Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер, Слово на неделю, неделя 19, 2017
4 великие державы.

Мы продолжаем исследование по Книге Откровения, 7: 1:

«И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево».
Как мы упомянули на прошлой неделе, «четыре ветра земли» являются четырьмя великими державами земли, способными принести глубокие и широкомасштабные перемены в цивилизацию. Вот эти четыре державы: военная мощь, религиозная власть, политическая власть и экономическая власть.

Исторически мы видим, что в первую великую историческую эпоху господствовала военная мощь. Это был век завоевателей и великих военных империй. Большинство конфликтов на земле в то время были военными.

В следующую великую цивилизационную эпоху господствовала религия, и военные силы стали подчиняться возникающим религиозным силам. Эти религиозные силы включали ислам на Ближнем Востоке и в Северной Африке, индуизм на Дальнем Востоке, католицизм и протестантизм на Западе.

Этот период начался около 300 г. н.э. и достиг своего пика во время крестовых походов и Османской империи примерно с 1050 года по 1500 год н.э. В это время религиозные лидеры были самыми влиятельными людьми в мире. Большинство войн было религиозными конфликтами. На Западе конфликт был в основном между христианским миром и исламом или между различными сектами христианства, начинающими обретать свои очертания.

В следующую великую цивилизационную эпоху господствовала политика. Этот период начался примерно во время подписания Великой хартии во время 1200-х годов. Это продолжалось вплоть до середины двадцатого века. Это было время больших политических перемен, появления новых форм правления в результате социальных переворотов, таких как французская, американская и большевистская революции.

За это время религиозные и военные силы стали подчиняться политическим силам. Были все еще религиозные и военные войны, но масштабные социальные перемены почти все стали результатом политических конфликтов.

Переход между каждой из этих великих эпох был повсеместным, иногда разворачиваясь на протяжении сотен лет. В начале двадцатого века мы перешли в новую великую цивилизационную эпоху - в эпоху господства экономической мощи. Это изменение было спровоцировано Первой мировой войной, исполнившей библейские пророчества, которые говорили о том времени, когда цари земли будут уничтожены. До Первой мировой войны большинство народов управлялось королями, унаследовавшими свою власть через королевские родословные. После этой войны оставшиеся короли были просто номинальными фигурами без реальной власти.

Большевистская революция была как политической, так и экономической революцией, ознаменовавшей начало перехода власти от политической к экономической.

Вторая мировая война была в определенной степени спровоцирована и возбуждена злобными проявлениями расизма, но в еще большей степени она была вызвана экономическими завоеваниями. Япония напала на Америку, потому что считала наше экономическое эмбарго «актом войны» против них.

В средние века воевали для того, чтобы навязать врагу религиозную волю. В последнюю великую эпоху войны велись с целью навязывания политической воли. Теперь же мы ведем войну для того, чтобы навязывать нашу экономическую волю другим. Холодная война была очень реальной войной, но это была экономическая война. Она велась и была выиграна в большей степени банками и экономической политикой, нежели военной силой. Недавние войны в Персидском заливе, в основном, явились результатом экономических интересов, иначе западные страны не были бы вовлечены в них.

Понимание того, что мы находимся в экономической эпохе, заставило меня потратить много времени на изучение экономики в последние несколько десятилетий. Я знал, что нужно понять времена. Осознавая, что у большинства нет такого времени, которое было у меня для изучения, я постоянно пытаюсь сжато изложить и поделиться тем, на постижение и осмысление чего у меня ушло так много времени. Я пытаюсь сделать это в такой форме, чтобы другие могли поглотить это всего за несколько часов, вместо того, чтобы тратить несколько лет. Других Бог поднял для того, чтобы сделать то же самое в целях прояснения этого и других ключевых вопросов нашего времени.

Все эти «ветра земли» длились определенное время, но мы оказались в той эпохе, когда военные, религиозные и политические силы становятся подчиненными экономическим державам. Почему это важно? Мы видим, что «знак зверя» является экономической властью:

«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». (Откровение 13: 16-17).

В Откровении 7: 1-3 четыре ангела посланы, чтобы удержать «четыре ветра земли» до тех пор, пока они не поставят печати на чела рабов Бога. Мы видим, что будет время, когда «четыре великих ветра земли» будут находиться в относительном бездействии, и поэтому будет относительный мир, пока Господь не поставит печать на Своих рабов.

На следующей неделе мы расскажем о том, как сейчас происходит «опечатывание» рабов.

Категория: MorningStar | Просмотров: 1554 | Добавил: МарияК | Рейтинг: 5.0/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 monarh-vd • 19:40, 13.05.2017 6
Не факт что это так. Многие брались толковать Откровение и многие ошибались......
avatar
0
5 alexandrrudenko1971 • 01:32, 13.05.2017 5
Спасибо, Мария!
avatar
0
4 vitaLka • 17:56, 12.05.2017 4
Спасибо, Мария!
avatar
0
3 dodidav_98 • 17:17, 12.05.2017 3
Сергей,а почему предыдущий переводчик не переводит....может это связанно с видео" Рик Джойнер о России и Путине"?
avatar
0
2 Игорь-Чита • 16:12, 12.05.2017 2
Спасибо, большое. молюсь что бы Бог обеспечил вас.
avatar
0
1 Sergey • 16:52, 11.05.2017 1
Спасибо что начали перевод "Слова". Недостающие недели допереводит Regata. Пожалуйста, состыкуйтесь с ней, что бы не было повторов.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: экономика, религия, пролитика, война, откровение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ivanbezrucuk


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024