашим решением. Т.е. если даже мы не будем думать об этом, это всё равно произойдёт и это напрвлено против нас.
Из-за этого ваше ТЕЛО МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ НА ВТОРУЮ или ТРЕТЬЮ СТАДИЮ СТРЕССА, которая называется "МЁРТВЫЙ ЦИКЛ". Попав на эту стадию - у вас ещё есть ШАНС ВЫЙТИ ИЗ НЕЁ. Нужно просто направить химические вещества на это дерево, чтобы избавиться от него. Эффект проявится ЧЕРЕЗ СУТКИ или ДВОЕ СУТОК. И тогда с помощью нашей лобной доли мы можем принять решение , СКАЗАВ СЕБЕ: " Эй, это - не для меня!!"
И надеяться, что Бог это примет.
    Если вы прочитаете Евангелие от Марка, то вы увидите, что речь там идёт о том, что значит ИМЕТЬ ВЕРУ В Бога. Когда мы СТРОИМ НАШУ ВЕРУ на том, кем является Бог, на том, Кто есть Он, согласно Его словам. Если мы сознаём, кто мы - для Бога, что мы значим для Бога, Который является Создателем. На чём бы вы не строили свою веру, самое главное ПРОНИКНУТЬСЯ ЕЮ. 
    Вы рассказали мне , что часто прочитав Библию, не можете заснуть ночью, потому что ОЧЕНЬ ПРОНИКАЕТЕСЬ ТЕМ, что там написано. Когда вы так чем-то проникаетесь, В ВАС ВЫДЕЛЯЕТСЯ БОРЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ГОРМОНА, который мы, учёные называем "ДОФОМИН", который начинает уничтожать это дерево. 
   В Евангелии от Марка 23.11 Бог говорит нам : " Если кто скажет горе сей ..."
Это и будет горой. Мы можем сказать этой горе Слово Божье. Слово Божье живо и действенно. Говоря Слово Божье, которое мы узнали из Священного Писания - мы буквально говорим "этой горе" здравое Слово Божье, мы вспоминаем известные нам строки и факты, говорим этой горе: " Поднимись и ввергнись в море!" Когда мы это делаем, ВЫДЕЛЯЮТСЯ ДРУГИЕ ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА : оксетоцин,серотонин,и также комбинации этих трёх веществ плюс ещё несколько других, мы буквально ПЕРЕПЛАВЛЯЕМ ВСЁ ЭТО и ФОРМИРУЕМ ЗДОРОВЫЕ ЗЕЛЁНЫЕ ДЕРЕВЬЯ.
    За 21 день нужно переплавить всё это и ИНАЧЕ ОТСТРОИТЬ новую паралель.
Одно дерево может быть сразу и чёрным и зелёным. В 1 Послании Иоанна 4.18 говорится : "В любви нет страха, но СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ." 
Все эти изменения научно обоснованы и происходят за 21 день.
    
                                           
   
Категория: It's Supernatural! | Просмотров: 6136 | Добавил: syabr | Рейтинг: 5.0/20 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 11
avatar
0
11 lena_belca • 20:27, 22.06.2015 11
где можно скачать книгу Кэролайн Лиф--Кто выключил мой мозг- благодарю за ответ )))))
avatar
0
10 Highercall • 09:24, 04.07.2012 10
Спасибо всем за их труд! Вот очень полезная информация сейчас. Благослови Бог, кто переводит такие материалы!
avatar
0
8 Наргиза • 10:30, 10.03.2011 8
я не поняла объясните в чем дело
avatar
1
9 Helen • 11:06, 10.03.2011 9
сестра,в ролике речь идет о том,как Слово Божье влияет на наш разум.Рожденный свыше врач объясняет это с точки зрения научных исследований,опираясь на Божье слово.
Если не поняли,посмотрите еще раз,очень полезно.
Благословение!
avatar
2
7 iva0410 • 10:56, 09.03.2011 7
Супер информация!! Спасибо!!
avatar
3
6 Наталья • 06:17, 09.03.2011 6
Спасибо за текст! Не всегда могу скачать ролик, поэтому для меня это ценно!
avatar
2
5 zirka • 23:48, 08.03.2011 5
О классно что написали текст.Спасибо
avatar
2
4 traubin • 23:17, 08.03.2011 4
Спасибо большое! Как раз для меня! Очень заинтересовало!!! biggrin
avatar
2
3 Радость • 22:53, 08.03.2011 3
Очень, очень интересная передача. Огромное спасибо!
avatar
2
2 Helen • 20:35, 08.03.2011 2
я слышала про этого врача,про ее врачевания!
теперь познакомилась)))
Спасибо за ролик!!!
avatar
3
1 Светлана • 19:20, 08.03.2011 1
Спасибо! Полезная информация!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: изменение ума, нейропластика мозга
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
rudenko197112433


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024