Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Во всякой ситуации есть выбор. Так что вы выберите – ваше дело!

Даже выбор застревать в ситуации – это выбор. Путь ситуация внешне не меняется, это не значит, что у вас внутри ничего не происходит.

В непроходимых ситуациях вы всегда имеете выбор:

1. Попробовать другой подход! У меня есть друг, у которого проблемы с браком. Это плохо для него и его детей, как и для его жены. Она не хочет решать эту проблему вместе с ним. После 4-х лет проблем я умолил его попытаться сделать что-то по-другому. Особенно, вести себя счастливо и сказать ей, что всё закончилось, и посмотреть что произойдёт. Он сделал так и она изменилась. Кто знает, почему? Но главное, что это сработало. В тот момент, когда он стал вести себя счастливым и захотел развода, она стала несчастливой и захотела остаться. Теперь они стремятся быть счастливыми в одно и то же время, но это процесс. Когда вы делаете что-то и это не работает, попробуйте что-то ещё.

Или

2. Примите неизменную ситуацию и измените своё восприятие. Павел не называл себя узником Рима, но «узником Иисуса Христа». Он не называл свои раны «знаком римского и еврейского варварства», но он называл их «раны Христовы».

Рабство Иосифа в Египте не было бы таким ужасным, увидеть он, что у Бога был план отправить его в Египет.

Так что спросите Бога, что Он делает при кажущееся задержке ответа на молитву или нерешенную проблему. Вы можете удивиться тому, что откроете. Он, может быть, работает с вашими детьми, супругой/супругом или чем-то ещё, и когда всё сойдётся, придёт совершенное время. Сколько имущества или покупок я видел, которые выглядели так, будто их удерживали, пока Бог на высвободил совершенное время!

В чём смысл? Каждый выбор влияет на вас. Примите решение меняться внутри пока сит ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1545 | Дата: 17.05.2017 | Рейтинг: 4.6/10 | Комментарии (3) |

Предыдущая

Джонатан Велтон. Красота Откровения. Глава 2. УСТАНАВЛИВАЯ РАМКИ КАРТИНЫ

Чтобы прийти к библейскому и исторически достоверному пониманию этой важнейшей картины, мы должны выяснить первоначальные намерения художника и как оригинальная аудитория приняла бы послание. Другими словами, нам нужно знать, что именно сказал Святой Дух, когда Он написал книгу Откровения, и как ранние верующие истолковали бы её. Чтобы понять применение Откровения к нам, много лет спустя после его написания, мы должны сначала понять, как оно относилось к христианам первого века. Это - общая картина, которую мы ищем, и она раскрывается в ответах на наши четыре важных вопроса - когда, как, почему и где. Ответы на эти вопросы являются рамками этой картины.
1. КОГДА БЫЛО СОЗДАНО ЭТО ТВОРЕНИЕ?
 
Когда мы смотрим на картину, отображающую сцену из битвы, если мы желаем понять, что на ней происходит, нам нужно знать, когда была написана картина, знать о том времени и событии. Без такого понимания было бы невозможно понять многие детали картины, относящиеся к этому периоду и событию. Мы смотрим на картину Первой мировой войны или Второй мировой войны? Возможно, это - американская гражданская война или война за независимость США. Знание даты создания картины поможет нам определить, какие события изображаются.

Точно так же важно понимать, когда была написана книга Откровения. Есть две основные позиции в датировке Откровения. Один лагерь говорит, что книга была написана около 65 г., непосредственно перед разрушением Иерусалима в 70 г. Другой лагерь определяет создание книги позже - в 96 году, через двадцать ше ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 6057 | Дата: 16.05.2017 | Рейтинг: 4.6/10 | Комментарии (30) |

Источник нашего упования - Книга откровения
Неделя 20, 2017
         Недавно мы сделали поверхностное исследование по «четырем ветрам земли» и того, как они разворачивались в ходе истории. Далее мы рассмотрим, как происходит запечатывание рабов в это время и как они воздержатся от того, чтобы принять «начертание зверя».
         Во-первых, Господь уверяет нас, что никто не может вырвать нас из Его руки. Сатана не может украсть то, что Бог защищает, а также он не может поставить свою печать поверх печати Бога. Важный вопрос заключается в том, как нам оставаться под Божьей защитой и избежать принятия дьявольского знака зверя, будучи запечатанными в качестве рабов Божьих.
       Ранее мы изучали то, как взрослеющий христианин проходит пять уровней отношений с Богом. Вот эти уровни: верующий, ученик, раб, друг и сын/дочь Бога. Быть верующим - это замечательно, и те, кто принимает Иисуса как Спасителя и Его крест для умилостивления грехов, имеют вечную жизнь. Тем не менее, Великое Поручение состоит в том, чтобы делать учеников, а не просто обращенных. Мало кто из верующих достигает того, чтобы стать учеником Господа, согласно Его определению ученика. Еще меньше людей выходит за пределы того, чтобы быть учеником, и доходит до уровня истинного раба.
       В начале этого исследования Откровения мы рассмотрели основы того, что представляет из себя слуга Христов, потому что Откровение было дано Господу, чтобы передать Его рабам. По этой причине только те, кто является истинными рабами, могут полностью понять Откровение. Таким образом, понимание и избрание этого призвания имеет решающее значение. Мы рассмотрим эти основы для того, чтобы сделать необходимую связь с данным текстом.
 &nb ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: МарияК | Просмотров: 1758 | Дата: 16.05.2017 | Рейтинг: 4.7/12 | Комментарии (2) |

Неделя 16, 2017

         Мы продолжим  разговор о  шестой печати:

 " И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь;
    И звёзды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои." (Откровение 6: 12-13).

           Если шестая печать параллельна шестой церковной эпохе, тогда должны быть в истории события, которые могли бы исполнить это пророчество.  И мы не будем разочарованы  - некоторые события, похоже, выполнены буквально и захватывающим образом.

           Великое землетрясение в Лиссабоне 1 ноября 1755 года, возможно, было самым мощным землетрясением в истории человечества. Оно потрясло большую часть Европы, Африки и даже ощущалось в Северной Америке. Ущерб был крайне велик в Португалии, Испании и Северной Африке. Население Лиссабона составляло приблизительно 150 000 тыс. в то время, и приблизительно 90 000 тыс.  погибли в тот день.
            Океан отступил, так что сушу можно было увидеть на большом расстоянии от того места, где раньше была вода. Когда океан вернулся, он поднялся на пятьдесят футов выше своего предыдущего уровня. Целые деревни, на побережье Севернй Африки, исчезли. Поступали сообщения о больших водоемах, таких как озеро  Лохнесс в Шотландии, которые поднимались из своих берегов и затем опускались  намного ниже прежнего уровня. Считается, что большая часть земной поверхности была потрясена в тот день.
           Это, безусловно, можно было квалифицировать как «великое землетрясение ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Regata | Просмотров: 1670 | Дата: 16.05.2017 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (29) |

Неделя 17, 2017


После великих знамений как землетрясения, тьма и падающие звезды, мы приходим к поистине замечательным событиям, описанным в Откровении 6: 14-17:

       " И небо скрылось свившись как свиток; и всякая гора, и остров двинулись с мест своих;
         И цари земные , и вельможи, и тысяче-начальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и ущелья гор,
         И говорят горам и камням:  падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца:
         Ибо пришёл великий день гнева Его, и кто может устоять?"

  Пророческий язык был назван больше искусством, чем наукой. Тем, кто полагается на свое понимание, чтобы расшифровать библейское пророчество - к их ужасу,  на самом деле оно редко следует с математической точностью. Оно может перейти от метафорического к буквальному и обратно, в одном утверждении. Библейское пророчество может двигаться в последовательном линейном времени и внезапно перескочить на столетия вперед, включая  мессианские или другие пророчества, прежде чем вернуться к линейному потоку. Почему так происходит?

   Мы можем думать, что если бы Господь хотел, чтобы люди верили Его слову, Он должен был быть более конкретным, ясным и математически точным. Он мог бы это сделать, но Он не давал этих пророчеств, для того чтобы люди верили в Него. Он дал пророчества в качестве путеводителя для тех, кто уже уверовал в Него. Он сказал через Исаию, что Он говорил в тайне, с тем чтобы люди «не видели и не слышали, когда будут слушать» (см. Исаия 6: 9-10). Пророчества даны в духовном коде, который могут понять только те, кто читает, получая ра ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Regata | Просмотров: 1702 | Дата: 15.05.2017 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (1) |

Джонатан Велтон Красота Откровения (The Art of Revelation, 2017)
Часть 1. ОТКРОВЕНИЕ КАК КАРТИНА МАСТЕРА
Глава 1. РАССМАТРИВАЯ ШЕДЕВР

 
Я помню наше с женой первое посещение Парижа. Мы осмотрели все типичные туристические достопримечательности, в том числе знаменитый художественный музей Лувр. Этот музей и сам по себе - произведение искусства, так как это бывший дворец Наполеона Бонапарта. Когда я вспоминаю Лувр, на память приходит одно произведение искусства. ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 4132 | Дата: 15.05.2017 | Рейтинг: 5.0/12 | Комментарии (3) |

Сергей Шидловский приглашает принять участие в Национальном дне молитвы за Украину
Сергей Шидловский, основатель «Движения искателей Бога», приглашает принять участие в Национальном дне молитвы за Украину, который состоится 27 мая в 17.00 в киевском Дворце спорта.
«Мы соберемся все вместе для того, чтобы ходатайствовать всем вместе и просить у Бога этот Божий народ. Где бы вы не находились по всему лицу земли, пожалуйста, поддержите нас в молитве 27 мая. Если вы можете, возьмите в этот день пост.

У Бога есть прекрасный план для Украины, у Бога есть великая судьба, у Него есть будущность и надежда. Я верю всем моим сердцем, что мы увидим новую Украину — Украину для Христа!», — сказал священнослужитель.

Второй год подряд христиане разных христианских конфессий и деноминаций соберутся во Дворце спорта Киева, чтобы в единстве вознести Богу молитву за страну. В течение нескольких часов старшие епископы церквей будут вести собравшихся в ходатайстве за разные сферы общественной жизни Украины. Идея проведения события была предложена международным евангелистом из Великобритании Дэвидом Хасавеем.
Категория: Новости | Добавил: alexandrrudenko1971 | Просмотров: 1109 | Дата: 15.05.2017 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (5)

Категория: Видео | Добавил: Sergey | Просмотров: 3390 | Дата: 15.05.2017 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (30)

«И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою» (Марк 9:35).

Величие. Само слово имеет звучание. Нет человека, который бы не хотел достигнуть величия в какой-то форме. И многие люди ошибаются, избирая способ достижения величия. Эта картина наглядно показывает концепцию величия, когда Христос моет ноги современному бизнесмену, который пытается достичь величия неправильными средствами. Посмотрите на определение Христа – Он сказал, что велик тот человек, который избрал служить.
Категория: Картинки | Добавил: Sergey | Просмотров: 1419 | Дата: 14.05.2017 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (6) |

Категория: It's Supernatural! | Добавил: Sergey | Просмотров: 1517 | Дата: 13.05.2017 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)

Еф.6:12 "...потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной." 

На служении Оля Регеций увидела, как к одному из братьев сидевшему сзади, Ангел с небес протянул руки, причем не для того, чтобы дать, но чтобы забрать... После долгой паузы, когда брат  ничего так и не не отдал, Ангел сказал: "Бог тебе столько всего дал! Когда уже ты начнешь отдавать Ему плоды?!" При этом Оле было понятно, что слова Ангела также относятся абсолютно ко всем присутствующим. Она видела, как каждый держит перед собой большую плоскую плетеную корзину, очень светлую.Все корзины были переполнены самым спелым белым  виноградом, отдельные виноградины были даже переспелыми. 

Вдруг откуда-то налетели вороны с ярко-красными, алыми глазами. В их оперении встречались ядовито-желтые, красные перья... было очевидно, что это очень опасные твари. Вороны яростно нападали на корзины, явно желая их уничтожить, при этом птицы пытались клюнуть буквально каждую виноградинку, желая повредить, заразить все. Слава Богу, у них мало что получилось! Время отведенное хищникам закончилось и стая собралась улетать, но на прощанье каждый ворон попытался зацепиться когтями за край корзины, чтобы перевернуть ее. Однако все держали их очень крепко, бодрствуя и не сдаваясь, в результате из каждой корзины выпало всего по несколько ягод. 

Стая наконец-то улетела. Однако пришло следующее испытание - поднялся плохой ветер, который не чувствовался людьми, но при этом было видно, как он пытался вырвать корзины из рук. При ... Читать дальше »

Категория: Разное | Добавил: evangelie | Просмотров: 2542 | Дата: 12.05.2017 | Рейтинг: 4.4/16 |

Категория: Прославление | Добавил: Darya | Просмотров: 904 | Дата: 12.05.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

4 великие державы.

Мы продолжаем исследование по Книге Откровения, 7: 1:

«И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево».
Как мы упомянули на прошлой неделе, «четыре ветра земли» являются четырьмя великими державами земли, способными принести глубокие и широкомасштабные перемены в цивилизацию. Вот эти четыре державы: военная мощь, религиозная власть, политическая власть и экономическая власть.

Исторически мы видим, что в первую великую историческую эпоху господствовала военная мощь. Это был век завоевателей и великих военных империй. Большинство конфликтов на земле в то время были военными.

В следующую великую цивилизационную эпоху господствовала религия, и военные силы стали подчиняться возникающим религиозным силам. Эти религиозные силы включали ислам на Ближнем Востоке и в Северной Африке, индуизм на Дальнем Востоке, католицизм и протестантизм на Западе.

Этот период начался около 300 г. н.э. и достиг своего пика во время крестовых походов и Османской империи примерно с 1050 года по 1500 год н.э. В это время религиозные лидеры были самыми влиятельными людьми в мире. Большинство войн было религиозными конфликтами. На Западе конфликт был в основном между христианским миром и исламом или между различными сектами христианства, начинающими обретать свои очертания.

В следующую великую цивилизационную эпоху господствовала политика. Этот период начался примерно во время подписания Великой хартии во время 1200-х годов. Это продолжалось вплоть до середины двадцатого века. Это было время больших политических перемен, появления новых форм правления в результате социальных переворотов, таких как французская, американская и большевистская революции.
... Читать дальше »

Категория: MorningStar | Добавил: МарияК | Просмотров: 1557 | Дата: 12.05.2017 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (6) |

Категория: Новости | Добавил: Sergey | Просмотров: 1166 | Дата: 11.05.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Радикальный характер встречи с Богом

Божья абсолютная благость столь велика, что она безудержна. Она идет гораздо глубже, чем поверхностное проявление смеха, сотрясения или физическое проявление. В церквях, которые переживают пробуждение, я часто вижу, что люди “фальсифицируют” свою радость, чтобы выглядеть духовными — как будто их смех - сверхъестественное проявление, когда это не так. Это обычно происходит из неуверенности, когда люди стремятся найти свою идентичность за особым проявлением. Просто смейтесь! Не гиперодухотворяйте его. Это - тонкая вещь, но, тем не менее, работа религиозного дьявола. Конечно, нет необходимости анализировать каждый смех, дерганье, хруст или визг. Как вы увидите в следующих главах, я больший сторонник проявлений, чем кто-либо другой. Сумасшествие - это нормально; просто сохраняйте его реальным.

Нет необходимости воссоздавать прошлый опыт или симулировать свое счастье. Бог хочет дать истинную радость, которая полна и длительна. Проявления действительны, и я сторонник ежедневных встреч с Богом. Но Бог, приходя к вам, делает так, что вы меняетесь. Не говорите мне, что вы видели ангела, но при этом сами все еще похожи на ад! Когда Бог действительно появляется, вы не просто дергаетесь, чтобы выглядеть духовным перед вашими друзьями. Вы уничтожены.

Когда Иоанн Возлюбленный пережил встречу ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Светлана | Просмотров: 3212 | Дата: 11.05.2017 | Рейтинг: 5.0/11 | Комментарии (3) |

« 1 2 ... 403 404 405 406 407 ... 956 957 »
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024