Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Matthew - Матфей (1993)

Matthew МатфейMatthew (Матфей) – мой самый любимый фильм об Иисусе, и Bruce Marchiano – мой самый любимый актёр, сыгравший Иисуса. Помню, как, наверное, в 1995 или 1996 году, я ещё на кассетах смотрел это фильм, и он понравился мне сразу же. Господь реально касался меня (и это до сих пор так, всякий раз, когда я смотрю этот фильм). Я увидел там Иисуса – живого, любящего, человека – сына Божия так близкого к тем, к кому Он пришел. Меня ещё тогда удивляло, как можно так сыграть: глаза, взгляд, эмоции. Всё так натурально.

 

Объяснение я получил совсем недавно. В своём интервью Сиду Роду на передаче «its supernatural» (см. ниже, на английском) он рассказывает некоторые интересные переживания, которые происходили с ним во время съёмок. Например, в сцене, когда Иисус кричит на фарисеев и сокрушается о неверии Иерусалима. Брюс спросил у Господа, почему Он вёл себя так и что Он чувствовал. Господь ясно сказал Брюсу, что когда Он кричал на фарисеев, Он сильно любил их, и те резкие слова, что Он использовал, были слова любви, самые лучшие слова, что Он мог подобрать, чтобы достучаться и спасти каждого их них. Другой случай в сцене с Иудой на тайной вечере. В глазах Брюса – Иисуса видна любовь к Иуде. Бог тоже сказал Брюсу очень сильно, что Он тогда был исполнен любви к нему и пытался помочь.

 

Брюс также рассказывает случай на съёмках. Когда он пришел в место, где они собирались снимать рыночное место, собрали много людей. Брюс, смотря на этих людей, спросил Господа, что Он чувствовал. И вдруг, менее секунды, Господь дал ему пережить ту огромную любовь, что Он имел ко всем этим людям. Брюс говорит, что это настолько сразило его, что он плакал без остановки несколько часов прямо там, на съёмочной площадке.

 

Во время съёмок, Брюс выучил наизусть всё Евангелие от Матфея. Он задавался вопросом, как сыграть Иисуса и Бог дал ему откровение, указав на место: «Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евреям 1:9 || Псалом 44:8). Плод этого откровения вы увидите в фильме – вот почему так много радости источает Иисус. (Ниже даны ссылки для скачивания фильма. Добавлю только, что этот перевод мне понравился значительно меньше, чем тот, что был на кассете. Английский же Matthew идёт более 4-х часов и в нём, стих за стихом, повествуется всё евангелие от Матфея).

 

Jesus, bruce marchianoСвидетельство Брюса Марчиано

 

Мой отец итальянец, а моя мать – сириянка. Они встретились здесь в Калифорнии, танцуя в бальном зале Фигуероа. Мой отец и его друзья приехали на каникулы из Нью-Джерси, а мама жила здесь, переехав с острова Родос  вместе с её сирийской семьёй. Папа взглянул на маму и его корабль потонул. Следующее, что он помнит, было, как он поднимает семью на западном побережье.

 

<…>

 

Но вот пришел тот жаркий Июль, и с ним карьерный рост высох также. Жизнь вошла в штопор разбитых мечтаний, и я скажу вам, что есть одна вещь ещё хуже, это стоять у разбитого корыта мечты, когда ты успел вкусить её вкус, и она тот час же потеряна. Я помню, как стыдно мне было, я просто не мог рассказать об этом моим родителям или брату или кому-нибудь ещё. Я просто приехал в парк побыть в одиночестве на холме и просто задавался вопросами.

 

<…>

 

Помимо рассказов об Иисусе мне, все мои друзья, что пришли к Иисусу, молились за меня. Так что, тем июльским вечером, в том парке на холме, все те рассказы и все те молитвы произвели плод, и я отдал свою жизнь Иисусу. Хвала Его святому имени!

 

<…>

 

Он начал работать и работать в моём сердце, исцеляя и меняя. В то время как я погрузился в Слово и нашел пристанище в великой церкви (Church On the Way), я начал расти и расти.

 

Затем, в 1991 я почувствовал Его призыв присоединиться к театральному служению, которое путешествовало по Австралии. Я боролся с этим призывом, за тем, в конце концов, сдался, чувствуя, как будто Господь скрутил мою руку за спиной. Брыкаясь и визжа, я присоединился к этому служению, что определённо убило бы мою карьеру.

 

И это действительно убило мою карьеру. Когда я вернулся с поездки, мой агент чиркнул мне записку: «Брюс, эти христианские вещи неприемлемы». Эх, как же я был зол на Бога. Следующие полтора года были ничем иным как мучением быть без работы, опять. Вкусив уже какой-то успех, я помню это горькое разочарование, как будто жевать стекло 24 часа в сутки.

 

Не знаю как,  но я уцепился за свою веру (это было всё, что я имел!), и однажды мой телефон зазвонил. Это был Jerry Fisher, ведущий того театрального служения, с которым я был в Австралии и из-за которого разрушилась моя карьера. Я всё ещё помню его слова: «Брюс, я получил письмо из ЮАР от управляющего, который снимает новый фильм об Иисусе. Он ищет наиболее подходящего, наиболее похожего на Иисуса. Он ищет профессионального актёра, рождённого свыше. Я думаю, что ты подошел бы для этого».

 

Следующее, что я помню, я отрастил бороду и длинные волосы и был на пути в Марокко исполнять роль всей моей жизни – Сына Живого Бога, ставшего человеком – Иисуса!!!!

 

Одна деталь была оставлена. Когда я учился в университете, у нас был профессор истории, который знал и любил Иисуса как Спасителя. Он был хорошим наставником для меня в те дни, и я никогда не забуду, как однажды в его офисе он взглянул на меня и сказал эти слова: «Брюс, Бог запланировал что-то большое для твоей жизни. Я не знаю что, но это действительно, действительно большое».

 

И так, много лет спустя, не проходит и дня, чтобы  я не получал письмо из какого-нибудь уголка мира, от кого-то, чья жизнь была изменена этим фильмом об Иисусе или служением и книгами, которые родились из фильма. Не проходит и дня как я не перестаю восторгаться тем, где  Господь взял и что Он сделал со мной.

 

Всякий раз, когда я стою перед людьми, всякий раз, когда я держу ребёнка в Африке, всякий раз, когда я прохожу мимо книжной полки и вижу моё имя под «автор», всякий раз как незнакомец останавливает меня и говорит: «Не Вы ли тот, кто играл Иисуса?». Всякий раз, всякий раз, всякий раз; каждый день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год….я стою изумлённым, пораженным, восхищённым.

 

Он – Бог. Он – Бог. Он – благ, и Он – Бог.

 

(перевод с отрывками, взято с BruceMarchiano.com)

 

Скачать:

http://letitbit.net/download/6cd2b0d879/Matthew_outpouring.ru.avi.html

 

http://rapidshare.com/files/78763081/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part01.rar

http://rapidshare.com/files/78776311/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part02.rar

http://rapidshare.com/files/78789161/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part03.rar

http://rapidshare.com/files/78801802/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part04.rar

http://rapidshare.com/files/78813493/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part05.rar

http://rapidshare.com/files/78825116/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part06.rar

http://rapidshare.com/files/78836050/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part07.rar

http://rapidshare.com/files/78847233/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part08.rar

http://rapidshare.com/files/78857971/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part09.rar

http://rapidshare.com/files/78867929/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part10.rar

http://rapidshare.com/files/78876416/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part11.rar

http://rapidshare.com/files/78883784/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part12.rar

http://rapidshare.com/files/78890536/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part13.rar

http://rapidshare.com/files/78896671/Ot_Matfea_blagovestv.Jesus.my1.ru.part14.rar

(thanks to Jesus.my1.ru for the rapidshare’s links)


фильм Матфей онлайн

(в начале возможна реклама сомнительного харктера)

Сид Рот и Брюс Марчиано


Категория: Видео | Просмотров: 4344 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Светлана • 08:33, 13.06.2012 2
Художественный фильм "Неожиданная встреча" ("The Encounter", 2010) с Брюсом Марчиано в главной роли - http://outpouring.ru/news/2012-06-11-5000
avatar
1
1 godlee • 12:31, 28.04.2009 1
Очень люблю этот фильм!!! Смотрела несколько раз.
Спасибо за статью о Брюсе Марчиано.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Matthew, Это сверхъестественно, фильм, Матфей, Иисус, Брюс Марчиано, свидетельство, видео онлайн, Bruce Marchiano
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024